Переключиться на мобильную версию

Министр Дубилет: Перепись 2001 года – большой фейк

Министр Кабмина объяснил, почему проводить традиционную перепись не имеет смысла.
Дмитрий Дубилет считает, что перепись 2001 года была недостоверной
Дмитрий Дубилет считает, что перепись 2001 года была недостоверной
Дмитрий Дубилет / Инстаграм

Читай также: Ошибка в 33%: Перепись показала завышенные данные в Луганской области

Проводить традиционную перепись населения с подомовым обходом и тратить на это 3-4 миллиарда грн – неэффективно, потому что у традиционной переписи слишком высокая погрешность. Об этом в интервью “Радіо Свобода“ заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

“Я опрашивал много людей: вы помните, как была проведена перепись в 2001 году? И многие не помнят. Почти все говорят: я не помню, меня не переписывали. Оказалось, что многие люди, которые шли по квартирам и стучали в дверь, им тоже не открывали. Я думаю, что тогда такая же ситуация была, как и сейчас. Но после того, как им не открывали, они в худшем случае просто придумывали данные, а в лучшем случае – шли в ЖЭК, открывали эту амбарную книгу и просто переписывали данные оттуда. Если честно, то перепись населения, которая была в 2001 году - это был также большой фейк“, - отметил министр.

Сейчас мы провели тестовую перепись - 25% дверей не были открыты. Если бы мы вбухали миллионы и миллионы в информационную кампанию, возможно, мы снизили бы этот показатель до 20%, до 15%. Но это все равно большое количество дверей, которые не открываются, - добавил он.


Напомним, в январе Кабинет министров опубликовал данные “электронной переписи“, которая проводилась методом анализа различных баз данных. Однако некоторые аналитики поставили под сомнение достоверность полученных результатов и даже обвинили Кабмин в прямой фальсификации. Дмитрий Дубилет вынужден был опровергать обвинения в фальсификациях.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Da-Gabon    06.02.2020, 08:01
Оценка:  -24
Da-Gabon
А то, что на карте нарисовано - полный фейк. Пора бы и границы скакунские перерисовать.
realprimula    06.02.2020, 07:51
Оценка:  -24
realprimula
А что тут не фейк?
Григорич    05.02.2020, 22:48
Оценка:  -30
Григорич
по потреблению хлеба 27 млн.чел на окраине осталось.
WTF2wtf    05.02.2020, 22:53
Оценка:  +25
WTF2wtf
Скачи дальше по аккаунтам,
тупой пожиратель путинского инфоговна ...
realprimula    06.02.2020, 07:52
Оценка:  -22
realprimula
Григорич, 25 млн всего.
СветБобра    05.02.2020, 20:59
Оценка:  +25
СветБобра
Отправте дубилета назад в квартал. Как можно переписать население по симкам? Пенсионер почти всегдв без мобилки, а охранная сигнализация почти всегд с GSM модулем. По дубилету пенсионер не существует, а ящик с проводами - гражданин
ВосставшийИзБана    05.02.2020, 21:10
Оценка:  +28
ВосставшийИзБана
Больше всего меня интересует, как по анонимным симкам определяют пол, возраст и социальный статус.
СветБобра    05.02.2020, 21:38
Оценка:  +24
СветБобра
Путем гадания на кофейной гуще
Caxp    06.02.2020, 12:08
Оценка:  0
Caxp
Он не имеет отношения к кварталу.
Qr_со_смыслом    05.02.2020, 20:28
Оценка:  -24
Qr_со_смыслом
не хотят посчитать и узнать что осталось 30 миллионов из 52 - последствия управления жадными и хитрыми ибреями
Брюква_и_Клюква    05.02.2020, 20:40
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
Никто не знает, сколько осталось. Может, 30, а может, и 55. Дубилет прав - перепись 2001 года проводилась от балды.
ВосставшийИзБана    05.02.2020, 20:47
Оценка:  +24
ВосставшийИзБана
А Дубилет сам свою перепись от чего проводил?
WTF2wtf    05.02.2020, 21:40
Оценка:  +20
WTF2wtf
На оккупированном Донбассе совсем недавно типа проводили перепись и реально кто-то куда-то ходи и что-то где- писал (что именно мало кому понятно) ... в итоге цифры вообще от фонаря нарисовали, типа из Донецка практически никто не уехал. Хотя там все с 2014 от балды рисуется ... как скажет Москва
WTF2wtf    05.02.2020, 21:42
Оценка:  +21
WTF2wtf
И все это прекрасно понимают и местные сами фигеют с этого наглого очковтирательства ... но это уже отработанная россией практика с абсолютно левыми заказными цифрами, но типа они все сделали "по правилам"
Григорич    05.02.2020, 22:47
Оценка:  -28
Григорич
втф2 как обычно пиZдит..никто в Донецке и близко не заявлял что практически никто не уехал..а на Окраине по данным о потреблении хлеба осталось 27 млн. чел.
WTF2wtf    05.02.2020, 22:51
Оценка:  +22
WTF2wtf
Даун упоротый, цифры посмотри, которые в оккупированном Донецке совсем недавно нарисовали после так называемой "переписи" и не писди ...
Ты вообще типа не в курсе, что там происходит в реале, осел???
WTF2wtf    05.02.2020, 22:52
Оценка:  +22
WTF2wtf
Сколько они там нарисовали?
Всего минус 20-30 тысяч населения в Донецке за последние 6 лет??????
Конченые лицемеры путинские ...
Григорич    05.02.2020, 22:54
Оценка:  -27
Григорич
ты перхать подпиндосная, данные может какие то и есть но никто не заявлял о том что почти никто не уехал.
WTF2wtf    05.02.2020, 23:01
Оценка:  +22
WTF2wtf
Быдло оккупантов упоротое, цифры смотри, которые лицемерные путинские шестерки нарисовали!
WTF2wtf    05.02.2020, 23:09
Оценка:  +22
WTF2wtf
По данным местных властей, на начало 2014 года население Донецка было равно 949 тыс,
а в октябре 2019-го лицемерные путинские шестерки "насчитали" в том же Донецке 943 тыс населения!!!

Циничная и упоротая ложь для каких-то запоребриковых бабушек ...типа за все время оккупации всего на 6 тыс меньше
WTF2wtf    05.02.2020, 23:10
Оценка:  +23
WTF2wtf
при том, что сотни тысяч дончан уже официально проживают совсем в других городах, а многие подъезды в жилых домах Донецка наполовину пустые давно ...
WTF2wtf    05.02.2020, 23:13
Оценка:  +23
WTF2wtf
и почему-то я уверен, что все эти "мертвые души" на оккупированных территориях исправно голосуют за любые путинские инициативы на всех лицемерных мероприятиях оккупационных властей ... российские власти это уже давно отработали
Григорич    05.02.2020, 23:27
Оценка:  -27
Григорич
ты окраинские методички свои прибереги для своих дырявых побратимов.
WTF2wtf    06.02.2020, 00:42
Оценка:  +22
WTF2wtf
Быдло путинское, это ваши оккупационные власти такое тупое говно рисуют ... хотя путинское быдло приучено годами любую упоротую чушь хавать ведрами, если сам презик россии тупую ложь публично несет
Григорич    08.02.2020, 21:14
Оценка:  0
Григорич
ты тупое рагульё, уже наловило собак за газ платить ? так как у вас чешут и сочиняют на укротв,нигде в мире таких сказок не услышишь.