Переключиться на мобильную версию

Виллы, дворцы, земли: Элитная недвижимость украинских политиков и олигархов

Вилла Порошенко в Испании, дворец Медведчука в Крыму, квартира нардепа Новинского в России, квартира в Данилюка в Лондоне.
Вилла Петра порошенко в Испании
Вилла Петра порошенко в Испании
Скриншот

Журналисты показали элитную недвижимость за границей, которой владеют украинские олигархи, нардепы  и чиновники “высшего эшелона“ власти. Об этом говорится в сюжете программы “Гроши“. 

Читай также: Жена Януковича живет в Крыму и владеет сетью магазинов, - СМИ

Так, экс-президент и лидер фракции “Европейская солидарность“ Петр Порошенко давно владеет виллой на солнечном побережье Испании. За высоким забором прячутся четыре миллиона евро – изящная двухэтажная вилла на 1254 квадрата.

Собственный бассейн, сад, скульптуры. До моря – рукой подать. Порошенко купил ее еще в 2008 году, зарегистрировал на оффшорную компанию. Как утверждается, Порошенко время от времени туда наведывается. Журналисты наблюдали Петра Порошенко в местных магазинчиках.

Петр Порошенко в Испании
Петр Порошенко в Испании
Скриншот

Любят Испанию и близкие партнеры Порошенко – Олег Гладковский и Игорь Кононенко. Фигуранты громких коррупционных скандалов купили недвижимость неподалеку.

Один из рекордсменов по количеству недвижимости за рубежом – бизнесмен и депутат Верховной Рады от “ОПЗЖ“ Вадим Новинский. Правда, он больше любит Россию. Там семья Новинского владеет почти шестью гектарами земли и пятью квартирами общей площадью 996 квадратов. Стоимость российских квартир депутат Рады в декларации Новинского не указал. 

Декларация Новинского
Декларация Новинского
Скриншот

Читай также: Оккупанты в Крыму передали шикарный особняк Ахметова “Газпрому“

Кум Путина, и нардеп Верховной Рады от фракции “ОПЗЖ“ Виктор Медведчук также имеет недвижимость в России. Его дочь Ирина владеет элитным домом с видом на Белый дом в Москве.

На нее оформлена пятикомнатная квартира в элитном ЖК “Паркхаус“ в российской столице. Стоимость такой квартиры – свыше 60 млн грн. А еще она имеет виллу в аннексированной Ялте – прямо в рекреационной зоне, где строительство запрещено. Белый роскошный дворец и почти 7 гектаров территории – это туда когда-то пожаловал сам Путин. Всюду мрамор, дерево и золото.

Стоимость квартиры в Москве
Стоимость квартиры в Москве
Скриншот

Бывший министр финансов Украины Александр Данилюк любит Лондон. В 2017 году он купил там квартиру за 28 миллионов гривень. Правда, откуда деньги – непонятно, ведь в декларации таких денег у него не было. Где-то недалеко в своем особняке проживает бывший руководитель Нацбанка Валерия Гонтарева.

Бывший министр финансов Украины Александр Данилюк
Бывший министр финансов Украины Александр Данилюк
Скриншот

А вот олигарх-беглец Дмитрий Фирташ предпочитает Вену. У него там шикарный дворец в элитном квартале.

Напомним, ранее Ахметов купил самую дорогую виллу во Франции за 200 млн евро. 

