Переключиться на мобильную версию

"Родители могут назвать ребенка Z148, это нормально" - глава Минюста Малюська

Минюст не может запретить родителям называть их детей экзотическими именами.
Министр юстиции Денис Малюська
Министр юстиции Денис Малюська
Пресс-служба Минюста

Министерство юстиции Украины не имеет права ограничивать родителей в выборе имя ребенка. Об этом рассказал министр юстиции Денис Малюська в интервью изданию “Сегодня“.

Читай также: В Украине появятся частные СИЗО: что планируют изменить

Официальная позиция такова: ограничений на присвоение имени не существует. Какое имя нравится родителям, так они могут и называть ребенка. На местах органы регистрации могут отговаривать от того, что они считают неразумным и неправильным. Но не органам регистрации решать, каким будет имя“, - заявил глава Минюста.

Малюська также отметил, что в законе прописано, что имя ребенка выбирается родителями по их согласию.

Мое личное мнение: если родители хотят назвать ребенка Z148, то имеют на это право, и это нормально,“ - сказал он.

Напомним, Минюст готовит новые иски против России.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
bimba08    05.02.2020, 15:12
Оценка:  +24
bimba08
Я бы с фамилией Малюська, тоже что-нибудь замутил...
mark_demo    05.02.2020, 09:01
Оценка:  -3
mark_demo
z148 получше чем Игнат или Платон))))
Lyonya-Space    05.02.2020, 07:38
Оценка:  +24
Lyonya-Space
Электросварщик Иванов всю жизнь был зол на своих родителей... Ну и имя - Электросварщик!
iybuba    04.02.2020, 23:51
Оценка:  +8
iybuba
Дебилы
xapi3mat    04.02.2020, 20:58
Оценка:  +21
xapi3mat
zeta+ - есть такой синтезатор!
Фауна_логики    04.02.2020, 20:29
Оценка:  -20
Фауна_логики
Ну, а чё? - вполне европейские ж имена: Малюська, Пиписька, Z148 и так далее.
nommu1    04.02.2020, 20:34
Оценка:  +19
nommu1
И то верно, Прокл Мафусаилович. То ли дело в РФ
bertal    04.02.2020, 19:17
Оценка:  -17
bertal
Ему лечиться надо, его наверно роняли в детстве не раз, дебил полный
bertal    04.02.2020, 19:20
Оценка:  -20
bertal
Он забыл добавить, что номер надо колоть с рождения, так по его мнению мы должны жить, концлагерь немцев отдыхает
Брюква_и_Клюква    04.02.2020, 19:28
Оценка:  +19
Брюква_и_Клюква
Он этого не говорил, это ты сам добавил. Не приписывай другим людям свии больные мысли, фашист тамбовский.
bertal    04.02.2020, 19:52
Оценка:  -19
bertal
да , не говорил, а ты своего сына назовешь:- 46464+97+9, или ты считаешь это нормальным?
bertal    04.02.2020, 19:56
Оценка:  -19
bertal
Кстати по поводу фашистов))), я Киевлянин, номера присваивать людям фашисты и начали, про вас засранцев с Тамбова , маме своей расскажи
Фауна_логики    04.02.2020, 20:32
Оценка:  -23
Фауна_логики
bertal ну чего сразу "лечиться"? Нормальный евро-украинец хочет своему европейскому отпрыску нормальное европейское имя - Z148. Это и Малюська подтвердил, что всё нормально.
Миротворение    04.02.2020, 18:10
Оценка:  -18
Миротворение
Они сами себя дебилами называют)))) И фамилии у них тоже какие то знаковые)))
Брюква_и_Клюква    04.02.2020, 18:19
Оценка:  +17
Брюква_и_Клюква
Вы имеете в виду министра? Я не думаю, что фамилия Малюська чем-то хуже, чем фамилия Иванов. Человека определяет не фамилия, а его суть
Брюква_и_Клюква    04.02.2020, 18:03
Оценка:  +24
Брюква_и_Клюква
Будут проблемы с отчеством.
ira0958    04.02.2020, 18:10
Оценка:  -22
ira0958
Ну, то такое. Упоротым родителям про отчество даже в голову не приходит - главное, самим засветиться с дебильным именем их дитяти.
nommu1    04.02.2020, 20:33
Оценка:  +21
nommu1
'проблемы с отчеством'
стосороквосьмович)
Coюзник    04.02.2020, 18:03
Оценка:  +26
Coюзник
Но районному психиатору собщить было не плохо