Переключиться на мобильную версию

Откусил кусок градусника: В Херсоне 2-летний ребенок отравился ртутью

Малыш съел кусок разбитого градусника.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
mineralpro.ru

В Херсоне отравился 2-летний мальчик, которому мама измеряла температуру ртутным градусником.

Читай также: Шокин заявил, что его отравили ртутью

Об этом сообщает издание Новый день.

Сообщается, что мама оставила малыша с градусником буквально на несколько минут. Затем она достала градусник и увидела, что он разбит, а некоторых деталей просто нет.

Читай также: В корпусе Львовской политехники нашли ртуть

Малыш признался, что откусил кусок градусника.

Ребенка немедленно госпитализировали с подозрением на токсичное отравление. На данный момент о состоянии малыша ничего не известно.

Напомним, на курорте Львовской области произошло массовое отравление. Инцидент случился в поселке Славское.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
real_manunia    12.02.2020, 22:36
Оценка:  -21
real_manunia
Ниче. Под два метра вырос. Спортсмен. Куча золотых медалей. Так что неизвестно еще кем малыш после ртути выростит. Можел Илона Маска переплюнет?...
real_manunia    12.02.2020, 22:30
Оценка:  -21
real_manunia
В жизни надо все попробовать и ртутный градусник в первую очередь. У меня брат младший в два года хлобыснул сильно концентрированный раствор марганцовки. Почти черный. Ребенка на кухне не было. На секунду отвернулись и хлобысь . Откуда взялся? Когда успнл? Тоже переполох был.
СтальнаяКрыса    12.02.2020, 18:27
Оценка:  +14
СтальнаяКрыса
Зачем ещё выпускают ртутные термометры? Давно создали термометры на основе сплава Галинстан. Он не ядовит, хотя и дороже ртути, но не надо жлобиться. Остаётся вопрос куда населению сдать старые ртутные термометры.
Бим_Бом    12.02.2020, 14:53
Оценка:  +16
Бим_Бом
Ртутные градусники это просто совок! А особенно для детей!
FlameAndHame    12.02.2020, 14:57
Оценка:  -17
FlameAndHame
Слава Україні!
navigator2    12.02.2020, 17:47
Оценка:  +18
navigator2
електроні завжди коли вони потрібні вони не пашуть, батарейки сідають.....
Не все нове хорошо, я наприклад поставив котел, антифріз, насос....постійний гемор, то протече, то насос не паше.... поки горить котел тепло, як потухне 1 година вже холодно.
А старенька піч вже років 30, тепло і някого гемор
Колишній-східняк    12.02.2020, 14:53
Оценка:  +19
Колишній-східняк
В Википедии пишут лишь об отравлениях парами ртути. О токсичности жідкой - ни слова. Да и в школе, припоминается, наш химик говорил исключительно о вреде паров.
Колишній-східняк    12.02.2020, 14:21
Оценка:  +21
Колишній-східняк
Опасны пары ртути, а жідкость практически безвредна.
Зорян_и_Шкиряк    12.02.2020, 14:34
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Какое глубокомысленное замечание, коллега! ))
Пары безусловно опасны при вдыхании - именно так они и попадают в кровь. При проглатывании же ртуть попадает в кровь через ЖКТ; к тому же в животе она продолжает точно так же растворяться, насыщая окружающую её жuдкость.
РАЗГЕЛЬДЯЙ    12.02.2020, 14:34
Оценка:  +20
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Пейте ртуть перед едой.)))
Колишній-східняк    12.02.2020, 14:41
Оценка:  +18
Колишній-східняк
Когда-то её приписывали глотать при завороте кишек...
Зорян_и_Шкиряк    12.02.2020, 14:42
Оценка:  -7
Зорян_и_Шкиряк
Не совсем в тему: А как на мове "кошка"?
Колишній-східняк    12.02.2020, 14:44
Оценка:  +21
Колишній-східняк
Да, признаю, в родительном падеже - кишок.
Зорян_и_Шкиряк    12.02.2020, 14:49
Оценка:  -5
Зорян_и_Шкиряк
Да это я так, по-дружески! ))