Переключиться на мобильную версию

“Чем было, тем и ответили”: Воин ВСУ рассказал правду о бое под Золотым

По словам украинского воина, ВСУ смогли достойно ответить, несмотря на все преграды.
Воин ВСУ Валерий
Воин ВСУ Валерий
скриншот из видео

Вчера, 18 февраля, оккупанты применили тяжелую артиллерию калибра 152 мм при обстреле украинских позиций в районе Золотого. Между тем, вооружение крупного калибра, согласно минским соглашениям, должно быть отведено. 

Читай также: Стало известно имя украинского военного, погибшего из-за обстрелов боевиков

Так как украинская сторона эти договоренности выполняет, равноценно ответить на атаку террористов воины ВСУ не смогли, но дали достойный отпор врагу.

Детали вчерашнего боя рассказал один из украинских воинов, передает Армія Inform.

По словам воина ВСУ, террористы обстреливали украинские позиции с 5 часов утра на протяжении двух часов. Он рассказал, что была задействована артиллерия, стреляли из САУ, а также минометов и стрелкового оружия.

Читай также: Зеленский прокомментировал обострение на Донбассе: "Курс на мир не изменится"

Так как мы не можем большой калибр подтягивать, то чем было, тем и ответили, - сказал воин ВСУ по имени Валерий.

Он также ответил, что наступление было прекращено. Пока боевики запросили перемирие. Режим тишины на данном участке не нарушали.

Напомним, Россия в ООН обвинила ВСУ в эскалации на Донбассе. Представитель РФ заявил о попытках Украины саботировать Минские соглашения.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    22.02.2020, 13:08
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
В сеть выложили видео с признанием боевика “ДНР“ Александра Ходаковского о том, что лично он отдал приказ накрыть из “Градов“ центр города Ясиноватая. Как хорошо - и на ВСУ потом можно переложить вину, и Аллею Ангелов обновить, чтобы люди не забывали бояться мифических бЕндеровцев.
Sdream    20.02.2020, 11:40
Оценка:  -23
Sdream
Нихрена за период после развала СССР толкового не сделали только еще больше народ в нищету загнали, развалили экономику, а теперь ОПА! Есть хороший повод клянчить у запада деньги, нас обижают. Что сказать МОЛОДЦЫ! Только отдавать надо будет рабами и "Наташами".
navigator2    20.02.2020, 11:46
Оценка:  +23
navigator2
пішов ти на .ххххЙ зі своїм совком і Ху...йлом, тільки тобі це гафно і потрібно
нафталіновий ідіот
WTF2wtf    20.02.2020, 22:39
Оценка:  +22
WTF2wtf
Твой набор слов как-то оправдывает эту путинскую войну и то, что он сделал с захваченным Донбассом ради дальнейших терок по захваченному Крыму???
WTF2wtf    20.02.2020, 22:40
Оценка:  +22
WTF2wtf
Если путинской массовке так не нравится жизнь в Украине, то какого хера россия опустила Донбасс еще намного ниже?????????
Это реальность запрещена????
Sdream    20.02.2020, 11:37
Оценка:  -23
Sdream
И идиотские коменты читать просто противно. Такие же прям герои и президент у нас херой. И страна такая супер и народ умный и трудолюбивый. А на деле ни рыба ни мясо, народ вуйки и лентяи на улицу выйди пол района что борщага что оболонь что троещина на лавочках на детских площадках смалят и бухают.
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 11:43
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
А ты перестань ходить за девственностью в публичный дом. У меня в окружении все ок, почти все непьющие, а если пьют, то очень иногда и очень мало. Но я знаю, что есть противоположные личности.
navigator2    20.02.2020, 10:55
Оценка:  +23
navigator2
евнухи-перебежчики пенсіі їм давай, х...й вам а не пенсіі, у Хй...ла сосіть тепер
amzyraa    20.02.2020, 11:33
Оценка:  +22
amzyraa
Дык они устроились- рашка плотит, с Украины бабла - короче с двух рук.Покруче, чем чеченцы.
neuromus    20.02.2020, 10:48
Оценка:  +3
neuromus
"Он также ответил, что наступление было прекращено. Пока боевики запросили перемирие. Режим тишины на данном участке не нарушали..." это получается, что когда хотят начинают, а когда надоело просят перемирие?..
addinol2008    20.02.2020, 10:02
Оценка:  +24
addinol2008
самое интересное что скажет главнокомандующий кто кого развел? и кто не лох? и сколько разводов намечаеться еще ??
navigator2    20.02.2020, 10:56
Оценка:  +22
navigator2
я не лох! я хочу! я магу! меня запомнят!
Michael2811    20.02.2020, 09:32
Оценка:  -26
Michael2811
Киздит шо Троцкий !!!
C!    20.02.2020, 09:27
Оценка:  +26
C!
Хорошо бы было сивуху вместе с янелохом на передовую послать, что б там договаривались.
Sdream    20.02.2020, 09:26
Оценка:  -27
Sdream
Читать просто смешно) Хорошо отбомбились? )
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 00:21
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку