Переключиться на мобильную версию

“Всю жизнь говорю на русском”: В Мелитополе врач отказался принять онкобольную

Женщина попросила заполнить документы по медицинской части на украинском языке.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos.com

Жительница Мелитополя пожаловалась на врача-лора так называемой зеленой поликлиники на Алексеева, 7.

Читай также: По-украински дома говорят почти вдвое больше украинцев, чем по-русски

Об этом пишет РИА Мелитополь.

По словам девушки, войдя в кабинет отоларинголога (лора), две женщины, мама и дочь, столкнулись с очень хамством и непрофессионализмом врача. Медик отказалась заполнять нужные документы на украинском языке, хотя все документация в стране требует именно государственного языка.

Свою позицию медик аргументировала тем, что всю жизнь говорит на русском и университет тоже на русском заканчивала.

Читай также: В Литве телеканалы решили заменить российские передачи украинскими

К слову, мама девушки является онкобольной, но даже это не стало для горе-врача показателем.

Лор посоветовала женщинам сходить к переводчику и перевести все, что она написала, на государственный язык.

Напомним, киевлянка устроила Миграционной службе “пинок”. Женщину отказались обслуживать на украинском языке.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (126)
Отсортировать по дате Вниз
Путин-Xyйло    11.02.2020, 21:06
Оценка:  +14
Путин-Xyйло
ппц А спокойно извиниться и сказать что не владею языком - проблема? Сразу распальцовка и посылание! Если бы у тёти был дядя, - у доХтора было бы начищенное табло!
ЗаелоПластинку    08.02.2020, 16:33
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
В СЕТЬ ВЫЛОЖИЛИ ВИДЕО С ПРИЗНАНИЕМ БОЕВИКА “ДНР“ АЛЕКСАНДРА ХОДАКОВСКОГО О ТОМ, ЧТО ЛИЧНО ОН ОТДАЛ ПРИКАЗ НАКРЫТЬ ИЗ “ГРАДОВ“ ЦЕНТР ГОРОДА ЯСИНОВАТАЯ. КАК ХОРОШО - И НА ВСУ ПОТОМ МОЖНО ПЕРЕЛОЖИТЬ ВИНУ, И АЛЛЕЮ АНГЕЛОВ ОБНОВИТЬ, ЧТОБЫ ЛЮДИ НЕ ЗАБЫВАЛИ БОЯТЬСЯ МИФИЧЕСКИХ БЕНДЕРОВЦЕВ.
Meritus    07.02.2020, 18:14
Оценка:  +24
Meritus
Відібрати паспорт і під сраку в Рускій мір.
Замарайко    07.02.2020, 18:12
Оценка:  +1
Замарайко
А що тут мудрого? Російська і українська мови не набагато відрізняються. Просто написати те саме лише українськими літерами.
Meritus    07.02.2020, 18:17
Оценка:  +22
Meritus
Справжня літературна українська мова дуже суттєво відрізняється від осучасненої староболгарської мови, на якій розмовляють за поребриком.
Замарайко    07.02.2020, 18:29
Оценка:  +2
Замарайко
Добе! А що заважає поміняти російськомовного лікаря на україномовного? По-моєму з цим проблем не має бути. Указ з Верховної Ради і все буде ок!
Злой_Биша    08.02.2020, 08:52
Оценка:  +22
Злой_Биша
А ти знаєш, що таке медична термінологія - анатомічні назви, фізіологічні процеси, тощо? Якщо лікар вивчала цю хрєнь російською, то вона НІКОЛИ не напише це українською!
ЗаелоПластинку    11.02.2020, 00:43
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
А что здесь мудрого? Русский и украинский языки не намного отличаются.
Просто написать тоже самое только украинскими буквами.

