Замсекретаря СНБО Кривонос: Гособоронзаказ "вызывает возмущение"

Военный топ-чиновник призвал президента отправить документ на доработку
 |  Автор: Юрий Кобзар
Замсекретаря СНБО Кривонос: Гособоронзаказ "вызывает возмущение"
Сергей Кривонос/Фейсбук

Читай также: В СНБО рассказали о силовом варианте деоккупации Донбасса

Заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос попросил президента Украины Владимира Зеленского отправить на доработку Государственный оборонный заказ. Об этом он сообщил на своей странице в Фейсбук.

По словам Кривоноса на состоявшемся во вторник 18 февраля заседании СНБО среди прочего рассматривался Государственный оборонный заказ. Однако сам Кривонос остался недоволен этим документом.

На некоторые вопросы по ГОЗу ответы были даны без конкретики, а фраза “на 16% увеличено финансирование ГОЗа“, должна порадовать всех. Но ... то что я увидел и знаю, вызвало у меня возмущение и непонимание предложенных решений, - заявил замсекретаря СНБО.

Читай также: В СНБО не верят в версию МВД по делу Шеремета

Кривонос считает, что документ был подготовлены некомпетентными лицами и его принятие в нынешнем виде приведет к срыву ключевых оборонных программ. В особенности военного топ-чиновника беспокоит ракетная программа, в саботаже которой заинтересованы россияне.

Наша ракетная программа – наш щит! Мы за развитие программы, а они (РФ – ред.) за свертывание. Для них наши ракеты, как кость в горле. В течение предыдущих лет, ракетная программа была приоритетом! Сегодня, этого я не услышал. Много “голов“ в финансировании других важных направлений от связи до бронетехники, - пояснил он.

Читай также: Зеленский утвердил генерала Коваля на место Кривоноса

В заключение Кривонос призвал президента взвешено подойти к вопросу стратегического планирования и принять решение в пользу обороноспособности государства.

Исходя из своего опыта, я прошу Президента, Верховного Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины не подписывать ГОЗ, а отправить на доработку, - написал Кривонос.


Напомним, Кривонос предложил создать ЧВК из ветеранов АТО. Замсекретаря СНБО Кривонос уверен, что частная армия – это способ трудоустройства для тех ветеранов АТО, которые не смогли вернуться к мирной жизни.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK