Переключиться на мобильную версию

В Португалии выпустили вино с картой Украины без Крыма

Вино с некорректной этикеткой обнаружили украинцы, которые проживают в Португалии.
Этикетка вина Guarda Rios
Этикетка вина Guarda Rios
Посольство Украины в Португалии / Facebook

Читай также: Известный банк показал карту Украины без Крыма

В Португалии компания Monte da Ravasqueira выпустила вино Guarda Rios, на бутылке которого есть этикетка с некорректным изображением карты Украины – без Крыма. Об этом накануне сообщило посольство Украины в Португалии на своей странице в Facebook.

Отмечается, что такое вино обнаружили украинцы, которые проживают в Португалии.

До руководства компании-производителя Monte da Ravasqueira была доведена позиция посольства о необходимости откорректировать должным образом карту Украины, – говорится в сообщении.

Читай также: В Киеве продавали школьные дневники с картой Украины без Крыма

В обнародованном письме дипломатов также напоминается, что полуостров Крым –  неотъемлемая часть территории Украины. Также рассказывается о незаконной оккупации и аннексии Крыма Россией, реакции международного сообщества и о введенных в связи с этим санкциях против РФ.


Напомним, The Economist показал ролик с Украиной без Крыма. Представители посольства Украины в Великобритании попросили исправить это.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Рomanoф    05.02.2020, 15:15
Оценка:  +5
Рomanoф
Уже шестой год заезженная пластинка крутиться.
YSL    05.02.2020, 13:31
Оценка:  -9
YSL
Ложили Португалия на вашу доведенную позицию с прибором.
Зорян_и_Шкиряк    05.02.2020, 13:27
Оценка:  +8
Зорян_и_Шкиряк
Необходимо скупить всю эту партию алкоголя и уничтожить её. На а МИДу как всегда - писать ноту протеста.
Антибес    05.02.2020, 13:13
Оценка:  -12
Антибес
Всё предельно корректно.Крым-это не Украина.Точка.
Coюзник    05.02.2020, 12:56
Оценка:  +11
Coюзник
А предствьте ситуацию ... Вы взяли ребенка из детдома в который его сдали не благополучные родители ... кормили, одевали, воспитали ... а потом пришли неблагополучные родители и ... забрали силой
Coюзник    05.02.2020, 12:56
Оценка:  +10
Coюзник
И теперь все вокруг кричат ... так он же не Ваш ... забудьте!!!
fdbf    05.02.2020, 13:10
Оценка:  -14
fdbf
Не, теперь одни блокады устраивают, опоры лэп взрывают и воду перекрывают, а другие мосты, аэропорты строят, и бабла ввалили больше чем весь бюджет украины.
Зорян_и_Шкиряк    05.02.2020, 13:25
Оценка:  +8
Зорян_и_Шкиряк
Хм... Насчёт кормили-поили поподробнее, пан Союзник. Я видел во что превратился Крым во времена украинского владычества. Так что горе-опекунов просто наконец-то лишили прав на опекунство.
Фауна_логики    05.02.2020, 12:53
Оценка:  -15
Фауна_логики
Пора бы уже привыкнуть.
Путин-Xyйло    05.02.2020, 12:55
Оценка:  +10
Путин-Xyйло
Это только ордынцы привыкают раболепствовать с колыбели!
sun2014    05.02.2020, 12:40
Оценка:  -10
sun2014
Америка уже осознала, что нужно Украине успокоиться
Путин-Xyйло    05.02.2020, 12:52
Оценка:  +10
Путин-Xyйло
Бредишь, ордынец?
Avenger_    05.02.2020, 12:37
Оценка:  -11
Avenger_
А если не откорректируют(ну вот жалко им перепечатывать) - что вы сделаете?
ВладиславII    05.02.2020, 12:33
Оценка:  -11
ВладиславII
Поздно пить Борджоми...
ИИИИИИИИИИ    05.02.2020, 12:16
Оценка:  +5
ИИИИИИИИИИ
Потому что Португалия х...ней не страдает и понимает, что Крым Россия отжала навсегда. Уже шесть лет прошло. пора понимать, что не вернуть нам его никогда. Они сами не хотят. Да и влуплено туда денег столько, что кто бы не пришёл на место пукина, не отдаст никогда. Ну устроят снова референдум и всё
Фауна_логики    05.02.2020, 12:54
Оценка:  -11
Фауна_логики
Ты прав, Португалия - не Щеневмерловка!
Путин-Xyйло    05.02.2020, 12:54
Оценка:  +14
Путин-Xyйло
И нах на той этикетке вообще карта? Или португальцы делают вино из кРымского винограда?