До сих пір так думаєте?
Замарайко    21.03.2020, 17:26
Оценка:  0
Замарайко
Авжеж!
Тільки у нас в Україні люди вміють розмовляти на двох мовах, російською і українською одночасно, і чудово одне одного розуміють. Це унікальне явище! І по-моєму тут нема нічого складного. Треба вміти жити дружно. Всім здоров'я!
ЗаелоПластинку    21.03.2020, 18:05
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
Ви мене не дуже зрозуміли. Мови відрізняються суттєво. Те, що ми не відчуваємо між ними різницю - лише наслідок нашого розвитку в двомовному середовищі. Але я б на місці пацієнта просто промовчав би. Лікар не винен, що виріс з російською. Просто тепер треба популяризувати українську.
Замарайко    21.03.2020, 18:19
Оценка:  0
Замарайко
"Але я б на місці пацієнта просто промовчав би. Лікар не винен, що виріс з російською."

З цим згодна, тут ви праві.
Л_о_л_а    04.02.2020, 19:26
Оценка:  -21
Л_о_л_а
так посадите активистов украиномовных вместо врачей - пусть обслуживают страждущих....посмотрим, понравится ли им лечиться у них....
Meritus    07.02.2020, 18:20
Оценка:  +24
Meritus
І Л_о__л_і давно пора за поребрик.
Путин-Xyйло    11.02.2020, 21:08
Оценка:  +15
Путин-Xyйло
Кто сказал что она строчит свои опусы не оттуда? К тому же таки обычно поребрик к себе кличут, а не туда едут.
navigator2    04.02.2020, 18:48
Оценка:  +23
navigator2
коли зроблять другою державною Українську в па=раше?
....хоча більше схоже що буде КИТАЙСЬКА
ХА ХА ХА
Meritus    04.02.2020, 18:26
Оценка:  +22
Meritus
з 1991 року можна було навчити української мови і кота. Але у "расіян челюсть" не та і мізки ватні.
Krotol2    04.02.2020, 14:56
Оценка:  -17
Krotol2
Пусть собирает чемоданы и лечится в Винницкой области.Там ей будет и мова и шаровары в палате
Krotol2    04.02.2020, 14:57
Оценка:  -19
Krotol2
Укромовная шизоидка
sharry-sharry    07.02.2020, 11:31
Оценка:  +25
sharry-sharry
Чмо мокшанское,а ты знаешь,что во многих селах Украины,люди вообще никогда не общались на русском языке?Им этот язык чужд,как для тебя украинский,им легче и удобней разговаривать,писать на украинском,он их родной с рождения на украинской земле,тк Украина-это не россия и это естественно!
Swenson    04.02.2020, 14:52
Оценка:  +3
Swenson
На бигмире первоклассники редактируют статьи?
Aлександр    04.02.2020, 14:27
Оценка:  +15
Aлександр
Дело не в языке на самом деле а в том -считают ли себя граждане страны патриотами хоть немного.Если сегодня ты мычишь на любом языке, плюёшь на всё что связано с нашей землёй, везде критикуешь и гадишь, а завтра ждёшь что какое-нить гавно поднимет в твоём регионе триколор и позовёт карлика на помощь
Aлександр    04.02.2020, 14:28
Оценка:  +15
Aлександр
Вот этих граждан надо бояться и выявлять.И желать чтоб они собрали свой мотлох и чесали в свою матушку
Миротворение    04.02.2020, 14:32
Оценка:  -27
Миротворение
Во всех странах мира при всех режимах минимум 10 % населения ВСЕГДА не довольны руководством своей страны.Исследования.
Миротворение    04.02.2020, 14:33
Оценка:  -24
Миротворение
Ты сталинист,что ли?Или провокатор? Если люди не будут критиковать,то им на голову станут сверху какать!
Aлександр    04.02.2020, 14:34
Оценка:  +15
Aлександр
Даже не бояться- а выявлять и вынуждать покинуть страну.Хватит нам уже одних мычащих и кормящих всю страну.Позвали,обогрели, а потом половина дёрнула оттуда,а другая не знает как от них избавиться.
offer    07.02.2020, 11:18
Оценка:  +1
offer
если сорить людей не по анализу добро-зло, а по языковому принципу, то никогда не будет развиваться страна, на один шаг 10 препятствий найдется
1  2  3  4  5  следующая →