Переключиться на мобильную версию

В Одессе прихожане УПЦ МП заявляют о "готовности противостоять эвакуированным"

В Одессе прихожане Московского патриархата распространяют листовки с провокационным текстом.
В Одессе раздают листовки против эвакуированных из Китая украинцев
В Одессе раздают листовки против эвакуированных из Китая украинцев
048

Прихожане Московского Патриархата в Одессе намерены “противостоять эвакуированным из Китая“. Соответствующие листовки раздают прямо возле входа в храм Свято-Успенского Кафедрального Собора Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, сообщает местное издание 048.

Читай также: Эвакуация украинцев из Китая - подробности, видео, фото

На листовке указано, что прихожане намерены не допустить размещение эвакуированных украинцев из Китая, в случае если их отправят на карантин в Одессу. При этом верующие заявляют, что “не хотят ставить в опасность детей из-за граждан других регионов Украины“.

Мы не хотим ставить в опасность наших детей из-за граждан других регионов Украины. Если власти Украины привезут зараженных в наш город - мы готовы противостоять им и бороться за здоровье наших детей. Зараженные должны быть отправлены в те города, откуда они родом“ - говорится в обращении.

Также сообщается, что прихожане в Одессе готовят “крестное шествие против привезенных носителей коронавируса“.



Напомним, стало известно состояние украинцев, которых не допустили к эвакуации.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
ЗовПрироды    22.02.2020, 16:07
Оценка:  +22
ЗовПрироды
Пора домой москвопопам. Засиделись они у нас в гостях.
jeckson-rude    21.02.2020, 12:40
Оценка:  -1
jeckson-rude
А у немосковского всё хорошо? Все со всем согласны?
Ведмідь***    21.02.2020, 11:01
Оценка:  -23
Ведмідь***
На Одесском сайте Думская net опубликована статья "Провокация: возле собора Московского патриархата в Одессе раздавали листовки с призывом не принимать эвакуированных из Китая украинцев" там-же есть видео с наружных камер на котором видно как к храму подходят двое молодых человека.....
Ведмідь***    21.02.2020, 11:05
Оценка:  -22
Ведмідь***
Молодой человек из под своего свитера, достает пачку листовок и оглядываясь по сторонам начинает раздавать листовки прохожим, второй молодой человек снимает все это на мобильный телефон, затем снимает близко содержимое листовки. Постояв так пару минут оба молодых человека удалились...
ЗовПрироды    22.02.2020, 16:12
Оценка:  +22
ЗовПрироды
Ну вы и сказочник. Вам на вашей москве пора сказки писать детям, например про то как Хрюша вступил в росгвардию и стал беспощадным к врагам ватного рейха
Slevin47    21.02.2020, 10:27
Оценка:  +26
Slevin47
21 век и до сих пор люди в эти стойла ходят.... Не припомню,что бы у Иисуса был храм или он их строил
maks1990    21.02.2020, 09:38
Оценка:  +2
maks1990
“Мы не хотим ставить в опасность наших детей из-за граждан других регионов Украины. Если власти Украины привезут зараженных в наш город - мы готовы противостоять им и бороться за здоровье наших детей. Зараженные должны быть отправлены в те города, откуда они родом“ СБУ, агов, кому, що не ясно
Slevin47    21.02.2020, 10:49
Оценка:  +23
Slevin47
Знаете сколько ежедневно приходит товаров из китая? Почему новую почту не блокируете и маназины,в которые тысячами единиц завозят товары из китая?
Slevin47    21.02.2020, 10:50
Оценка:  +23
Slevin47
Нужно быть последовательным, и не вестись на призыв скотов,которые не прошли в этот раз в верховну раду. Сказали же,что прибывшие не заражены
Slevin47    21.02.2020, 10:51
Оценка:  +23
Slevin47
Я Киевлянин, и буду не против если Киевляне из Китая вернутся в Киев!
neuromus    21.02.2020, 09:37
Оценка:  +4
neuromus
Ну это просто не прикрытая антипропоганда
mrf49    21.02.2020, 09:30
Оценка:  +24
mrf49
Корона корона корона Корона корона корона пукан корона пукан корона КОРОНА КОРОНА Корона корона корона Корона корона корона пукан корона пукан корона КОРОНА КОРОНАКорона корона корона Корона корона корона пукан корона пукан корона КОРОНА КОРОНА
Корона корона корона Корона корона корона пукан корона
GreenPeace!    21.02.2020, 08:58
Оценка:  +3
GreenPeace!
С бомжом в троллейбусе опаснее проехаться.Я раз проехалась в метро и оказалась в больнице.Теперь в метро езжу стоя.Сидеть желания никакого.
Alexsy    21.02.2020, 08:57
Оценка:  -22
Alexsy
А зачем им нужно было печать и раздавать листовки в Одессе, когда уже в это время все знали куда повезут эвакуированных.
Тупая попытка рагулиной провокации!
Powq    21.02.2020, 08:59
Оценка:  +5
Powq
чтобы разжечь ненависть и отвести взгляд от позора - средневековых украинцев
ЗаелоПластинку    21.02.2020, 09:10
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
"средневековые украинцы" тоже оказалось вбросом. Смс рассылали.
Powq    21.02.2020, 08:54
Оценка:  +3
Powq
нашли парня который распространял, оказалось из ВО свобода. Решили сделать вид, что не только тернопольчане дикие, замаскировались