Переключиться на мобильную версию

Убийство инструктора тира 18-летней девушкой в Полтаве: Новые детали

Журналисты выяснили, что произошло в тире и почему девушка дважды выстрелила в инструктора.
Подозреваемая в убийстве Вероника Моторина
Подозреваемая в убийстве Вероника Моторина
кадр из видео

Читай также: Под Кропивницким обнаружили обезглавленный труп: детали

Убийство инструктора в полтавском тире, которое совершила 18-летняя Вероника Моторина, возможно, произошло после ссоры подозреваемой с ее молодым человеком. Об этом пишет местное издание “Полтавщина“, журналистам которого удалось выяснить некоторые обстоятельства трагедии.

Как рассказал журналистам молодой человек, с которым встречалась Вероника, она - девушка очень эмоциональная. По его словам, Моторина ранее заявляла о своем желании “убить кого-нибудь“ и о попытке ухать в зону ООС, но ее туда не взяли.

Читай также: На Закарпатье в хостеле нашли тело иностранки

Между Вероникой и ее парнем часто возникали скандалы на почве ревности. Одна такая ссора как раз произошла в день убийства. После скандала девушка пошла в тир, чтобы снять стресс. И начала там упражняться в стрельбе: сначала из пистолета Glock, потом из автомата АК-74, напоследок она взяла в руки пистолет Марголина.

По данным источников издания “Полтавщина“, именно из пистолета Марголина подозреваемая и убила 64-летнего инструктора – попала ему в голову и туловище. После этого она наставила оружие на другого инструктора, поскольку тот хотел ее остановить. Затем перевела оружие на себя, потом – снова на мужчину, и, в конце концов, приложила ствол к своему виску. Инструктор бросился на нее, но девушка успела выстрелить в третий раз, однако во время борьбы пуля вылетела в сторону двери. Вскоре на месте уже была полиция.

Читай также: В Симферополе в авто обнаружили зарезанного ребенка

Сейчас правоохранители устанавливают, что именно стало причиной ее агрессии. Интересно, что во время следственных действий правоохранителей поразило поведение девушки: внешне имела спокойный вид, а в глазах – никаких эмоций. В присутствии адвоката злоумышленница сообщила, что ее действия не были преднамеренными.

Читай также: Выросло число жертв бойни в Таиланде - СМИ

Девушка уже прошла проверку в наркодиспансере. К слову, правоохранители сейчас проверяют информацию, по которой ее мать лечится в психиатрической больнице за пределами Полтавской области. Ей сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства. Если вину докажут, ей грозит лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Суд арестовал Веронику Моторину на два месяца без права залога.


Напомним, 7 февраля в Полтаве 18-летняя девушка родом из Днеправ застрелила в тире инструктора.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Шандор    26.06.2020, 12:34
Оценка:  -22
Шандор
ЗаелоПластинку    17.02.2020, 23:20
Оценка:  +4
ЗаелоПластинку
ПЕТИЦИЯ О ПРИВЛЕЧЕНИИ ДОБЛЕСТНОГО ВОЕНА ДНР ЗА УБИЙСТВО КАТИ СТОРОЖУК ЗА ГОД! НАБРАЛА МЕНЬШЕ 7ТЫС. ГОЛОСОВ. ВОТ ТАК ДВУЛИЧНЫЕ МРАЗИ, ТИПА АНТИБЕСА И ВШЫВАНКИ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА ДЕТЕЙ. ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ РУССКИХ УЖЕ ДАВНО СТАЛИ ЛЕГЕНДОЙ. ПРОДОЛЖАЙТЕ ПРЯТАТЬСЯ ЗА СПИНАМИ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ, КАК ВЕЛЕЛ ПУТЕН
vlabzh    11.02.2020, 12:53
Оценка:  +5
vlabzh
А если раздать оружие населению
в соответствии с планами территориальной обороны ?
Думаю, потери будут больше, чем от ДТП
и соответственно возрастёт нагрузка на места лишения свободы.
black-antigen    11.02.2020, 13:21
Оценка:  -25
black-antigen
Типичная логика обыкновенного быдла !!!

