Переключиться на мобильную версию

Под Харьковом ротвейлер загрыз 4-летнего ребенка

Пес вырвался из вольера и напал на мальчика, гулявшего во дворе без присмотра.

Читай также: На Донбассе военные врачи спасли раненую фронтовую собаку

В Харьковской области в результате нападения собаки погиб 4-летний мальчик. Об этом информирует пресс-служба региональной полиции.

Сообщение о трагедии в одном из сел Красноградского района поступило в полицию 12 февраля около 16:00.

Предварительно установлено, что днем ​​жительница частного дома собиралась на прогулку с внуком и оставила его на несколько минут без присмотра во дворе. В это время пес породы ротвейлер вырвался из вольера и напал на ребенка. Прибывшей бригаде скорой медицинской помощи спасти ребенка не удалось.

Читай также: Отец спас сына, убив койота голыми руками

По словам родных мальчика, 3-летнюю собаку семья приобрела около трех недель назад, за это время агрессивного поведения она не проявляла.

Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины. В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства трагедии.


Напомним, в Тернополе хозяйка оставила животное на детской площадке и ушла по своим делам. Агрессивный пес, оставленный без присмотра, покусал школьника.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    13.02.2020, 15:26
Оценка:  +25
Глод
Собаку надо брать щенком и много с ней работать. Дрессировать, воспитывать. Это нелёгкий труд. Тогда она она сможет стать другом. Взрослую собаку не переделаешь или это очень сложно.
SHELBYY    03.04.2020, 18:05
Оценка:  0
SHELBYY
Да но к сожалению для некоторых это просто игрушка
Vixerunt    13.02.2020, 14:59
Оценка:  +24
Vixerunt
Такие собаки должны держаться в собачниках за городом под высоким забором. Это ведь машина смерти, а не игрушка. Таких случ. валом. Псы воспринимают малого как лёгкую добычу.
germanik777    13.02.2020, 14:48
Оценка:  -21
germanik777
Жесть..вот несчастный мальчик и его родители. Люди не думают о мерьезных породах собак, что это большая опасность.
П    13.02.2020, 12:31
Оценка:  +25
П
Купить 3-летнего ротвейлера? Я бы не рискнул.
Сливной_Бачок    13.02.2020, 12:10
Оценка:  +24
Сливной_Бачок
Премию Дарвина родителям: взрослую собаку такой породы в дом, где ребенок.
KITE    13.02.2020, 10:54
Оценка:  +27
KITE
Є закони, немає контролюючих органів. Я про інших міських собак без намордника завжди, без повідка - часто, і всім насрати доки не стається трагедія.
Ivanez    13.02.2020, 10:52
Оценка:  +23
Ivanez
"Да он поиграться хотел" скажут хозяева
Cowboychik    12.02.2020, 22:45
Оценка:  -19
Cowboychik
Мой друг - это немецкая овчарка, которую я тренировал около года с кинологом. Поведение Добермана он обянил психическим расстройством, а не агрессией. Агрессивные псы не убегают. Таких псов нужно усыплять....
Cowboychik    12.02.2020, 22:18
Оценка:  -21
Cowboychik
Ротвейлер собака служебная и такое поведение не типично для этой породы. Я был свидетелем как Доберман нападал на школьника младших классов. Собака его даже немного укусила. Но когда я подоспел на помощ со своим другом, то Доберман просто убежал.
Cowboychik    12.02.2020, 22:25
Оценка:  -21
Cowboychik
Мой друг - это немецкая овчарка, которую я тренировал около года с кинологом. Поведение Добермана он обянил психическим расстройством, а не агрессией. Агрессивные псы не убегают. Таких псов нужно умертвлять.
bertal    12.02.2020, 21:34
Оценка:  -20
bertal
Пора водить смертную казнь, для желающих завести бойцовскую породу собак, сколько еще должно погибнуть , чтоб до деб илов у власти дошло?
Rikstal    12.02.2020, 22:09
Оценка:  +24
Rikstal
ротвєйлер относится к породе служебных собак, а не бойцовских.
Ivanez    13.02.2020, 10:55
Оценка:  +30
Ivanez
когда вас за зад укусит, вам будет пофиг