Переключиться на мобильную версию

Кубань будет свободной: Нардеп поздравил Кубань с днем независимости

Нардеп Гончаренко напомнил, что 102 года назад была создана Кубанская народная республика.
Алексей Гончаренко напомнил о Кубанской народной республике
Алексей Гончаренко напомнил о Кубанской народной республике
кадр из видео

Читай также: “Украинские танки на Кубани”: Украинский журналист устроил батл с Путиным

Народный депутат от “Европейской солидарности“ Алексей Гончаренко напомнил, что 102 года назад российский исторический регион Кубань провозгласил свою независимость. В связи с годовщиной нардеп записал видео для своего YouTube-канала, где рассказал об украинской составляющей кубанской идентичности и обратился к российским пропагандистам.

Ровно 102 года назад Кубань провозгласила свою независимость — Кубанскую народную республику. Именно в этот день. Потом кубанцев убивали, потом морили голодом. Промывали мозги, заставляя забыть свою идентичность, — рассказал Гончаренко.

Он напомнил о том, что сохранить себя региону помогла украинская культура.

Все дело в культуре. И я думаю, что можно все возродить. И напомнить кубанцам об их истоках и корнях. Для этого надо работать, и мы будем это делать, — пообещал Гончаренко.

Читай также: В Киеве улицу Жукова переименовали в честь Кубанской Украины

Депутат подчеркнул, что Кубань — не просто один из регионов Российской Федерации. Также Гончаренко обратился к одиозным российским телеведущим:

Соловьев и Скабеева! Когда будете нарезать в свои программы элементы, куски из моих выступлений, обязательно возьмите этот. Кубань будет островом свободы. Я в это верю. Всех с праздником! Всем кубанцам — привет! Слава Кубани! Слава Украине! — подытожил нардеп.


Напомним, нардепы хотят вернуть Кубань в культурное и политическое поле Украины. С этой целью в Раде создано межфракционное объединение депутатов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (65)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    17.02.2020, 22:01
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
НАПОМНЮ ИСТОРИЮ: СНАЧАЛА MH17 СБИЛИ ОПОЛЧЕНЦЫ (НО ДУМАЛИ, ЧТО ЭТО АН26), ПОТОМ "ПОЯВИЛСЯ" ДИСПЕТЧЕР КАРЛОС, ПОТОМ "ДОРИСОВАЛИ" УКРАИНСКИЙ СУ, УКРАИНСКИЕ БУКИ, ФОТОШОПНЫЕ КАРТЫ, ВОЛОШИН, "КИЛОМЕТРОВЫЙ БОИНГ", НЕКОРРЕКТНЫЕ ДАННЫЕ РАДАРОВ И ДРУГОЕ... ГУГЛИТЕ.
CTPECC    17.02.2020, 10:48
Оценка:  -19
CTPECC
О! Какая замечательная тема для радости сказочного бота (23 аккаунта) - поддержать мудилу, облизывавшую ПР и Януковича, потом Порошенко, ляпнувшего очередную бредятину, но, главное, чтобы против России!)))
ЗаелоПластинку    22.02.2020, 10:58
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Эти люди тебя минусят а не его плюсуют. Они просто пидapacoв не любят
КимЧенПых    17.02.2020, 10:14
Оценка:  +4
КимЧенПых
Самый зашквар во всём этом что парнишка был в Партии Рыгов и прислуживал в своё время нелегитимному.
ЗаелоПластинку    22.02.2020, 12:45
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Так там многие были. Тот же Порох. Но это пофиг - главное, что у дерьмопетушыных подгорает. Значит троллинг удался
YSL    17.02.2020, 09:57
Оценка:  -14
YSL
Как можно с такой мордой дауна и ещё напоминать...
КимЧенПых    17.02.2020, 10:13
Оценка:  -3
КимЧенПых
его морда похожа на Соловьёва. возможны родственные связи
Avenger_    17.02.2020, 09:47
Оценка:  -14
Avenger_
петькин шут-скоморох продолжает забавлять общественность своими сверхглупыми и реально смешными заявлениями)
Kamanavt_ua    17.02.2020, 07:20
Оценка:  -17
Kamanavt_ua
Он де-Бил.? Про *крым наш" уже молчит.
Noblesse_obliger    17.02.2020, 09:07
Оценка:  +15
Noblesse_obliger
Дебилы это население сраССии,так они ещё и терпилы!!!
CTPECC    17.02.2020, 10:55
Оценка:  -22
CTPECC
так переезжай в Украину, у нас тут Рай, заживёшь как настоящий пан, чё ты ноешь про свою "сраССию"))
Makcим    17.02.2020, 02:06
Оценка:  +22
Makcим
И мост нам до Кубани мокши уже построили!
CTPECC    17.02.2020, 10:49
Оценка:  -21
CTPECC
вам? ты завтрак не пропустил? ваши говорят на Фрунзе 103 с этим строго...
Глод    17.02.2020, 13:05
Оценка:  +22
Глод
Думаю, что эта улица уже называется по-другому.
CTPECC    17.02.2020, 17:28
Оценка:  -22
CTPECC
у "нью-киевлян", возможно, да
ЗаелоПластинку    22.02.2020, 11:00
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
так и заведение вроде уже не функционирует
navigator2    17.02.2020, 01:04
Оценка:  +24
navigator2
ща у кацов пука-ни від злості порвуться
Spellpusha    16.02.2020, 22:27
Оценка:  +40
Spellpusha
Російська федерація повинна бути скорочена до своїх справжнiх розмірів, а саме Московії.
navigator2    17.02.2020, 01:05
Оценка:  +24
navigator2
російска педе-рація не повинна існувати в принципі
CTPECC    17.02.2020, 10:52
Оценка:  -22
CTPECC
ну так собрались и поехали, один сокращать, другой уничтожать))) или это один бот сначала ляпнул, потом подумал и решил жёстче ляпнуть?)))
Strv-003-3    16.02.2020, 20:00
Оценка:  -29
Strv-003-3
Поздравляю ЛДНР с независимостью
Путин-Xyйло    16.02.2020, 20:01
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
От свободы.
КимЧенПых    17.02.2020, 10:15
Оценка:  0
КимЧенПых
от здравого смысла
Путин-Xyйло    16.02.2020, 20:17
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
CСколько ОРДЛу лднр-ом не называй, а мокши все одно дань Крымским Татарам задолжали
navigator2    17.02.2020, 01:06
Оценка:  +25
navigator2
вітаю тебе з відсутністю мозха!