Переключиться на мобильную версию

"Власти" Крыма отреагировали на слова Зеленского

В так называемом "государственном совете" сказали, что выборы возможны только после открытия консульства Украины в аннексированном Крыму.

Читай также: Зеленский готов к диалогу с жителями ОРДЛО

В аннексированном Крыму так называемые “местные власти“ оценили возможность проведения украинских выборов на полуострове. Заявление Владимира Зеленского прокомментировал представитель “государственного совета“ Юрий Гемпель, сообщает ТАСС в субботу, 15 февраля.

Выборы в Крыму по украинским законам возможны только после открытия консульства, говорит Гемпель.

Я думаю, что вполне реально открытие консульства (Украины в Крыму - ред.), и это было бы правильно. Это должно приниматься на уровне внешнеполитических ведомств и только официально, - сказал Гемпель.

Читай также: Зеленский назвал количество плененных

Он также считает, что открытие консульства не будет означать полного признания аннексии со стороны Украины.


Напомним, ранее на Мюнхенской конференции Зеленский поднял вопрос аннексии Крыма. Владимир Зеленский заявил, что необходима новая площадка для обсуждения Крыма, к которой можно привлечь США. Президент также хочет осенью провести местные выборы в Крыму и на Донбассе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Операторська    17.02.2020, 08:52
Оценка:  +21
Операторська
ну, клоуна трохи занесло, не розрахував дози ...
german-n    16.02.2020, 18:55
Оценка:  +1
german-n
Крым обсуждают на всяких площадках всего-то 7-й год, 2 президента. Будет следующий президент, будут новые площадки, с участием разных всяких стран. Палестинские территории уже обсуждают 70 лет. Испания пытается забрать у Великобритании Гибралтар 300 лет. Так что, все впереди. Запаситесь терпением.))
Яроcлав    16.02.2020, 15:09
Оценка:  +30
Яроcлав
Выборы возможны, ТОЛЬКО после того как по свеже построенному мосту, сдрыстнут все войска РФ и понаехавшие оккупанты!!! И памятники сталину с собой прихватят!!!
Hekkler    16.02.2020, 20:00
Оценка:  +1
Hekkler
Осталось только определиться с датой и сообщить время сдрыскивания по свежепостроенному мосту ( которого, кстати, не существует) войскам РФ, оккупантам и памятникам.))
СлепойПью    16.02.2020, 20:47
Оценка:  +21
СлепойПью
Вы или длобоёб майданутый, или троль западэнский! Изучите проблему, потом вырыгиваайте данные посты!
При чем тут мост? Причем тут памятники Сталину или кому либо ещё?
Здесь война олигархов, амбиций и большого бабала! Крым был не просран, а продан за бабло!
Вернуть? Ну-ну...
podlec77    16.02.2020, 12:48
Оценка:  +4
podlec77
Манкурты они и в Африке манкурты!!!)
Nesdeshniy    15.02.2020, 22:37
Оценка:  -39
Nesdeshniy
Мнение так называемой украины для крымчан вообще не интересно....
Vixerunt    16.02.2020, 12:07
Оценка:  +46
Vixerunt
Мнения так наз. крымчан вообще ни когда не спрашивали, ни при Хрушёве, ни в момент развала Совка при дележе территорий СССР ни тем более при вооруж. захвате в 2014 году.
СлепойПью    16.02.2020, 20:54
Оценка:  +23
СлепойПью
А где были наши военные с автоматами? Где были сотрудники РОВД, тоже как то с оружием? Почему не отстреливались от оккупантов? В Крыму не было воинских частей? Не было силовых структур? Не было оружия и техники? Не было погранцов? НЕ смешите! Просто был приказ всё отдать!
Хоть чуть-чуть думайте!
german-n    16.02.2020, 18:58
Оценка:  0
german-n
У вас прям ничья! Каждый остался на своей территории, украинцы в Украине, крымчане в Крыму.))
BOOTSMANN    15.02.2020, 18:53
Оценка:  +35
BOOTSMANN
Прикидываться дурачками - принятая при путене внешняя (да и внутренняя) политика засРашки.
ВыВсеВрете+    15.02.2020, 22:10
Оценка:  -39
ВыВсеВрете+
Крымчане намного умней тебя, им такие майданутые сограждане нах не нужны, которые перекрывают воду и электричество, при этом крича как они уважают крымчан.
BOOTSMANN    15.02.2020, 23:36
Оценка:  +41
BOOTSMANN
За что ж вас уважать? И кто это сказал, что уважает?