Переключиться на мобильную версию

"Дорогие перелеты": Цену авиабилетов в Украине поднимут вдвое

Повышение стоимости может произойти из-за решения Министерства инфраструктуры.
Стоимость билетов может повыситься из-за удорожания обслуживания
Стоимость билетов может повыситься из-за удорожания обслуживания
Скриншот

Министерство инфраструктуры Украины планирует повысить стоимость аэронавигационного обслуживания в аэропорту Борисполь. Плата может вырасти вдвое, сообщает ТСН

Читай также: Авиакомпания дважды по ошибке продавала билеты со скидкой в 90%

“Подорожание ожидается примерно от 200 до почти 400 евро за один рейс. Авиакомпании, тем временем, сетуют, что в Украине и без того не самое дорогое аэронавигационное обслуживание“ - говорится в сообщении.

В Турции и Испании стоимость обслуживания составляет 50 евро

Читай также: Норвежская авиакомпания разозлила США ценами на полеты

Вчера, 14 февраля, комитет аэропорта Борисполь раскритиковал предложение Министерства. Сами чиновники с журналистами не общались. В релизе Министерства повышение обосновывается требованием Европейского агентства по безопасности аэронавигации. 

Мы не понимаем, какие экономические основания для такого повышения, почему именно сейчас. Не было предоставлено никаких расчетов, объяснений. Просто ставят перед фактом, - говорит эксперт по авиационному праву Олег Бондарь


Ранее сообщалось о том, что аэропорт Борисполь отчитался о рекордных показателях.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
pkm    15.02.2020, 23:06
Оценка:  +22
pkm
А чого ж, Зелені покидьки прийшли, Коломойський розкошує!
MrShweppes    15.02.2020, 19:45
Оценка:  +3
MrShweppes
Желаю, отделу новостей бигмира, чтобы им тоже сообщили о повышении зп в "два раза", а потом при выплате уточнили, что имели ввиду повышение только за один час в месяц и на весь отдел (в итоге гривен 10). У нас же в цену авиабилета входит только стоимость аэронавигационного обслуживания в борисполе
MrShweppes    15.02.2020, 19:45
Оценка:  +2
MrShweppes
Желаю, отделу новостей бигмира, чтобы им тоже сообщили о повышении зп в "два раза", а потом при выплате уточнили, что имели ввиду повышение только за один час в месяц и на весь отдел (в итоге гривен 10). У нас же в цену авиабилета входит только стоимость аэронавигационного обслуживания в борисполе
Бугор19    15.02.2020, 19:43
Оценка:  +4
Бугор19
беня самолет иране потерял. вот и зарабтывает как может
vladislavvvv    15.02.2020, 18:51
Оценка:  +24
vladislavvvv
выбрали пи...ов на свою голову......какие вы наюююуй слуги народа
ParisMA    15.02.2020, 22:04
Оценка:  -22
ParisMA
бачылы очі що купувалы
Gia_jap    15.02.2020, 18:33
Оценка:  +24
Gia_jap
только в Европе снизится цены на что нибудь!! в Украине стараются возместить им убытки!( и поднимут цены!
speakerbot    15.02.2020, 17:32
Оценка:  +2
speakerbot
и это после раскрытия сбу схемы на ремонтах самолетов в киеве и одесе.. ни стыда ни совести...носколькоже тупор..е управление страной....
pkm    15.02.2020, 23:08
Оценка:  +22
pkm
Да не тупорылые, а жлобы конченые. Они что б могли и после себя б жрали! Не могут никак твари нажраться!!!
meglj    15.02.2020, 16:26
Оценка:  -14
meglj
Красть хочется а нечего всё украли .Теперь выдумывают новые схемы дойки с людей
zveroboy111    15.02.2020, 14:48
Оценка:  +1
zveroboy111
А думав, що тільки цапщина родить ідиотизм.
WTFwtfPETYX    15.02.2020, 18:35
Оценка:  -25
WTFwtfPETYX
Твоя ж о п а, ещё и думать умеет? Ты тоже такое скажешь
П    15.02.2020, 12:36
Оценка:  +27
П
БМ, определитесь, цены на билеты в двое или аэронавигационное обслуживание? Разница то есть.
BabaYul    15.02.2020, 13:02
Оценка:  -23
BabaYul
А что здесь определяться. Увеличение платы за обслуживание автоматически приведёт к удорожанию билетов. Авиакомпании не будут работать себе в убыток.
BabaYul    15.02.2020, 13:02
Оценка:  -24
BabaYul
А что здесь определяться. Увеличение платы за обслуживание автоматически приведёт к удорожанию билетов. Авиакомпании не будут работать себе в убыток.
iviss    15.02.2020, 14:54
Оценка:  +1
iviss
100%, мастера зоголовка. При подорожании обслуживания на 100-200€, для одного борта в 160-200 человек цена возрастет на 1-1.3€ Да, серьезное подорожание.
Тисс    15.02.2020, 17:14
Оценка:  -22
Тисс
Если бы мы жили в Германии, то так бы всё и было, но это Украина, детка. Тут могут и цену на билеты вдвое поднять под этим предлогом!