Переключиться на мобильную версию

Эвакуированные из Китая растроены "теплым приемом" на родине - Кучер

Харьковский губернатор рассказал, что состояние эвакуированных украинцев подавленное.
Глава Харьковской ОГА
Глава Харьковской ОГА
Скриншот

Харьковский губернатор Алексей Кучер рассказал о том, что пассажиры прибывшего в Харьков борта PQ 7302 очень расстроены “теплым приемом“ на родине. Об этом сообщает PavlovskyNews в Телеграм.

Читай также: Стало известно, как себя чувствуют эвакуированные из Китая

“Они получают информацию, как их здесь принимают, а принимают здесь не очень хорошо“, - заявил глава Харьковской ОГА. 

Напомним, местные жители поселка Новые Санжары выступили против поселения у них эвакуированных из Китая. Люди блокируют дороги, вступают в стычки с полицейскими. 

Читай также: Самолет с эвакуированными из Китая приземлился в Харькове - обновляется

По словам Алексея Кучера, состояние прибывших из Китая украинцев сейчас проверяют медики. Чиновник подчеркнул, что они не будут проходить через общий терминал в аэропорту.

Все пассажиры чувствуют себя хорошо. Ни у одного из них нет признаков ОРВИ


Ранее сообщалось о том, что самолет из Уханя приземлился в Киеве на дозаправку.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (54)
Отсортировать по дате Вниз
futbolprognoz    21.02.2020, 08:08
Оценка:  -1
futbolprognoz
люди предали украину, поехали поднимать экономику китая, а мы их себе забираем и тратим кучу денег на это....
ЗаелоПластинку    21.02.2020, 08:37
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Экономика Польши тебе родней?
И откуда инфа, что они не туристы?
futbolprognoz    24.02.2020, 08:01
Оценка:  0
futbolprognoz
мне не важно польша или китай. Они поднимают чужие страны, а мы несколько миллионов наших денег тратим на на их перевозку и проживание. Уже сказали, что заробитчане они, танцоры и модели...
ЗаелоПластинку    24.02.2020, 08:51
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
Если есть новый загран, почитай, что там сказано о защите наших граждан.
janqwert    20.02.2020, 18:44
Оценка:  +21
janqwert
Это Украина, детка!
ЗаелоПластинку    21.02.2020, 08:39
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
это был толстый вброс и он сработал.
LeonMaster    20.02.2020, 18:30
Оценка:  +22
LeonMaster
Как там говорят, друг познается в беде, вот мы и познали друг друга в беде, помимо спринтеров и легкоатлетов которые от военкомата сбегали в 2014, добавились неравнодушные граждане поддержавшие соотечественников в трудную минуту.
LeonMaster    20.02.2020, 18:31
Оценка:  +22
LeonMaster
гражданское общество во всей красе. Да, у нас конечно синдром подростка, 29 лет независимости по современным меркам это младенчество, мы просто не знаем как себя вести. Но нужно же стараться быть людьми, если мы относимся друг к другу как волки, мы плывем в одной лодке, и ничего хорошего не выйдет
janqwert    20.02.2020, 18:46
Оценка:  +22
janqwert
Да дело не в сроках независимости, а в нашей мерзкой, жлобской и ненавистной ментальности!
dikrava    20.02.2020, 18:25
Оценка:  +23
dikrava
Конченные дебилы, люди домой хотят... Суки черстводушные...Разве они представляют опасность? Среди них есть хоть кто -то больной? Что, бабульки у подъезда кипиш подняли? Я б тоже на ихнем месте выразился б за "теплый" прием и съе*ался с нашей страны НАВСЕГДА!!!!
janqwert    20.02.2020, 18:47
Оценка:  +23
janqwert
А если бы даже и были больные, что, в крематорий? Быдло масса
futbolprognoz    24.02.2020, 08:02
Оценка:  0
futbolprognoz
больные есть или нет - узнаем через 3 недели. А домой они захотели, потому что там в китае кучу запретных мер ввели, что приходится по квартирам сидеть целыми днями.
germanik    20.02.2020, 18:21
Оценка:  0
germanik
Укрианцы своих не бросают....
Michael2811    20.02.2020, 17:49
Оценка:  -21
Michael2811
Украинцы встречают своих граждан на бронетранспортерах !!!! СВОИХ ГРАЖДАН!!!!! Вы что совсем ,,,???? Так сразу грузите всех прибывших в грузовики ,и в крематорий !!! Е,б.а.н.у.л.и.с.ь совсем......
Michael2811    20.02.2020, 18:11
Оценка:  -23
Michael2811
Украина встречает своих ГРАЖДАН,,..
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 18:49
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
БТР используют чтобы с протестующими разобраться, а не против тех, кто летел из Китая, так что в этом плане ОК. Другое дело, что нашлись те, кто пошел на митинг. Но низких людей всегда хватало. Как я и говорил, не удивлюсь, если этот митинг профинансирован.
ZaPetra    20.02.2020, 17:39
Оценка:  -20
ZaPetra
Усіх до Львова, там самые сердобольные патриоты ) Или они только за свою поздемную сотню переживают ?
GunOK    20.02.2020, 17:26
Оценка:  +21
GunOK
Українці не проти Українців! Люди не довіряють владі та системі охорони здоров'я!
LeonMaster    20.02.2020, 18:29
Оценка:  +24
LeonMaster
Тепер це так називається..а коли два гопаря нападуть на жінку, це не гопи-розбійники, це просто громадяни не довіряють органам соцзахисту та мінпраці і таким чином виражають свій протест.
janqwert    20.02.2020, 18:57
Оценка:  +22
janqwert
Українці пожжирали б українців! Шо ти чешеш? Шароварники....
KITE    20.02.2020, 16:59
Оценка:  +23
KITE
Не травіть населення, везіть їх у Феофанію, а не у розвалений санаторій.
Michael2811    20.02.2020, 18:14
Оценка:  -22
Michael2811
Я не в курсе что такое Феофания и где это...................Надеюсь это не название крематория или кладбища!
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 18:37
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Депутатская больница типа. Вроде как Зелень открыл к ней доступ для всех желающих, а раньше только депутаты-министры и прочая шваль могла. Но с КITE не согласен. Закрывать хорошую больничку ради временного карантина маразм. Лучше какой то типа санаториев, тем более, что люди без вируса действительно
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 18:40
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Если закрыть Феофанию на карантин (обсервацию), то это фактически не даст возможность действительно больным там быть. При том, что те, кто там будет находится - не больные, а просто под наблюдением. Дороговато выходит в человеческих жизнях.
futbolprognoz    20.02.2020, 16:53
Оценка:  -4
futbolprognoz