Переключиться на мобильную версию

Циничная провокация: Зеленский прокомментировал обострение на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление в связи с обострением конфликта на востоке Украины.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
facebook.com/zelenskiy95

Президент Украины Владимир Зеленский обратился с заявлением в связи с утренней провокацией со стороны сепаратистов. Об этом он написал на своей странице в Facebook

Читай также: Обострение на Донбассе: Опубликованы кадры боев на линии разграничения

Так, Зеленский заявил, что в пятую годовщину трагедии в Дебальцево боевики устроили циничную провокацию.

Сегодня утром они атаковали позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское, Хутор Вольный. Обстрелы велись из оружия, запрещенного Минскими соглашениями, - написал президент.

Президент Зеленский отметил, что Вооруженные силы Украины дали достойный ответ агрессору.

Это не просто циничная провокация, целью которой является нажать на Дебальцевскую рану, которая никогда не заживет полностью. Это - попытка сорвать мирный процесс на Донбассе, который начал продвигаться хоть и небольшими, но неудержимыми шагами, - заявил Зеленский.

Президент Владимир Зеленский напомнил, что сегодня, 18 февраля, состоится заседание СНБО. Там будут обговариваться дальнейшие шаги по урегулированию конфликта на Донбассе.

Наш курс на завершение войны и преданность международным договоренностям остается неизменным - так же, как и наша решимость дать отпор любым проявлениям вооруженной агрессии против Украины, - подытожил глава государства.

Скриншот
Скриншот
facebook.com/president.gov.ua

Напомним, ранее сообщалось, что в связи с обострением конфликта на востоке Украины президент Зеленский созывает экстренное заседание СНБО

Читай также: Бой в районе Золотого окончен: ВСУ понесли потери

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Ivanez    18.02.2020, 16:29
Оценка:  +21
Ivanez
Странно, говорили же что "надаПИрисТАтьстрилять" и война окончится. Что там тоже не хотят воевать. Что то господин презик не сростается у вас!
zveroboy111    18.02.2020, 16:19
Оценка:  +21
zveroboy111
Ну що, падло невірне, допомогло тобі твоє "пєрєстать стрєлять"?
Alexsy    18.02.2020, 15:40
Оценка:  -22
Alexsy
Может бирюков прокомментирует?
Krotol2    18.02.2020, 15:00
Оценка:  -31
Krotol2
Уже каждая бабушка знает что если в новостях говорят будто напали сепары то значит это ВСУ кинулись на них.Потом создают картинку жертв
ЗаелоПластинку    18.02.2020, 15:08
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку
Советую каждой бабушке переставать смотреть Киселева. Тогда будут знать, что Ходаковский (ополченец) отдал приказ поливать ГРАДом центр Ясиноватой. Может хоть на старости немного поуменют
Krotol2    18.02.2020, 15:11
Оценка:  -30
Krotol2
Быть зомби с кастрюлей на балде как ты-никто не хочет.Сгинь вонючка Потоха
ЗаелоПластинку    18.02.2020, 15:16
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
Не сливайся, отвечай на факты. Или так в методичке и не добавили? Попривыкали за женщин и детей прятаться, руссо-пидapacы
ЗаелоПластинку    18.02.2020, 15:09
Оценка:  +26
ЗаелоПластинку
Через 6 лет опять признаются, что это не ВСУ начали, а "ополченцы" сами начали. Знаем, проходили
sharry-sharry    18.02.2020, 14:54
Оценка:  +25
sharry-sharry
Как это еще Зе Пороха не обвинил в этой «провокации».?Пора усвоить-это не провокация, а идет война и умиротворять агрессора, себе дороже будет ,неужели еще не понял или не хочет понимать?
C!    18.02.2020, 14:52
Оценка:  +26
C!
Ну что ? Как там глаза твоего куратора? Все еще читаешь в них мир? Походу просто заискививающе заглядываешь.
Krotol2    18.02.2020, 14:51
Оценка:  -26
Krotol2
Зачем этот глупый клоун врет.Все ведб не так как он лепечет и ОБСЕ говорит другое
Путин-Xyйло    18.02.2020, 16:49
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
ОБСЕ в это время курило в другом месте. Не лохи они чтоб под обстрелы лезть, там ведь и попасть могут!
Путин-Xyйло    18.02.2020, 16:50
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
ОРДЛОвцы сами "кино" выкладывают как они "воюют", так что ОБСЕ побоку!
Пересвет    18.02.2020, 14:43
Оценка:  -18
Пересвет
Володю вертят все кому не лень. В один прекрасный момент его так жестко подставят, что тому придётся уйти...ну не политик он. Не политик!
KIBARG    18.02.2020, 15:01
Оценка:  +24
KIBARG
Он по-прежнему актёр, получающий гонорар за свои плохо поставленные выступления. Разве в его популистких текстах видно лично, характер, воля? Это чисто проект, до конца непонятно, чей..
KIBARG    18.02.2020, 15:01
Оценка:  +23
KIBARG
*личность
Shaab    18.02.2020, 15:24
Оценка:  +2
Shaab
Нехай так. Нехай Ваш Головолодько реально білий і пухнастий, а його, бідненького, всі підставляють і на чомусь там вертять. Виникає одне запитання: якщо воно не політик, так якого нецензурного слова воно в політику полізло?
Жеральд    18.02.2020, 12:59
Оценка:  +29
Жеральд
Против беспредельщика только мощный кулак *работает*...а не сопли о мире...уважаемый Зеленский.Готовь Армию для защиты Украины.
COZEL  (аноним)  18.02.2020, 12:51
Оценка:  -37
COZEL
ДОЛ-БОЕБЫ И СУ-КИ БРОСИЛИ РЕБЯТ НА МИННЫЕ ПОЛЯ РАДИ ПРОВОКАЦИИ, ЩОБ ПОТОМ ПОВЫЕ-БЫВАТЬСЯ, ДА ЗЕЛЕНЫЙ ПРОДАЛСЯ ПИНДОСАМ С ПОТРОХАМИ
ЗаелоПластинку    18.02.2020, 14:41
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку
как там на русвесне объясняют Ходаковского и его грады по центру Ясиноватой? Через 6 лет ваши верные шлюхи-впропучленцы признаются, что это они начали стрелять, я полагаю.
KIBARG    18.02.2020, 15:05
Оценка:  +26
KIBARG
Ну, Гиркин собственно уже давно начал рассказывать, но вата игнорирует все неудобные факты, даже те, что перед носом. Уже даже если Путин во всём признается-не разубедить. Скажут, что подменили, или загипнотизировали солнцеликого.