У боевиков "ЛДНР" срываются учения из-за оттока населения – ГУР

Жители оккупированных территорий массово покидают ОРДЛО, что затрудняет пополнение рядов НВФ
 |  Автор: Юрий Кобзар
У боевиков "ЛДНР" срываются учения из-за оттока населения – ГУР
facebook.com

Читай также: В РФ по запросу Украины задержан боевик “ДНР“

Оккупационные администрации в ОРДЛО столкнулись с проблемой пополнения мобилизационного резерва из-за оттока граждан в РФ. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины со ссылкой на данные Главного управления разведки (ГУР).

Сообщается, что боевики требуют от руководителей местных предприятий и учреждений срочно предоставить уточненные списки работников. Основной причиной этого, по мнению аналитиков ГУР, является необходимость определения мобилизационного резерва в связи с оттоком человеческого ресурса на территорию РФ после получения российского гражданства.

Отсутствие необходимого количества резервистов создало у оккупантов предпосылки для срыва запланированных учебных сборов в первом квартале 2020 г. на базе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ, - заявляют в Минобороны.

Читай также: “Вы никто“: пограничники РФ не признают паспорта РФ, выданные в ОРДЛО

Также сообщается, что для недопущения дальнейшего оттока мобилизационного ресурса российской оккупационной властью предусматривается введение дополнительных ограничений по выезду граждан призывного возраста на территорию России.


Напомним, обменянную 29 декабря диверсантку Мастикашеву не выпускают из ОРДЛО. Переданная боевикам диверсантка жалуется, что ее не пускают в РФ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK