Переключиться на мобильную версию

На Прикарпатье вымогатели по "воровским понятиям" отбирали деньги у жителей

Злоумышленники исповедуют так называемые "воровские понятия" и под надуманным предлогом вымогали у жителя Калуша 50 тыс. грн.
Задержанным сообщили о подозрении
Задержанным сообщили о подозрении
пресс-служба СБУ
Cмотрите фотогалерею На Прикарпатье вымогатели по "воровским понятиям" отбирали деньги у жителей

Сотрудники Службы безопасности Украины в Ивано-Франковской области задержала участников преступной группы на вымогательстве денег у местного жителя. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Оперативники спецслужбы получили информацию, что двое участников устойчивой преступной группы, которая исповедует так называемые "воровские понятия", под надуманным предлогом вымогали у жителя Калуша 50 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Так, чтобы заставить мужчину заплатить, его избили, забрали деньги, документы, среди которых внутренний и заграничный паспорта, а также угрожали последующей расправой.

Правоохранители задержали злоумышленников в центральной части Калуша после передачи им средств. Задержанным сообщили о подозрении, готовится избрание им меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Одесской области бизнесмена пытали утюгом. Бандиты ворвались в дом предпринимателя, и, пытая его утюгом, отобрали деньги и оружие. 

А в Винницкой области мужчина избил почтальона битой и забрал 70 тысяч гривен, которые предназначались на пенсии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Jamz    11.02.2020, 12:46
Оценка:  -22
Jamz
западенские мрази по своей сущности большинство такие... им лишь бы стрелять, грабить, убивать и насиловать.... и везде мусор оставлять... вон в Мукачево тоже.... одна бандота
В России Дагестан у нас Западенщина....
Николай510    11.02.2020, 09:11
Оценка:  +34
Николай510
оторвать головы бандитам
folor    11.02.2020, 10:13
Оценка:  -25
folor
Однако.... как Вы резко о майданутых скакунах….
Шандор    11.02.2020, 08:08
Оценка:  -21
Шандор
Очередные гейрои ото.
Антибес    11.02.2020, 01:22
Оценка:  -26
Антибес
Чоткие пацыки,нечего сказать!Откинулись из"зоны ОтсОС"и продолжили делать то что умеют лучше всего...Слава Украине,йобты!)))))
Бим_Бом    11.02.2020, 11:54
Оценка:  +20
Бим_Бом
Ватный педик ты опять член перескочил)))
Jamz    11.02.2020, 12:47
Оценка:  -24
Jamz
майдауняку на *уяку! Бандерью рагулью слава! Накшталт!
СтальнаяКрыса    11.02.2020, 00:06
Оценка:  +27
СтальнаяКрыса
А кто такой Артур Пашкуляк,которого чуть не убили?Может он тоже руководитель такого банд формирования?Бандитов описанных в статье,надо ликвидировать без помощи полиции. После ликвидации многие узнают в ликвидированных тех кто на них нападал и грабил.Смерть вымогателям и прочей падле через суд Линча.
СлепойПью    10.02.2020, 23:23
Оценка:  +33
СлепойПью
И ещё, народ! Вот всех призываю - видите "мурчащего" или "по понятием" - втащите ему не жалея сил!
Эту гнидоту надо истреблять из нашего общества! Не место таким уродам среди нас!
СлепойПью    10.02.2020, 23:26
Оценка:  +31
СлепойПью
И к родителям - если у вас в семье завёлся сын-ублюдок АУЕшник - задавите его подушкой ночью. Общество оценит, да и он вас не грохнет "попизже" за бутылку водяры! И вам не будет стыдно потом, за его поступки.
folor    11.02.2020, 10:16
Оценка:  -25
folor
Ну да, ну да.... этак мы всех хероев-карателей перебьем!
СлепойПью    10.02.2020, 23:11
Оценка:  +32
СлепойПью
Так вориков к ворикам, там пусть и жужат!
"По понятиям" давно надо похоронить!
"Вор должен сидеть в тюрьме!" это же давно было сказано.
Какие понятия? Этих мурчащих надо валить как только себя обозначают!
СлепойПью    10.02.2020, 23:16
Оценка:  +31
СлепойПью
Зоновских, АУЕшных, законников типа Хатаба-Шатаба, Сулико-мулико, Гену Северного и прочую нечисть галимую - палками забить и на покрышках сжечь... как в Африке! Мразотину зоновскую нечего к людям пускать, или в клетке, или в гробу!
СлепойПью    10.02.2020, 23:20
Оценка:  +30
СлепойПью
Есть территория людей, есть территория зоопарка, по названием зона! Если романтика воровская - так живи в зоопарке, и нечего этой мрази среди людей жить! Украл, убил, отсидел - авторитет! С УХЛЯ ли? Может просто тебе балду отрезать, и всё? Чем авторитет? Мразотина уголовная....
ПродувКротов    10.02.2020, 22:53
Оценка:  +19
ПродувКротов
Наверняка какие то местные слуги народа боролись с бедностью и брехней.