Зеленский поговорил с Меркель: Обсудили Донбасс и санкции

Украина настаивает на сохранении европейских санкций против чиновников времен Януковича
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский поговорил с Меркель: Обсудили Донбасс и санкции
Фейсбук ОП

Читай также: В РФ заявили об угрозе срыва нормандского саммита в апреле

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Стороны обсудили выполнение договоренностей, достигнутых во время встречи в нормандском формате 9 декабря 2019 в Париже.

Глава Украинского государства проинформировал собеседницу о ситуации с безопасностью на Донбассе. В свою очередь федеральный канцлер выразила обеспокоенность в связи с несоблюдением режима прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований.

Читай также: Зеленский искренне хочет прекратить конфликт на Донбассе - Ермак

Собеседники также обсудили вопросы определения трех дополнительных участков разведения сил и средств на линии соприкосновения в Донбассе и выразили надежду на достижение прогресса в этом направлении на следующем заседании Трехсторонней контактной группы, запланированном на 12 февраля в Минске.

Во время разговора также речь шла о необходимости продолжения персональных санкций ЕС против бывших высокопоставленных лиц Украины, которые подозреваются в злоупотреблении государственными средствами и совершении преступлений во время Майдана.


Напомним, Зеленский заявил, что Путин понимает необходимость закончить войну. Зеленский уверен, что захват Украины может привести к внутреннему жесткому конфликту в России.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK