Дата визита Зеленского в США появится в ближайшее время - Ермак

Новая встреча американского и украинского лидеров станет исторической, уверен помощник президента.
Дата визита Зеленского в США появится в ближайшее время - Ермак
pravda.com.ua
 
Даты официального визита президента Владимира Зеленского в США пока нет, но ее появление возможно в ближайшее время. Об этом 10 февраля заявил помощник главы государства Андрей Ермак в эфире телеканала Украина 24.
 
"Дат по-прежнему нет. Господин (госсекретарь США Майк) Помпео сказал, что они должны появиться в ближайшее время", – отметил помощник главы государства.
 
По словам Ермака, визит главы Госдепа стал еще одним шагом, показывающим выход украинско-американских отношений на новый уровень.
 
"Я думаю, что там у них (в США – ред.) сейчас закончатся все внутренние процедуры, связанные с импичментом и так далее. Я думаю, что в ближайшее время мы должны получить даты визита. И я абсолютно уверен, что это будет исторический визит президента Зеленского в Соединенные Штаты", – подчеркнул он.
 
Помощник президента также указал, что "все, что связано с разговорами вокруг Burisma, вмешательства в выборы, к нам, к президенту Зеленскому не имеет никакого отношения".
 
"Это все происходило до нас, и мы получили это в наследство. И та принципиальная, честная, искренняя позиция президента, которую он занял, я точно знаю, вызывает огромное уважение как со стороны республиканцев, так и со стороны демократов", – заявил Ермак.
 
 
Напомним, после визита в Киев Помпео заявил, что президенты США и Украины встретятся, когда наступит подходящее время.
 
В декабре прошлого года вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев продолжает работать над организацией полноценного визита Зеленского в США.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK