Зеленский искренне хочет прекратить конфликт на Донбассе - Ермак

Помощник президента считает, что новый куратор российской администрации по Украине Дмитрий Козак больше настроен на диалог, чем Владислав Сурков.
Зеленский искренне хочет прекратить конфликт на Донбассе - Ермак
president.gov.ua
 
Президент Украины Владимир Зеленский искренне хочет завершить конфликт на Донбассе и делает для этого все необходимое. Об этом 10 февраля заявил помощник главы государства Андрей Ермак в эфире телеканала Украина 24.
 
"Я верю и убежден в том, что президент Зеленский искренне хочет прекратить войну и наша страна сегодня делает все необходимое для того, чтобы это состоялось, на всех уровнях - и в нормандском формате, и в Минске", - подчеркнул он.
 
Также Ермак отметил, что заместитель главы администрации президента России, до недавнего времени вице-премьер РФ Дмитрий Козак, больше настроен на диалог с Украиной, чем помощник Владимира Путина Владислав Сурков.
 
"Я с ним встречался. <...> Мне кажется, он больше настроен на диалог. По тем вопросам, по которым я с ним коммуницировал, могу сказать, что у нас было конструктивное общение, без которого, наверное, не состоялось бы то, что произошло (освобождение удерживаемых лиц – ред.)", - пояснил помощник Зеленского.
 
При этом он указал, что пока видел только указ о назначении Козака, но не видел документ об освобождении Суркова.
 
Ранее стало известно, что помощник президента России Владислав Сурков покидает свой пост.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK