Переключиться на мобильную версию

Гончарук объяснил подорожание январских платежей за коммуналку

Глава Кабмина пообещал в феврале самую низкую коммуналку за газ.
Гончарук объяснил подорожание январских платежей за коммуналку
Гончарук объяснил подорожание январских платежей за коммуналку
3m2.ua

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук объяснил, почему коммунальные платежи за январь оказались значительно выше декабрьских. Об этом он рассказал после заседания Кабмина, 12 февраля, передает Страна.ua

Читай также: Тарифы на воду: Почему взлетели цены

По словам премьер-министра, коммунальные услуги подорожали из-за роста цен на газ и потребления, но в феврале будут самыми низкими за всю зиму. Он также объяснил, что по итогам января, платежка по сравнению с декабрем будет немножко выше.

По разным причинам. Ведь объем потребления увеличился, цена на рынке выросла“, - сказал он и добавил, что в феврале платежка будет ниже, - сказал Гончарук.

Премьер-министр добавил, что в феврале платежи за газ будут самыми низкими и уточнил, что по итогам зимы население Украины заплатит гораздо меньше, чем за прошлой зимой.

Она будет ниже, чем в декабре. Сейчас то, что мы видим, это то, что цены на газ продолжают снижаться. Мы это точно обеспечим, чтобы это было учтено в платежке. То есть в декабре она была минимальная, в феврале она будет самой низкой за всю зиму, - сказал он.

Напомним, ранее Глава Нафтогаза предложил учитывать газ в килокалориях

Читай также: Кабмин работает над объединением платежек за газ

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
barakuda*777    13.02.2020, 11:36
Оценка:  +3
barakuda*777
Обещали снизить на 30% по факту всё да на оборот.
Sanek7    13.02.2020, 11:35
Оценка:  +2
Sanek7
А почему будет ниже коммуналка?Потому,что в феврале на два дня меньше))))простая еврейская математика))
colavova    13.02.2020, 18:38
Оценка:  +22
colavova
а в мае вообще безплатно нах не надо
ZaPetra    13.02.2020, 11:32
Оценка:  -24
ZaPetra
Эй майданОВЦЫ, а вам разве об этом на майдане не рассказывали ? А не стоп, вам обещали европейские зарплаты и пенсии а не коммуналку в 3-5 раз поднять )))) Лошины )
Vixerunt    13.02.2020, 11:47
Оценка:  +21
Vixerunt
Майдан был против мацкалей; он своих целей добился. Не надо мешать всё в кучу.
ZaPetra    13.02.2020, 11:55
Оценка:  -23
ZaPetra
Каких мацкалей ? Тех, что в России ? Так они вроде остались все на месте. Или тех что на Украине ? Тогда за такое можно сесть по решению международных судов )
Vixerunt    13.02.2020, 11:47
Оценка:  +21
Vixerunt
Майдан был против мацкалей; он своих целей добился. Не надо мешать всё в кучу.
ZaPetra    13.02.2020, 12:07
Оценка:  -23
ZaPetra
А вообще вы бы определились, а то уже сами позабывали на х выходили на тот майдан то за ассоциацию с ЕС ,то против Януковича ,то против России, то за европейские зарплаты и пенсии то за гидне життя ваших детей ... А по факту за обвал гривны, потерю территорий, рост цен в 3-5 раз и коммуналку )))
ua_srsr    13.02.2020, 11:20
Оценка:  -1
ua_srsr
Чому Гончарука представника Сороса, а не представника України українців поставили на цю посаду, чому народ України полоив надії і проголосував своєю більшістю за цю владу яка зараз працює проти Народу України, як запроданецьзлодійсепаратистофшорн икрозкольний порошенко!?
colavova    13.02.2020, 18:43
Оценка:  +23
colavova
тому шо в Україні дуже багато телепнiв, таких як ти))
Vixerunt    13.02.2020, 10:59
Оценка:  +29
Vixerunt
Зачем постоянно врать; скажи денег в бюджете нет и мы таким способом решили в очередной раз обокрасть собственный народ.
Ivanez    13.02.2020, 10:54
Оценка:  +23
Ivanez
ну надоже как то дыру в бюджете закрывать. А ЗЕлебобики по другому не умееют, только поднять цены.
ZaPetra    13.02.2020, 11:34
Оценка:  -23
ZaPetra
Да ? А майданОВЦЫ решали вопросы с коммуналкой ? А вспомнил! Подняли ее за 5 лет на 100-1000%
hope55    13.02.2020, 10:31
Оценка:  0
hope55
в январе на рынке цена газа была 119дол., а у нас 350
colavova    13.02.2020, 18:46
Оценка:  +23
colavova
такой дорогой хас на Московии?
Сливной_Бачок    13.02.2020, 10:20
Оценка:  +26
Сливной_Бачок
Ноябрь 1000, Декабрь 1400, Январь 1600. А ведь газ был куплен и закачан в хранилища летом по минимальным ценам. Давай, Леша, бухти про то, как космические корабли бороздят просторы коммунальных платежей.
kalkutta    12.02.2020, 23:33
Оценка:  +32
kalkutta
В январе стаяла рекордно высокая температура и при этой высокой, плюсовой(!) температуре сумма платежа за отоплений выросла практически вдвое! За декабрь платеж (за одну и ту же квартиру) -1300 грн а в январе -2200 грн! И ти бендеры уверяют нас что цена выросла немного! Господи! Когда они наедятся?
colavova    13.02.2020, 18:51
Оценка:  +22
colavova
уже и слуги народа бендеры))) а фошистами скоро станут?))
kalkutta    12.02.2020, 23:25
Оценка:  +23
kalkutta
- Скажите, с какой целью взымается плата за осмотр "Провала"?
- Для ремонта "Провала"... Что бы не очень проваливался...
"12 стульев"