Переключиться на мобильную версию

Зеленский решил, куда направить $2,9 млрд Газпрома

Глава государства предложил потратить средства, полученные от российской компании, на инфраструктурные проекты и развитие медицины.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
president.gov.ua
Президент Украины Владимир Зеленский предложил направить 2,9 миллиарда долларов, которые Нафтогаз получил от Газпрома в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража, на реализацию инфраструктурных проектов и развитие медицины. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба главы государства.

Читай также: Укртрансгаз и Укрнафта решили спор на 15 млрд

“Мы планируем дополнительно направить средства на строительство дорог – это наш инфраструктурный приоритет, на другие инфраструктурные проекты, на медицинскую сферу и энергоэффективность. Один из планов – построить более 200 приемных отделений медицинской помощи по всей Украине“, – заявил Зеленский на совещании с представителями Кабмина и Верховной Рады.

Он дал задание правительству в двухнедельный срок подготовить все необходимые проекты документов. Президент поручил премьер-министру разобраться с выплатами высоких премий руководству Нафтогаза.

Читай также: Нафтогаз о словах нардепа: Продавать собак не надо

 
По контракту топ-менеджеры компании получат премию в размере 1% от 2,9 миллиарда гривен, которые Газпром выплатил по решению Стокгольмского арбитража.
 
Ранее стало известно, что Кабмин обратился к набсовету Нафтогаза с просьбой приостановить выплату премий топ-менеджерам компании за победу над Газпромом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    05.02.2020, 17:28
Оценка:  -22
DARTOV
Так было же 3 млрд., а остальное куда делось?
stubborn+    05.02.2020, 13:16
Оценка:  -16
stubborn+
Вот бы еще поставить (где найти?) порядочного управленца от медицины, который проконтролирует целевое распределение этих средств до тех, кто них нуждается.
Krotol2    05.02.2020, 11:29
Оценка:  -24
Krotol2
Направь себе в очко гребыный не лох
tel1    05.02.2020, 14:01
Оценка:  -7
tel1
себе направь порохосвинья
Николай510    05.02.2020, 09:55
Оценка:  +16
Николай510
Не ворует, подобно "порошенковца" и "яниковским" ворам! Молодец! Украина будет к нему с благодарностью!
Миротворение    05.02.2020, 11:27
Оценка:  -18
Миротворение
А умирать стало в два раза больше,чем рождаться.А уехали миллионы.Кто вернулся? Нет рабочих мест в стране ,нищенские зарплаты и пенсии.Радуйся!!!
Makcим    05.02.2020, 13:54
Оценка:  +28
Makcим
При Порохе отсудили 3 000 0000 0000, буба может теперь пороспоряжаться достижениями папередников. А заодно рассказать провал по новым контрактам, это как раз его заслуга.
exolot    05.02.2020, 09:04
Оценка:  +7
exolot
Вместо погашения внешних долгов и закрытия дыр в бюджете решили растащить по карманам.
Логичская-цепь    05.02.2020, 07:31
Оценка:  -19
Логичская-цепь
А разве деньги еще не распилены?
Зорян_и_Шкиряк    05.02.2020, 06:35
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Когда армия Украины вела активные боевые действия, это обходилось в 6 миллионов долларов в день.
Предлагаю возобновить битву за Донбасс!
Денег хватит года на полтора войны!
Разгромим агрессора за его же деньги!
Слава Украине!!!
Зорян_и_Шкиряк    05.02.2020, 06:49
Оценка:  -5
Зорян_и_Шкиряк
Оппоненты скажут, что полтора года - слишком большой срок для списания такой суммы. Возможно.
Тогда есть другой вариант: начать силовое освобождение Крыма, то есть напасть на Россию. Тогда эти почти что три миллиарда можно будет потратить гораздо быстрее.
Логичская-цепь    05.02.2020, 07:35
Оценка:  -20
Логичская-цепь
Тут с этим нападением маленькая засада... Никто не хочет рискнуть здоровьем
Зорян_и_Шкиряк    05.02.2020, 08:03
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
Но деньги! Деньги!.. Людям свойственно рисковать за деньги. К тому же это прекрасная возможность для утилизации всевозможных добробатов и вообще буйных граждан - зачем руководству страны эти вечно возбуждённые люди? Деньги любят тишину!
Noblesse_obliger    05.02.2020, 09:04
Оценка:  +24
Noblesse_obliger
Алень тупоылый,убейся об стену.
Ляпис    05.02.2020, 05:44
Оценка:  0
Ляпис
Там проще всего распилить