Зеленский: К концу года в Украине должны появиться 200 приемных отделений

Президент поставил задачу на год.
Зеленский: К концу года в Украине должны появиться 200 приемных отделений
Офис президента

Президент Украины Владимир Зеленский поставил задачу обеспечить функционирования 200 новых приемных отделений. На выполнение задачи гарант дал время до конца текущего года.

Об этом Зеленский заявил во время сегодняшнего визита в Борисполь, передает пресс-служба ОП.

У нас очень много больниц по всей Украине, и мы нашли средства, которых не было в министерстве., И 220 опорных больниц будут отремонтированы в этом году. И это только начало, и люди это обязательно увидят, - сказал Зеленский.

Читай также: Нардеп-борец Жан Беленюк получил президентскую стипендию

Отмечается, что задачу от президента прокомментировала глава Минздрава Зоряна Скалецкая, которая также сопровождала Зеленского в Борисполе. Со своей стороны она заверила, что все больницы, которые будут иметь контракты с Национальной службой здоровья, независимо от их статуса получат средства на оказание медицинских услуг.

В целом речь идет о 72 миллиардах гривен, которые мы отдали на Национальную службу здоровья, чтобы оплачивать медицинские услуги, - сказала Скалецкая.

Читай также: “Что это за лечение за 5 млн долл?”: Зеленский удивился просьбой отца больного ребенка 

Она также отметила, что создание опорных больниц не означает закрытия других медицинских учреждений. Это будут многопрофильные больницы, в которых быстро доставлять больного для оказания экстренной медицинской помощи, и где имеются специалисты различных профилей, “чтобы максимально быстро оказать помощь и спасти жизнь”.

Каждая область имеет госпитальный совет, который может пересмотреть свои маршруты направления по экстренной помощи и предоставить свои предложения, какие опорные больницы у них должны быть, - сказала Зоряна Скалецкая.

Напомним, Зеленский повторно приехал с проверкой в Бориспольскую больницу. Визит Президента в больницу не анонсировался.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK