Копы при обыске обокрали фирму для слепых: ГБР начало проверку

Бюро намерено выяснить, насколько правдива появившаяся в СМИ информация
 |  Автор: Юрий Кобзар
Копы при обыске обокрали фирму для слепых: ГБР начало проверку
кадр из видео

Читай также: В Днепре из снега слепили патрульное авто и вызвали копов

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Николаеве начали досудебное расследование по факту совершения кражи сотрудниками полиции, сообщает пресс-служба ГБР.

Следователи бюро проверяют информацию, которая распространилась  в СМИ 13 февраля. На опубликованной в масс-медиа видеозаписи неизвестные лица, которые в комментарии к ролику названы должностными лицами Главного управления Национальной полиции в Одесской области, во время обыска совершили кражу имущества предприятия, где работают слепые.

Читай также: Полиция Харькова обстреляла мужчин, приняв их за пьяных - соцсети

В настоящее время следователями ГБР проводится комплекс первоочередных следственных действий для проверки обозначенного факта. Если будет доказана вина правоохранителей, им грозит наказание в виде ареста на срок от 3 до 6 месяцев или ограничение свободы на срок до 5 лет или лишением свободы на тот же срок.


Напомним, вчера в сети Интернет появилось видео, на котором зафиксированы лица, во время обыска в помещении одного из одесских предприятий раскладывающие по карманам чужие вещи, комментируя свои действия нецензурными словами. В комментариях к видео в социальных сетях пишут, что эти трое - следователи, которые проводят обыск в коммерческой структуре, работающей с обществом слепых.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK