Переключиться на мобильную версию

Диаспора Канады осудила участие украинских гимнасток в соревнованиях в РФ

Глава украинской диаспоры в Канаде написала письмо украинским министрам, в котором призвала остановить поездку спортсменок и не допускать таких явлений в будущем.
Глава Конгресса украинцев Канады Александра Хичий
Глава Конгресса украинцев Канады Александра Хичий
ukrinform.ua

Президент Конгресса украинцев Канады Александра Хичий написала письмо министру культуры, молодежи и спорта Владимиру Бородянскому и главе МИД Вадиму Пристайко, в котором назвала недопустимым участие Национальной сборной Украины по художественной гимнастике в соревнованиях в Москве. Об этом в субботу, 8 февраля, сообщает Укринформ.

"Конгресс украинцев Канады, представляющий интересы 1,4-миллионной украинской общины Канады перед канадским правительством и обществом, считает участие Национальной сборной команды Украины по художественной гимнастике на Гран-при в Москве 7-9 февраля 2020, о которой нам стало известно заявления Федерации гимнастики Украины и ряда украинских СМИ, недопустимым", - отмечает Хичий.

По ее убеждению, поездки украинских спортивных команд в РФ "это - оскорбление воинов, отдавших жизнь и здоровье, защищая Украину от русского врага".

"Поскольку ФГУ и другие спортивные федерации финансируются государственным бюджетом Украины, призываем Вас принять соответствующие меры, чтобы остановить участие команды в этом Гран-при и заверить, что подобные явления не повторятся в будущем", - отметила президент КУК.

Как сообщал Укринформ, главный тренер Национальной сборной команды Украины по художественной гимнастике Ирина Дерюгина считает участие украинских гимнасток в соревнованиях в РФ подготовкой и отбором лучших спортсменов накануне Олимпиады в Токио.

Напомним, ранее министр культуры, молодежи и спорта Бородянский выступил за поездку спортсменов в Россию.

Ранее стало известно, что пограничники не пустили в Украину группу российских актеров, которые повторно пытались въехать в страну из Молдовы. За это им увеличили срок запрета на въезд с 3 до 10 лет.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
ThaiFever    08.02.2020, 17:31
Оценка:  -20
ThaiFever
Это часть этапа перед Олимпиадой в Токио , не будут участвовать не поедут на Олимпиаду
alexin777    08.02.2020, 13:51
Оценка:  -17
alexin777
P.S. така ж йухня з дІЯспорами росіян молдаван і т.п.
alexin777    08.02.2020, 13:35
Оценка:  -18
alexin777
Дякую за увагу.

Кому цікаво, запитайте знайомих у кого є родичі в США і Канаді.

А то знову скажете що це мене Путін натравлює.
alexin777    08.02.2020, 13:21
Оценка:  -16
alexin777
что такое диаспорные организации в США и Канаде. Это бизнем политические проэкты. Руководство подрабатывает на этом. Членство дает скидку в налогообложении. Рядовой иммигрант с этого нихрена не имеет кроме как "мы будеи молиться за вас". Выгода правительства? Громко крикнуть демократия с трибуны.
alexin777    08.02.2020, 13:27
Оценка:  -17
alexin777
Зайдите на сайт КУК и все станет на сои места.
Кроме того они все граждане Канады.
К Украине не имеют НИКАКОГО отношения.
Громко покричать и все.
Весь смысл - срубить денежек под какой то нахрен никому не нужный проэкт типа "196 роковини видатного поэта Пердыщенка " которого никто и не знал.
alexin777    08.02.2020, 13:33
Оценка:  -15
alexin777
имел возможность в давние годы пообщаться с родичами на эту тему.