Читай также: Зеленский отказался лишать Медведчука звания заслуженного юриста

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Шаша*    04.02.2020, 21:37
Оценка:  -21
Шаша*
Порошенко в магазинчике покупает сосачии конфеты "Рошен"
Шаша*    05.02.2020, 07:30
Оценка:  -22
Шаша*
Они там дешевле
Шаша*    05.02.2020, 07:30
Оценка:  -22
Шаша*
В Испании
german-n    04.02.2020, 20:48
Оценка:  +2
german-n
Не понятно, почему никто из них на фото не в вышиванке? Или этот фасон демонстрируется только для местного пипла?))
Яроcлав    04.02.2020, 20:02
Оценка:  +22
Яроcлав
.... а почему не рассказывают, что желала жена ЗЕльцмана в оккупированной Горловке в 2015том? С каким "концертом" она там побывала?.
Прааавильно! Лучше про виллу Пороха поговорить, вместо того чтобы вспомнить новую платёжку за "доставку газа"))) Сделали нас, еще раз!!
Яроcлав    04.02.2020, 19:57
Оценка:  +19
Яроcлав
А почему виллу ЗЕ-клована в Италии не показали? Наверное потому, что она не задекларирована? А может у ЗЕ-любителя рЮсского мира и на Ростове есть не задекларированная вилла?
janqwert    04.02.2020, 19:40
Оценка:  +1
janqwert
А порохоботы дальше с остервенением продолжают с.м.октать карамельный обрезанный поц!
Яроcлав    04.02.2020, 19:59
Оценка:  +20
Яроcлав
Тебе уже дали ЗП в 4000$ и бесплатный газ? Или ты с пАдмасковного Гадюкино троллишь?
Вспышка_Справа    04.02.2020, 16:39
Оценка:  -20
Вспышка_Справа
А дурачкам место в окопах, воевать с "россиянами"... Пусть те - украинские граждане и даже никогда не бывали в России, но раз уж Вятрович с Вальцманом сказали их так называть, будем их называть россиянами.
Вспышка_Справа    04.02.2020, 16:45
Оценка:  -19
Вспышка_Справа
И что интересно, все ведь знают, что Вальцман нарушал законы больше 15 лет, он сидел в правительстве Януковича и при этом активно вел свой бизнес, воруя деньги у простых людей, чтобы покупать себе особняки в Испании, Сицилли, Хорватии!
Вилла в Испании - не единственная хатынка Вальцмана, есть ещё!
Вспышка_Справа    04.02.2020, 16:57
Оценка:  -22
Вспышка_Справа
Сколько всего особняков у Вальцмана - 10, 20, может быть и 100, но журналисты рискнули назвать пока только один.
Вспышка_Справа    04.02.2020, 16:46
Оценка:  -22
Вспышка_Справа
И что интересно, все ведь знают, что Вальцман нарушал законы больше 15 лет, он сидел в правительстве Януковича и при этом активно вел свой бизнес, воруя деньги у простых людей, чтобы покупать себе особняки в Испании, Сицилли, Хорватии! Вилла в Испании - не единственная хатынка Вальцмана, есть ещё!
Вспышка_Справа    04.02.2020, 16:56
Оценка:  -22
Вспышка_Справа
Ещё неприятно смотреть, когда "журналисты" стараются сделать выборку по богатым особнякам противников Вальцмана, в упор не замечая богатств его подельников!
Напомню, в 2015 году любитель ковыряться в носу - носильщик снайперских винтовок на майдане задекларировал 75 миллионов гривен наличными!
МаксимУм    04.02.2020, 16:07
Оценка:  +19
МаксимУм
Шо то не видно летохрюнделя...
colavova    04.02.2020, 16:35
Оценка:  +17
colavova
скучаешь?
Вспышка_Справа    04.02.2020, 16:42
Оценка:  -20
Вспышка_Справа
Он просто забыл, как Вальцман для слишком независимых АТОшников подстроил Иловайский котел. Люди Вальцмана и сейчас в армии и СБУ остались, могут снова подсуетиться для чего-либо подобного!
dron29    04.02.2020, 15:48
Оценка:  +14
dron29
МаксимУм - полегчало?)) А то ты бедолага неделю молчал, после жирных косяков, слуг коломойского))
Coюзник    04.02.2020, 15:57
Оценка:  +16
Coюзник
Не ошибается только то кто ничего не делает ...
МаксимУм    04.02.2020, 15:12
Оценка:  +20
МаксимУм
петро офшорный... весь бизнес в офшорах, налоги в офшоры... это так патриотично...
МаксимУм    04.02.2020, 15:14
Оценка:  +18
МаксимУм
Вот гадёнышь этот ЗЕ, он во всём виноват!
Вспышка_Справа    04.02.2020, 16:40
Оценка:  -21
Вспышка_Справа
Как-то ты Вальцмана побаивался трогать, пока тот был при власти... Сейчас что-то раздухарился! А если вернется?
МаксимУм    04.02.2020, 16:42
Оценка:  +16
МаксимУм
Он армию практически уничтожил... Я тоже в этом году уволюсь...
Вспышка_Справа    04.02.2020, 16:47
Оценка:  -23
Вспышка_Справа
И куда пойдёшь? Что делать то умеешь?
Вспышка_Справа    04.02.2020, 16:58
Оценка:  -23
Вспышка_Справа
Обиделся на вопрос? Ну начальником охраны тебя куда-нибудь, конечно возьмут. Тут без вопросов.
МаксимУм    04.02.2020, 17:45
Оценка:  +18
МаксимУм
Не обиделся, я в 2014 в армию из бизнеса пришёл... Кроме того имею льготы, пенсию...