А если такое бросится на тебя в кухонным ножом? Ты членом своим от нее будешь отмахиваться.

Во всех нормальных странах гражданам разрешено иметь короткоствол. Или этот этап они уже прошли и менты там работают так что это уже не нужно.
Курьер    11.02.2020, 14:47
Оценка:  +5
Курьер
Во всех нормальных странах гражданам разрешено иметь короткоствол.
Ты нагло врешь))))
Jonas7    16.02.2020, 13:39
Оценка:  +22
Jonas7
Посмотри что с оборотом оружия в Японии, и какая там статистика преступлений и чем там отмахиваются. И посмотри на США, где массовые расстрелы происходят именно с помощью именно легально приобретенного оружия психопатами. Случаи самозащиты довольно единичны, там полиция первая успевает
Jonas7    16.02.2020, 13:40
Оценка:  +22
Jonas7
Именно такие "поборники" короткоствола больше всего беспокоят. Были бы нормальные уверенные мужики, та пожалуйста, но кругом масса нервно-паралитичных и буйных, которым только еще короткоствола не хватало..Нормальному мужику не нужен ствол чтобы чувствовать себя мужиком. Голова защищает, а не ствол.
ZeroBoros    17.02.2020, 14:31
Оценка:  +23
ZeroBoros
Голова защищает, а не ствол.
Ну класс. Вот звонишь ты в полицию: Помогите, на меня напал грабитель или наркоман и пытается застрелить, а они тебе - Голова защищает а не ствол. Пользуйся головой.
Она крепче у тебя или что? Что за дичь ты несешь?
ZeroBoros    12.02.2020, 08:30
Оценка:  +22
ZeroBoros
Просто быдло все отсеется вследствие отстрела или посадок, а дальше адекватные граждане останутся. И меньше преступлений будет.
ahnenerbe    12.02.2020, 10:23
Оценка:  -1
ahnenerbe
А кто их будет отстреливать и куда сажать, и кто их будет содержать?
Enceladus    11.02.2020, 12:32
Оценка:  -14
Enceladus
посмотрите на 18-летних шмар и вы поймёте что большинство такие епанутые...
KITE    11.02.2020, 12:45
Оценка:  +10
KITE
як ти?!
Enceladus    11.02.2020, 13:21
Оценка:  -16
Enceladus
опа, одна из них обозначила себя!
navigator2    11.02.2020, 11:45
Оценка:  +17
navigator2
підкіньте її в пара=шу
ahnenerbe    11.02.2020, 11:25
Оценка:  +6
ahnenerbe
Растет достойная смена поколения
ZeroBoros    11.02.2020, 10:02
Оценка:  +27
ZeroBoros
Адвокат скорее всего будет настаивать на невменяемости, легче в дурке полежать лет 5, чем в тюрьме чалиться лет 10. У нее по лицу видно, что не все с головой в порядке.
neuromus    11.02.2020, 11:42
Оценка:  +3
neuromus
Конечно лучше в дурке. В тюрьме её научат всему, и с оружием и без.
Ира    11.02.2020, 12:19
Оценка:  0
Ира
так дурки ж закрывают
Тисс    11.02.2020, 09:24
Оценка:  +23
Тисс
Хотела пойти в АТО, чтобы поубивать кого-нибудь, но её туда не взяли.
Спрашивается почему? Туда ведь и идут только чтобы поубивать людей на законных основаниях и ещё денег награбить.
Sergey Sergeevic    11.02.2020, 08:32
Оценка:  -4
Sergey Sergeevic
дети майдана...
KITE    11.02.2020, 12:46
Оценка:  +21
KITE
ну ты и дебил!!!
bimba08    11.02.2020, 22:43
Оценка:  +22
bimba08
Дите Альцгеймера, хуесос.
ira0960    11.02.2020, 07:00
Оценка:  -23
ira0960
1990: украинцы строят авианосцы.
2020: украинцы продают собак, чтобы заплатить за ЖКХ.
KITE    11.02.2020, 12:47
Оценка:  +18
KITE
тебе ще не продали.