Вожди этих диаспор произносят пламенные речи поют хором песни и собирали старые манатки для отправки БЕДНОЙ родне в Украине. Это дрантя мы с глубокой благодарностью стелили собаке в будке и для вежливости ДЯКУВАЛИ
Стилистика    08.02.2020, 13:07
Оценка:  -14
Стилистика
А чего же ты не требуешь,чтобы было два госязыка и полная независимость разнонаправленных регионов,как у вас? А почему не требуешь,чтобы Украина ввела бесплатную медицину,как у вас?!
CasperW    08.02.2020, 13:14
Оценка:  +16
CasperW
а ты чего не требуешь китайский и чеченский в рашке ввести государственными?
CasperW    08.02.2020, 13:15
Оценка:  +16
CasperW
Как здоровье Альберта Разина? Или самосожжение ради адыгейского языка не сильно полезно для организма?
ira0960    08.02.2020, 13:49
Оценка:  -18
ira0960
CasperW в статье речь идет о Канаде и Украине. Россия сюда каким боком? Или у тебя все помыслы только о РОССИИ И БЕЗ УПОМИНАНИЯ ЕЁ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НИ ОДИН КАМЕНТ ЗАПОСТИТЬ?
CasperW    08.02.2020, 13:56
Оценка:  +17
CasperW
тупорылочка, а не ты ли в каждой новости не в тему бросаешь цитаты с других новостей, или даже с других сайтов?
Avenger_    08.02.2020, 13:22
Оценка:  -18
Avenger_
Потому англосаксонским лицемерам последовательность не свойственна.
У них совершенно разные подходы к одним и тем же вопросам для своих и для папуасов.
direktor_b    08.02.2020, 17:55
Оценка:  +19
direktor_b
Почему не требуеш на России два Госс языка,бесплатную медицину,независимость регионов,а лещеш с советами в Украину?
Avenger_    09.02.2020, 09:42
Оценка:  -21
Avenger_
Зачем мне твоя Россия?Чего ты ко мне с ней придолбался?Здесь речь про другие страны.
А если уж на то пошло РФ - федеративное государство,и регионы там намного более независимые чем в цэевропе.
И сколько украиноязычного населения в 150-миллионной РФ чтобы делать украинский вторым государственным?
толерантный    08.02.2020, 12:23
Оценка:  -13
толерантный
Что бы было с Украиной за последние тридцать лет, не будь этой галицайско-бандеровской дияспоры в канадЕ? Возможно что в развитии уже давно конкурировала бы фрг и франции.
CasperW    08.02.2020, 13:13
Оценка:  +16
CasperW
Уже и диаспора виновата, только не кацапская шваль, которая Т72-Б3 сюда присылает, или центр Ясыноватой градами поливает
alex-zol    08.02.2020, 11:34
Оценка:  -12
alex-zol
А чего эта пиDарасина на родину не вернется? Только палки в колеса спортсменам ставить!!!!
CasperW    08.02.2020, 11:36
Оценка:  +11
CasperW
эй, пидapaсина, ты почему сливаешься? Как с ходаковским?
alex-zol    08.02.2020, 12:01
Оценка:  -16
alex-zol
да я в пасть тебе тыкал и твоему ходаковскому!!!
CasperW    08.02.2020, 13:17
Оценка:  +18
CasperW
Маме своей ты в пасть тыкал, сказочный. Лечи склероз, путинюгенд.
alexin777    08.02.2020, 11:42
Оценка:  -11
alexin777
бо вони дуже люблять Україну із за окіяну

і дуже турбуються
прямо до нестями

але на Батьківщину зась
alex-zol    08.02.2020, 11:31
Оценка:  -15
alex-zol
Sука, как тебе хорошо живется, тупым!!!!
alex-zol    08.02.2020, 11:32
Оценка:  -14
alex-zol
для CasperW
CasperW    08.02.2020, 11:33
Оценка:  +11
CasperW
так что там, чмо, от верховного правителя не пришла инструкция, как объяснять стрельбу по центру Ясиноватой?
alex-zol    08.02.2020, 11:35
Оценка:  -13
alex-zol
методички и инструкции выполняют только тупни 8%-ые.
CasperW    08.02.2020, 13:19
Оценка:  +17
CasperW
А холопы и крепостные как? Жирик хорошо тебя попустил, мудило подчеченское
ira0960    08.02.2020, 13:51
Оценка:  -19
ira0960
CasperW а по теме постить можешь? Или сел на свою любимую тему - российскую, и ни о чем другом говорить не можешь? Или просто-напросто тролль?
alexin777    08.02.2020, 11:26
Оценка:  -11
alexin777
диаспора это что ???

ее мнение и нах не интересует
Avenger_    08.02.2020, 09:27
Оценка:  -8
Avenger_
В любой нормальной стране такое наглое,неприкрытое вмешательство в дела суверенного государства пресекается самым жестким образом.
Не говоря уже о том что свалившие за бугор "патриоты" не имеют ни малейшего права морализаторствовать и учить жизни людей живущих в Украине и плятящих здесь налоги.
CasperW    08.02.2020, 10:25
Оценка:  +12
CasperW
Если соседнее государство позволяет себе вмешиваться, то почему бы свалившим за бугор не вмешиваться? Тем более, если внешнее государство под видом "защиты руцкаязычного населения" стреляет градами по Ясиноватой
CasperW    08.02.2020, 10:26
Оценка:  +14
CasperW
Ты почему не отписался под ходаковским? Так методички и не обновили? Или ТАКАЯ ЗАЩИТА рускаязычных тебя устраивает?
shk67    08.02.2020, 10:59
Оценка:  +17
shk67
иди нах, козломордыйЁ