Изменений по санкциям не будет – еврокомиссар

Если нет прогресса в Минском процессе, не может быть изменений в политике санкций в отношении России, отметил Оливер Варгеи.
Изменений по санкциям не будет – еврокомиссар

Евросоюз не будет пересматривать санкции против России, пока она не достигнет прогресса в исполнении Минских соглашений. Об этом сказал еврокомиссар по политике соседства и переговоров о расширении Оливер Варгеи в интревью для Интерфакс-Украина, обнародованном в среду, 12 февраля.

Дипломат напомнил, что решения по санкциям принимаются всеми государствами-членами ЕС.

"Санкции – это никогда не было о создании возможностей для бизнеса, а о том, чтобы поддержать Украину и быть солидарными с ней", – отметил еврокомиссар.

По его словам, для ЕС важно сохранять линию, которой он придерживался.

"Если нет прогресса в Минском процессе, не может быть изменений в нашей политике санкций. Это – принципиальная граница, страны-члены поддерживают эту линию. И, конечно, это тема, за которой мы постоянно наблюдаем. И конечно, это тема, за которой мы постоянно наблюдаем... Но пока не будет прогресса, не будет никакого изменения с нашей стороны", – резюмировал Оливер Варгеи, который на этой неделе находился с визитом в Украине.

Напомним, в декабре прошлго года Евросоюз продлил еще на шесть месяцев экономические санкции в отношении России, срок действия которых истекал 31 января 2020 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK