Чиновника из Кабмина поймали на "откате" в 2,5 млн

Начальник одного из управлений Секретариата Кабмина требовал от предпринимателя крупный "откат".
Чиновника из Кабмина поймали на "откате" в 2,5 млн
dbr.gov.ua

Госбюро расследований во вторник, 4 февраля, задержало начальника одного из управлений Секретариата Кабинета Министров за вымогательство и получение неправомерной выгоды, сообщает пресс-служба ГБР.

По предварительной информации, чиновник с привлечением посредника требовал от бизнесмена 2,5 миллиона гривен. “Откат“ предназначался за подписание актов приема-передачи выполненных строительных работ и отзыв судебных исков к подрядчику

Читай также: ГБР задержало инспектора полиции на взятке в 10 тыс гривен.

Он задержан непосредственно при получении неправомерной выгоды в сумме 2 миллиона гривен. Сейчас решается вопрос о уведомление о подозрении задержанному и избрании в отношении него меры пресечения.
В случае доказательства вины, задержанному грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.
Напомним, на прошлой неделе главе Фонда госимущества предложили рекордную взятку – 5 млн долларов – за назначение директора Одесского припортового завода.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK