Переключиться на мобильную версию

В НАТО сделали заявление по обострению на Донбассе

Наступление незаконных вооруженных формирований на Донбассе подрывает усилия по мирному урегулированию конфликта в регионе.
В НАТО сделали заявление по поводу наступления на Донбассе
В НАТО сделали заявление по поводу наступления на Донбассе
facebook.com/GeneralStaff.ua

В Североатлантическом Альянсе обеспокоены эскалацией ситуации на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Миссии Украины в НАТО в Facebook.

По словам пресс-секретаря НАТО Оаны Лунгеску, наступление утром 18 февраля незаконных вооруженных формирований на Донбассе подрывает усилия по мирному урегулированию конфликта в регионе.

"НАТО полностью поддерживает территориальную целостность и суверенитет Украины в пределах ее международно признанных границ. Мы, как и раньше, призываем Россию вывести свои силы, прекратить поддержку сепаратистов и совершить настоящие усилия по выполнению минских соглашений", - заявила Лунгеску.

Ранее глава Генштаба Руслан Хомчак сообщил, что в результате боя погиб один военный, трое были ранены, еще трое - контужены. По его данным, сепаратисты потеряли 4 человека, 6 были ранены.

Зеленский прокомментировал обострение на Донбассе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Антибес    19.02.2020, 07:21
Оценка:  -24
Антибес
Во время гражданской войны,идущей на территории одного государства,всякое может случиться в любой момент.
Путин-Xyйло    19.02.2020, 08:54
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Особенно если тн "гражданская" война снабжается и поддерживается соседней страной, главная традиция которой - несоблюдение договоров!
Cowboychik    19.02.2020, 09:29
Оценка:  -22
Cowboychik
Скажи ещё что вашу сторону никто не поддерживает... Без поддержки ЕС и НАТО давно бы война закончилась...
WTF2wtf    19.02.2020, 11:53
Оценка:  +22
WTF2wtf
Украина не нападала на Россию,
не оккупировала российские регионы,
не ведёт войну где-то у вас под Краснодаром ... а упоротое путинское быдло стандартно серет в тупых попытках оправдывать эту путинскую войну
WTF2wtf    19.02.2020, 11:48
Оценка:  +21
WTF2wtf
Boxerogos-Антибес,
тебе только нах скакать,
шизоид-украинофоб из Раши с сотнями рабочих аккаунтов ...
Cowboychik    19.02.2020, 06:19
Оценка:  -24
Cowboychik
Бой был в "серой зоне", которую до этого заняли ВСУ. Укросми во всю трубили об "освобождении" своей территории. Сепаратисты предложили ВСУшникам просто уйти из серой зоны на свои позиции и не провокувати. ВСУ отказались, были атакованы и выбиты из серой зоны на свои исходные позиции.
Cowboychik    19.02.2020, 06:24
Оценка:  -24
Cowboychik
Не потрібно лізти туди, де згідно з домовленостями, ВСУ не має права бути. Реакція сепаратистів цілком прогнозована.
Noblesse_obliger    19.02.2020, 06:48
Оценка:  +22
Noblesse_obliger
Алень,нах пшол!!!
ВыВсеВрети    19.02.2020, 10:00
Оценка:  +21
ВыВсеВрети
ковбойчик, ты настоящий танунак!!!...гы-гы-гы дЫб...мля!!!)))))))
Cowboychik    19.02.2020, 07:10
Оценка:  -23
Cowboychik
Именно так и говорили всушникам сепары....Но видимо не мовою и те не поняли....
Cowboychik    19.02.2020, 07:49
Оценка:  -24
Cowboychik
В ходе боя 72-я ОМБр вынуждена была покинуть два ранее захваченных опорных пункта. Бригада понесла потери. Какие именно вряд ли озвучат. До этого были похороны двух бойцов ЛНР. С большой долей вероятности это ответка...ИХМО...
ВыВсеВрети    19.02.2020, 10:02
Оценка:  +21
ВыВсеВрети
ковбойчик, иди лесом!!!...на срасии твои выс...не интересны!!!...)))))) все прошло, меняй широту и долготу!!!...)))))
WTF2wtf    19.02.2020, 11:50
Оценка:  +22
WTF2wtf
Туземун-Cowboychik-Ponadyser-Ко лорад-BitcoinCash-isemaster (и т.д.) - стандартный лживый говномет российских оккупантов.
Россия ведёт войну на Донбассе, а это штатное быдло оккупантов просто отрабатывает свою геббельсовскую пайку тупым срачем
веня42    19.02.2020, 04:54
Оценка:  +3
веня42
Эти заявления НАТО- пук в лужу! Пора прекратить заявлять и конкретно ухватить х-ло за яйца! Выкрадите дочек... наймите киллеров... подкупите охрану... сбейте его в самолете... ИБО ПОЯВИТСЯ НОВЫЙ ГИТЛЕР !
Колишній-східняк    19.02.2020, 04:32
Оценка:  +20
Колишній-східняк
Раньше заявляли, что мол "кровавый пастор" и "барыга" и вся "кровавая хунта" не хотят мира на Донбассе и что война им выгодна. Теперь совсем другие люди при власти, чуть не каждую неделю звонят Путину и просто перестают стрелять и разводят стороны, а всё возвращается на круги своя. Кто же виноват?