В известном санатории отказались принимать эвакуированных из Китая украинцев

Работники санатория "Медоборы" заявили, что не выйдут на работу, а местные жители обустроили блокпосты на дорогах.
В известном санатории отказались принимать эвакуированных из Китая украинцев
скриншот

Сотрудники санатория “Медоборы“ в Тернопольской области заявили, что не выйдут на работу, если в лечебницу привезут эвакуированных из Уханя украинцев. Об этом директор санатория Василий Мартынюк сообщил на внеочередной сессии Тернопольского областного совета, информирует УНИАН.

Читай также: Украинцев с симптомами коронавируса не будут эвакуировать из Уханя

Мартынюк рассказал, эвакуированных из Китая украинцев изначально должны были разместить в “Медоборах“.

Сначала был звонок из Киева, чтобы разместить людей. Я сказал, что у нас есть места. В субботу позвонили, что приедут посмотреть на условия. Приехали представители Минздрава, правоохранительных органов, ГСЧС. Я показал заведение, рассказал о плюсах и минусах. Руководствовался тем, что это наши граждане, я же не могу выгнать. В воскресенье мне позвонили, что в понедельник примут решение. Была встреча с премьер-министром, с которым обсудили вопросы размещения людей на нашей площади“, - сообщил Мартынюк.

Читай также: Назван реальный процент смертности от коронавируса

По словам Мартынюка, сотрудники санатория заявили, что категорически против размещения там эвакуированных украинцев. Работники “Медоборов“ сообщили, что не выйдут на работу с том случае, если эвакуированных привезут к ним.

Коллектив мне заявил, что в случае приезда эвакуированной группы, они не выйдут на работу. Коллектив был категоричен, а я - на стороне своего коллектива. Конечно, хочется помочь, но при этом ставить под угрозу других людей... Я готов помогать государству, но не могу идти против громады. Поэтому на сессии ОТГ я сразу сказал, что поддерживаю их решение. На 100% мы не будем принимать украинцев из Китая в связи с угрозой“, сказал Мартынюк.

Читай также: Аваков рассказал, как будет проходить эвакуация из Уханя: Детали

Узнав о возможном размещении эвакуированных их Китая, около 300 жителей Теребовлянского района Тернопольской области вышли на протестную акцию. Также группа местных жителей обустроила на дороге круглосуточные блокпосты, чтобы не допустить возможного приезда на карантин в санаторий “Медоборы“ украинцев из Китая. На блокпостах дежурят около 15 человек.

Напомним, ночью 18 февраля из аэропорта Борисполь вылетел специальный рейс, который будет эвакуировать граждан Украины и нескольких иностранцев из китайской провинции Ухань.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK