Переключиться на мобильную версию

В РФ по запросу Украины задержан боевик "ДНР"

Задержанный является гражданином Латвии.
Бенес Айо - сын латышки и угандийца
Бенес Айо - сын латышки и угандийца
myrotvorets.center

Читай также: У Зеленского обсудили паспортизацию “ЛДНР“ и Крыма

В селе Яренск, Архангельской области РФ, местная полиция задержала террориста самопровозглашенной “ДНР“, гражданина Латвии Бенеса Айо, который известен по прозвищу Черный Ленин. Об этом со ссылкой на депутата Госдумы от КПРФ Сергея Шаргунова пишут “Новости Донбасса“.

Отмечается, что Бенес был задержан по запросу Украины о выдаче для привлечения к уголовной ответственности.

t.me/shargunov/413

Читай также: Озвучены официальные потери ВСУ в бронетехнике за 2014-2016 годы

Издание сообщает, что во время Революции Достоинства Бенес Айо был замечен в Киеве на акциях Антимайдана. Позже он отправился в Крым, где состоял в рядах “местной самообороны“. А после этого направился в оккупированный Донецк, где вступил в ряды боевиков “ДНР“.

В то же время сайт “Миротворец“ сообщает, что Бенес Айо является национал-большевиком из Латвии. В 2015 году в родной стране он был судим за “призывы к насильственному свержению государственной власти в Латвийской республике“ и “призывы к ликвидации государственной независимости Латвийской республики“. Уже находясь в тюрьме в Риге, террорист попросил гражданство “ДНР“ и получил согласие за подписью “премьер-министра ДНР“ Александра Бородая.


Напомним, обменянную 29 декабря диверсантку Мастикашеву не выпускают из ОРДЛО. Переданная боевикам диверсантка жалуется, что ее не пускают в РФ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
ВыВсеВрети    12.02.2020, 20:05
Оценка:  +23
ВыВсеВрети
черный ленин берега попутал!!!...
наверное рядом ляжет!!!...
и да, он руцкий по матери!!!...))))))
Krotol2    12.02.2020, 19:38
Оценка:  -35
Krotol2
Видимо хороший мужик потому как майдавонь рвет пуканы.СЛАВА ЧЕРНОМУ ЛЕНИНУ.Ща появится майдаун WTF2wtf и будет уссыкатся от негодования
i-Вес    12.02.2020, 19:23
Оценка:  -28
i-Вес
Да, действительно задерживался - но не по запросу Украины, а в связи с событиями в Шиесе.
После чего - Бенеса Айо доставили в город Котлас в Архангельской области и там отпустили.

Бигмир снова лжет.
И снова - неудачно.
ВыВсеВрети    12.02.2020, 20:03
Оценка:  +24
ВыВсеВрети
а ты не ходи сюда!!!...))))))
соловьес и сливной бачок - они правду говорят!!!...ходи туда!!!...гы-гы-гы
ЗаелоПластинку    13.02.2020, 00:21
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Наверное на кацапские сми понадеялся, где это указали. Но сами виноваты: поверить последователям Киселева - самому себя обмануть
WTF2wtf    13.02.2020, 17:02
Оценка:  +24
WTF2wtf
Путиснкий бот привычно писдит ...

13 февраля на пресс-конференции
новый глава УМВД в Архангельской области Александр Прядко на вопрос журналистов ответил, что
"Бенеса Айо находится в изоляторе временного содержания.
WTF2wtf    13.02.2020, 17:03
Оценка:  +24
WTF2wtf
В ходе проверочных мероприятий выяснилось, что на территории Ленского района находится гражданин из Латвии, находящийся в международном розыске. На данный момент он задержан, и далее компетенции Министерства внутренних дел заканчиваются"
Ivanez    12.02.2020, 19:05
Оценка:  +28
Ivanez
Доигрался негр в защитников руских
COZEL    12.02.2020, 18:03
Оценка:  -34
COZEL
И ТУТ СП-ИЗЕТЬ НАДО , ДА ОТПУСТИЛИ ЕГО И НИКАКОГО ЗАПРОСА НЕ БЫЛО, БРЕХУНЫ
https://rusvesna.su/news/ 1581514104
WTF2wtf    12.02.2020, 18:20
Оценка:  +33
WTF2wtf
Бухарь престарелый,
все постишь ссылки на запрещенный в Украине пропагандистский ресурс оккупантов,
созданный россиянами специально под войну против Украины ... писец дебилоид
ЗаелоПластинку    13.02.2020, 00:19
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Ох ты и тупое, Козел. По твоей же ссылке ссылка на предыдущую новость на этом же гавносайте где в цитате и указано "по запросу Украины через Интерпол задержан ополченец-интернационалист,&quo t;. Пиздeжь здесь, кончено, есть - ополченец-интернационалист (оксюморон, как русский мир). Но источник твой же!
WTF2wtf    13.02.2020, 17:05
Оценка:  +24
WTF2wtf
снова ЛОЖЬ от упоротого бухаря ...
Глава УМВД в Архангельской области сегодня (13.02.2020) подтвердил,
что этот чувак находится международном розыске и сейчас он в ИВС
xapi3mat    12.02.2020, 17:45
Оценка:  +31
xapi3mat
истинное лицо русскава мира - поматросить и бросить
Глод    12.02.2020, 16:30
Оценка:  +26
Глод
Некрасиво. Он же воевал за "Русский мир".
Зорян_и_Шкиряк    12.02.2020, 14:45
Оценка:  +9
Зорян_и_Шкиряк
Охyеть! Чистокровный латыш! Практически Патрис Лумумба!
МаксимУм    12.02.2020, 14:51
Оценка:  +35
МаксимУм
На зоне будет Патрисией...
Зорян_и_Шкиряк    12.02.2020, 14:54
Оценка:  -5
Зорян_и_Шкиряк
Не думаю, что его выдадут. Это будет слишком резонансно - нигер же! К тому же задержание по запросу - одно процессуальное действие, а выдача - совершенно другое и второе не следует из первого.
По запросу обязаны задержать - это прерогатива полиции. А выдачу рассматривает уже Минюст.
WTF2wtf    12.02.2020, 14:56
Оценка:  +31
WTF2wtf
Да пусть его хоть Латвии выдадут.
Запрос по нему и от Латвии вроде есть, а у них с россией "сотрудничество" по таким уголовникам.
Зорян_и_Шкиряк    12.02.2020, 15:04
Оценка:  -4
Зорян_и_Шкиряк
Видите ли, в Латвии он тоже проходит по "политической" статье, а зная о "дружбе" РФ с прибалтами, на выдачу в Латвию тоже не приходится рассчитывать. Теперь он обречён на вечное пребывание в тюрьме народов.
WTF2wtf    12.02.2020, 15:13
Оценка:  +27
WTF2wtf
Хотя в реале россияне по таким "неудобным" персонажам поступают традиционно лицемерно,
выдворяя их нах из россии на оккупированный россией же Донбасс (называя это выдворением в Украину) ... сделали там зону для такого говна
WTF2wtf    12.02.2020, 15:38
Оценка:  +25
WTF2wtf
Этого "Ленина" черного на россии задержали тоже при очередном его протесте против властей (против какого-то мусорного полигона) ... хотя на россии он еще не воевал против армии страны в составе незаконных вооруженных формирований, как на Донбассе.