Переключиться на мобильную версию

Помпео рассказал, зачем США вооружают Украину

Америка не признает российскую аннексию украинских территорий.
Майкл Помпео
Майкл Помпео
wikimedia.org

Читай также: “Крым потерян”: Помпео заявил, что РФ уже не отдаст полуостров

Военная помощь США предназначена для того, чтобы Украина могла защититься от российской агрессии. С такой же целью американская сторона помогает в сфере кибербезопасности. Об этом заявил госсекретарь США Майк Помпео во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности, информирует пресс-служба Государственного департамента.

Россия захватила Крым и часть восточной Украины. США вооружают Украину, чтобы помочь этой смелой стране защищаться от российской агрессии, - отметил Помпео.

Читай также: Лукашенко ответил РФ на визит Помпео в Минск

По его словам, с этой же целью Соединенные Штаты помогают Украине в сфере кибербезопасности.

Помпео также подчеркнул, что США не признают оккупацию украинских территорий. А также и в дальнейшем будут поддерживать суверенитет Украины.


Напомним, США ввели санкции против предприятий оборонки РФ. Российские предприятия, по мнению Вашингтона, “нарушают законодательство США о нераспространении оружия массового уничтожения“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
trezub@    16.02.2020, 21:13
Оценка:  +4
trezub@
Ok B@ndery Ph@shyst!y
Boxeloxos    16.02.2020, 21:19
Оценка:  +2
Boxeloxos
`Oo ce e tak ser
trezub@    16.02.2020, 21:12
Оценка:  +3
trezub@
Bandery phashysty
ЗовПрироды    16.02.2020, 20:30
Оценка:  +16
ЗовПрироды
Нам нужно ядерное оружие. Кремлевское быдло никогда бы не напало на нашу страну, если бы оно у нас было. Ядерный заряд с Украины до на россии летит примерно 2,0 минуты. За это время кужугетович толькот в памперс успеет наделать. Отдать хоть какие то приказы нереально.
Kamanavt_ua    17.02.2020, 07:25
Оценка:  -21
Kamanavt_ua
Дкрень, его содержание требует колоссальных средств, а нашу страну розворовали давно! Будем жить как северная Корея? И чем оно тебе поможет? У евреев нет ядерной палки но они славно всем дают по морде- правительство не ворует! А у нас все наоборот
vingorski    16.02.2020, 20:06
Оценка:  +20
vingorski
както скудненько мысли работают. чем больше, но не конкретно укреплена Украина , тем надольше затянеться конфликт. чем долье конфликт, тем больше упадок бютжетов и украины и рф КОМУ ЭТО ВЫГОДНО??????????? са помогает нам или?
navigator2    16.02.2020, 19:43
Оценка:  +18
navigator2
скільки далп-епов набежало ка-цапских, п...здили і будемо п...цдити лічинок ка-цапов
Яроcлав    16.02.2020, 18:18
Оценка:  +16
Яроcлав
Нужно ракету ядерную в Закарпатских угольных шахтах найти. Еще припасённую с СССР. И каждый месяц по одной ракете там находить, и рашка успаГоится навсегда!!!
i-Вес    16.02.2020, 18:39
Оценка:  -21
i-Вес
У России ракет больше. Ведь и в РФ "неизвестные террористы" могут найти "потерянную ракету", и запустить её на головы таких как ты.
navigator2    16.02.2020, 19:40
Оценка:  +16
navigator2
скоріш х..йло обрушить їх на своїх, аля архангельск-2
я все чекаю та й дедиваивали теж!
ВасяизИваново    16.02.2020, 19:37
Оценка:  -14
ВасяизИваново
Ой дурак!
ВасяизИваново    16.02.2020, 19:37
Оценка:  -15
ВасяизИваново
Украинцы, и много у вас таких идиотов?
navigator2    16.02.2020, 19:41
Оценка:  +12
navigator2
ідіотов вистачає, а лічинок ка-цапів таких як ти ми просто піз...дм
tehlider    16.02.2020, 14:55
Оценка:  +10
tehlider
Да, нам нужно оружие. Для того чтобы истреблять свинособак из страны Моксель на нашей родной Украине.
Da-Gabon    16.02.2020, 17:47
Оценка:  -18
Da-Gabon
Сиди уже на линии которую вам Меркель 5 лет назад нарисовала. Стрелок, пля. В автобусе бесплатно езди.
Яроcлав    16.02.2020, 18:15
Оценка:  +15
Яроcлав
А у вас там, на вашей раше - па.раше, автобусы хоть есть? Или вы на санях там ездите? И туалеты, говорят у вас там на улице, просто ямка в земле и вы в неё ходите)))
ВасяизИваново    16.02.2020, 19:39
Оценка:  -14
ВасяизИваново
Украинцы, и много у вас таких идиотов типа Ярослава?
Krotol2    16.02.2020, 13:05
Оценка:  -14
Krotol2
Одни вооружают половину Украинцев с одной стороны другие вооружают вторую половину с другой стороны.В конечном счете дохнут Украинцы как мусор.Все это происходит от недостатка ума у обычных граждан
Krotol2    16.02.2020, 13:06
Оценка:  -14
Krotol2
А вот верхушка получает барыши за утилизацию Украинцев
Krotol2    16.02.2020, 13:09
Оценка:  -14
Krotol2
В наше время патриот это мясо без мозгов
Путин-Xyйло    16.02.2020, 13:12
Оценка:  +9
Путин-Xyйло
Расскажи это руССо-патриотам, которые рассказывают что патриотизм - это "исконно руССкое".
Колишній-східняк    16.02.2020, 14:04
Оценка:  +8
Колишній-східняк
По крайней мере США не отхапали часть нашей территории. И оружие нам стали поставлять только после того, как рашка это проделала.
Krotol2    16.02.2020, 14:30
Оценка:  -9
Krotol2
США КУПИЛИ НАШИХ ПРАВИТЕЛЕЙ.Хапнули твои остатки мозга.Теперь напечатают баксов и запнут твою землю пока ты скачешь с выветренными мозгами
Колишній-східняк    16.02.2020, 14:34
Оценка:  +8
Колишній-східняк
Насчет качества твоих мозгов у меня тоже большие сомнения.
Колишній-східняк    16.02.2020, 15:02
Оценка:  +14
Колишній-східняк
А Крым рашка отжала даже без баксов. Целуйся с ними теперь взасос.
Krotol2    16.02.2020, 15:09
Оценка:  -16
Krotol2
То то я смотрю что Крымчане бегут с чемоданами от агрессора из Крыма в Украину.Очередь прям и толкучка.Не смеши ботяра
i-Вес    16.02.2020, 15:12
Оценка:  -12
i-Вес
Схидняк, зачем США территории, если у них есть целое правительство, а по факту - и целая страна???
i-Вес    16.02.2020, 12:00
Оценка:  -10
i-Вес
Америка вооружает Украину как антироссийский русофобский проект, чтобы навредить геополитическому противнику, а вовсе не из-за переживаний за Украину - на интересы других граждан и других людей Америке плевать.
Колишній-східняк    16.02.2020, 14:20
Оценка:  +11
Колишній-східняк
До 2014 года были лишь совместные учения с США, но ни о каких поставках оружия речь не шла.
ВасяизИваново    16.02.2020, 19:41
Оценка:  -18
ВасяизИваново
Не совсем согласен - не плевать, а насрать!
БоцКоц    16.02.2020, 11:42
Оценка:  -24
БоцКоц
Пистежь в пользу нищих. Вам выгодна постоянная заноза в теле Украины.