Переключиться на мобильную версию

В Одессе новую табличку маршалу Жукову выбросили в мусорник

Табличку пытались установить несколько "представителей пророссийских сепаратистских сил города", отметили в Нацкорпусе.
Табличку выбросили в мусорный контейнер
Табличку выбросили в мусорный контейнер
Национальный корпус

Читай также: В Киеве декоммунизировали три детские библиотеки

В Одессе была совершена попытка установить новую мемориальную табличку в честь советского маршала Георгия Жукова на улице Новосельского. Этому помешали “небезразличные одесситы“, сообщила накануне пресс-служба Национального корпуса.

Отмечается, что табличку пытались установить около 5-7 “представителей пророссийских сепаратистских сил города“.

Между провокаторами и патриотами завязалась стычка, в результате которой удалось отвоевать право одесситов не подвергаться навязыванию и героизации вражеских украинскому и другим народам “героев“, – говорится в сообщении.

Саму табличку разбили  и выбросили в мусорный контейнер.


Ранее в Одессе на улице Новосельского находился барельеф Жукова, однако его на этой неделе демонтировали. Это был последний памятный знак в городе в честь советского военачальника.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (120)
Отсортировать по дате Вниз
БЕЗУМЕЦ    10.02.2020, 00:25
Оценка:  +24
БЕЗУМЕЦ
Россияне идите на ху й и устанавливайте таблички у себя в рашке Степану Бандере. Мы сами разберемся без вашего Жукова.
ЗаелоПластинку    09.02.2020, 22:50
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Кацаские тролли, не переводите тему на какую то табличку. Расскажите лучше, как там кураторы требуют отмазывать Ходаковского? Или есть ВСУ, а есть те, кому можно сбивать Боинги и поливать градами мирное население?
Od-gol    09.02.2020, 21:46
Оценка:  +17
Od-gol
У Жоры, отца которого звали Костя, подбородок как у Ёськи Кобзона. При взятии Берлина положил славян по 7 человек на каждый квадратный метр.
Pivkov3    09.02.2020, 21:16
Оценка:  -22
Pivkov3
Ну это же перемога! Теперь обосранные шаровары майданутых будут вонять не так сильно и вши кусать их будут не так больно
nommu1    11.02.2020, 00:44
Оценка:  +23
nommu1
'Теперь обосранные шаровары майданутых'
лапоть, если в твоем мухосранске воняет г-ном, это не значит, что оно так в других странах)
ТайсонФьюри    09.02.2020, 21:00
Оценка:  -20
ТайсонФьюри
Сжечь людей заживо тоже нормальная практика, они же не стояли на майдане, меньшинство диктует свои условия большинству и это ФАКТ, завтра они скажут что надо в ж о п у е б а т ь с я И х у й сосать и это тоже будет как за положняк, там и так куча таких у е б а н о в заднеприводных ...
ЗаелоПластинку    09.02.2020, 21:11
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Отмазку на Ходаковского тебе так и не добавили? Я все жду, как вы будете объяснять, что 5 лет (или уже 6? жаль дату он не указал) вы обвиняли ВСУ в обстрелах мирных жителей, а теперь оказывается, обстерлы были от мирных шахтеров и бурятов пришедших защищать русских
Лобо    09.02.2020, 20:47
Оценка:  -16
Лобо
Уверен что скоро в Украине начнут работать законы и убийцы людей на Майдане (настоящие) и те кто стрелял по НАШИМ украинским городам, убивая детей, и те кто убил Шеремета и Бузину, милиционеров в Быковне будут отвечать в суде и понесут наказание. Вопите громче.Не поможет..
SAId    09.02.2020, 21:01
Оценка:  +14
SAId
подмена понятий откровенная лошь повторенная армией "лобо"--тактика кровавого гоблина...армия вот таких лобо изрыгает тысячекратно лошь и к сожалению зедебилы их поддерживают...но не дождетесь в ростове еще есть места...
Лобо    09.02.2020, 20:43
Оценка:  -15
Лобо
Герои диванных "вышиванщиков" это дивиз0ия СС Галичина. Именно СС. Не забывайте добавлять на свои плакаты гниды полное название тех кого слвате. Вы прославляете кровожадных убийц детей,е нет оправдания зверствам никамими "великими идеями". Гитлер тоже оправдывал убийства интересами нации.
ЗаелоПластинку    09.02.2020, 20:54
Оценка:  +14
ЗаелоПластинку
Прославляй ходаковского. Он скрепными градами поливал центр Ясиноватой. Вот герой, которого ты заслужил.
Лобо    09.02.2020, 20:40
Оценка:  -16
Лобо
В новой истории Украины героизируют колабрационистов и тех кто резали детей в Волынской резне. Это не наши герои. То же самое что прославлять педофилов только за то что они "за украину". Гитлер тоже заявлял что зверства творил за "Германия превыше всего". И что? Он ваш герой?
sebax    09.02.2020, 20:59
Оценка:  +13
sebax
Ваші герої в оврагє лошадь доєдают, так зрозуміло?
Лобо    09.02.2020, 20:36
Оценка:  -16
Лобо
забавно то что придумали бандерлоги приписать несуществующее высказывание Жукову и все. Зачем доказывать что он это говорил? Дэбилы и так поверят и будут цитировать. А почему не заявить что Бандера призывал убивать детей? Почему не поверить? Та же логика. Или по мнению нациков Бандере больше веры?
Лобо    09.02.2020, 20:32
Оценка:  -17
Лобо
А коллабрационисты, помогавшие Гитлеру уничтожать миллионы украинцев и евреев это не "вражеские герои"? Кучка нацистов указывает миллионам нормальных людей кого уважать? То же самое если бы кучка педофилов начала срывать таблички и качать права. Главное быть организованными и не бояться нарушать за
1  2  3  4  следующая →