Переключиться на мобильную версию

“Вы вообще украинец?”: Певица Полякова жестко осадила “слугу” Бужанского

Певица и нардеп повздорили на тему украинского языка.
Полякова поссорилась с Бужанским
Полякова поссорилась с Бужанским
скриншот

Популярная певица Ольга Полякова в прямом эфире программы “Право на владу” повздорила с депутатом “Слуги народа” Максом Бужанским на тему притеснения русскоязычных граждан.

Читай также: По-украински дома говорят почти вдвое больше украинцев, чем по-русски

В частности, Полякова, которая в повседневной жизни разговаривает на русском языке, раскритиковала неуважительное отношение к государственному языку со стороны нардепа Бужанского.

Во время дискуссии Бужанский заявлял, что в Украине якобы “притесняют права русскоязычных украинцев”.

Вас же никто не порабощает! Говорите на языке, которым хотите. В чем проблема? - сказала Полякова на украинском языке.

Я еще раз говорю: почему русскоязычные школы переходят на государственный язык с 2020 года, а украиноязычные полностью - аж с 2021? - спросил Бужанский на русском.

Потому что в Украине должен быть национальный язык, а вы себе говорите хоть на китайском! - сказала Полякова также на украинском.

А почему разный подход к разным школам? - добавил Бужанский.

Потому что в Украине должен быть свой национальный язык ! Этот вопрос самоидентификации! Вы кто вообще: украинец или русский? Ну кто вы, скажите ?! Кто ?! - осадила оппонента певица.

Напомним, в Мелитополе врач отказался принять онкобольную. Женщина попросила заполнить документы по медицинской части на украинском языке.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (122)
Отсортировать по дате Вниз
Максим    13.02.2020, 16:56
Оценка:  -3
Максим
Не украинец он и не русский - просто еврейский балабол.
бяка-zluka    12.02.2020, 22:15
Оценка:  +18
бяка-zluka
Всем троллям и любителям русскага мира типа бужанского- Забыли скоко было в крыму русских школ? Почти 95 %.
Boxelohos    08.02.2020, 17:27
Оценка:  +18
Boxelohos
Петиция о привлечении доблестного воена ДНР за убийство Кати Сторожук за год! набрала меньше 7тыс. голосов. Вот так двуличные мрази, типа Антибеса и Вшыванки переживают за детей. Двойные стандарты русских уже давно стали легендой. Продолжайте прятаться за спинами женщин и детей, как велел путен
Стилистика    07.02.2020, 16:28
Оценка:  -25
Стилистика
Чем длиннее ноги,тем мельче голова.
Meritus    07.02.2020, 18:22
Оценка:  +24
Meritus
А у вас короткі ноги і велика голова? Це прикмета імбецила.
navigator2    07.02.2020, 16:27
Оценка:  +21
navigator2
сьогодні ка-цапеди працюють не покладая рук, х...йло всєя русі одобряє
ira0958    07.02.2020, 15:19
Оценка:  -21
ira0958
Она еврейка, он еврей. "Два украинца".
navigator2    07.02.2020, 15:20
Оценка:  +16
navigator2
а ти х..йло
Meritus    07.02.2020, 18:23
Оценка:  +21
Meritus
Ні. Вона еврейка, а він чмо.
sebax    07.02.2020, 15:09
Оценка:  +21
sebax
Все абсолютно точно вона каже, як би я не відносився хто до її творчості.
Усі ключові питання, у тому числі і мови обговорюється виключно зі співгромадянами.
Українцями, якщо комусь не зрозуміло.
Жодні інші представники народів, національностей, релігій до порушення таких питань не мають відношення
sebax    07.02.2020, 15:13
Оценка:  +18
sebax
Тим паче колаборанти.
На мій погляд узагалі маємо недостатньо жорстке законодавство стосовно колаборантів у стані війни.
Як приклад ту саму ківу за переписку з жириновським можна б було остаточно депортувати туди, куди він хоче - у совок, в чіту чи Магадан. Хай би не мучився
MNI1957    07.02.2020, 14:41
Оценка:  -28
MNI1957
если у вас есть дочь, отправте её на воспитание галицаям,и от слова РУСЬ в ней ничего не останется
techlider    07.02.2020, 14:59
Оценка:  +21
techlider
Мокши не имеот ни какого отношения к Руси.
Da-Gabon    07.02.2020, 15:51
Оценка:  -24
Da-Gabon
Они историю украли? Это в тот год было когда все сало съели или другой?
Rikstal    07.02.2020, 15:02
Оценка:  +16
Rikstal
допустим, и в чем проблема будет? Потеряет лишнюю хромосому, неизвестно какую?
navigator2    07.02.2020, 15:22
Оценка:  +17
navigator2
зато руцкіє (кацапи) привівають любов до руцкага мира і скрепів, коріться х..йлу, на ставьте питання владі і тд
alex_sandr_sant    07.02.2020, 14:40
Оценка:  -20
alex_sandr_sant
Украина свободное демократичное государство в котором: появляется языковой закон требующий чтоб в книжных магазинах было 90% украинских книг, на радио 75% эфира забито украинскими песнями. Ко мне недавно кассиры стали обращаться по украински, хотя это не нужно ни мне ни им, т.к город русскоговорящий
alex_sandr_sant    07.02.2020, 14:43
Оценка:  -21
alex_sandr_sant
я без проблем понимаю всю информацию на украинском, настолько чтобы от ошибок в кино и книгах глаза и уши кровоточили. вы думаете тут есть чем гордиться?
sebax    07.02.2020, 15:52
Оценка:  +19
sebax
З часом все буде ок. Але можна пришвидшити: раз у кілька років писати диктанти, складати іспити з історії України.
А хто не склав - тому паспорт негромадянина (див. Латвія), ті, хто забажають - вільні запарєбрік.
І усі хто хоче дуже швидко усьому навчаться.

Не варто плутати демократію і лібералізм
alex_sandr_sant    07.02.2020, 16:13
Оценка:  -21
alex_sandr_sant
вы говорите о методе "из под палки", вот только не работает этот метод когда его цель миллионы людей.
sebax    07.02.2020, 16:31
Оценка:  +19
sebax
Працює просто супер.
Спробуйте виплюнути жувальну гумку чи недопалок на тротуар у Барселона чи у Відні, наприклад
nommu1    07.02.2020, 21:37
Оценка:  +20
nommu1
'можна пришвидшити: раз у кілька років писати диктанти, складати іспити з історії України. А хто не склав - тому паспорт негромадянина'
это бред
navigator2    07.02.2020, 14:11
Оценка:  +18
navigator2
всі "слуги" кончені у..йо..пки
Колишній-східняк    07.02.2020, 14:12
Оценка:  +15
Колишній-східняк
кто бы сомневался?
парень_Киев_27    07.02.2020, 14:15
Оценка:  -1
парень_Киев_27
Не то что европейская солидарность, да? ))))))))
navigator2    07.02.2020, 14:30
Оценка:  +12
navigator2
зацікавлені в тому щоб Українцям було погано тільки кац-апи, ти йо-паний кацап-та ДАааа?
парень_Киев_27    07.02.2020, 14:40
Оценка:  -4
парень_Киев_27
Культура от тебя так и прет. А заинтересованным в том чтоб украинцам было хорошо был лучший президент за всю историю Украины? На выборах народ это оценил...
navigator2    07.02.2020, 15:19
Оценка:  +17
navigator2
Я не культуриний? а-яй-яй. Може йоп-ані кацапи які в чужій країні людей вбивають культурні?
Зато говорять па руцкі.