В Минздраве рассказали об эвакуации украинцев из Китая

Позже будет обнародована четкая дата и подготовлены меры для возможной карантинизации.
В Минздраве рассказали об эвакуации украинцев из Китая

Минздрав еще не установлил четкую дату эвакуации украинских граждан из Китая, где бушует новый тип коронавируса, об этом сообщил генеральный директор Директората общественного здоровья Минздрава Украины Андрей Скипальский, передает УНИАН.

Скипальский высказал мнение, что позже будет обнародована четкая дата и подготовлены меры для возможной карантинизации. "Речь шла на совещании в правительстве - в течение недели. Это было в прошлую пятницу. Я так понимаю, что в течение этой недели мы принять эти меры и можем осуществить это", - сказал он.

Также на вопрос о продлении каникул студентам из Китая, Скипальский отметил, что этот срок должно определить Министерство образования и науки.

"В самом Китае, в самой провинции Хубэй, у них тоже каникулярный период продлен, мне кажется, по 14 февраля ... Ситуация каждый день меняется, каждый день мы имеем оперативную ситуацию, меняют и решения, некоторые могут приниматься на основании тех данных, которые мы получим через день, два, три, через неделю", - сказал он.

Напомним, глава СНБО Алексей Данилов заявил, что из заблокированного войсками китайского Уханя не может выехать 51 украинец.
 
Позже стало известно, что власти Китая предварительно дали согласие на эвакуацию граждан Украины из города.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK