Переключиться на мобильную версию

Боевики передали Украине тело бойца, погибшего 18 февраля на Донбассе

Максим Хитайлов дежурил на позиции, которая подверглась массированому обстрелу и впоследствии была захвачена боевиками.
Погибший Максим Хитайлов
Погибший Максим Хитайлов
соцсети

Читай также: Вертолет доставил в Харьков бойцов, раненных при эскалации в зоне ООС

В четверг, 20 февраля, боевики “ЛНР“ передали украинским властям тело военнослужащего ВСУ Максима Хитайлова, который погиб 18 февраля во время утренней атаки оккупантов на украинские позиции в Луганской области. Об этом рассказал представитель Украины в подгруппе по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске Геннадий Кузнецов, пишет “Интерфакс-Украина“.

Кроме того, боевики передали Украине останки еще одного человека, который, возможно, является военнослужащим ВСУ, погибшим во время боев за Луганский аэропорт в 2014 году.

Читай также: Выжженная земля: ВСУ показали место смертельного боя на Донбассе

Кузнецов указал, что возвращение тела и останков является результатом активного диалога сторон в рамках рабочей группы по гуманитарным вопросам ТКГ и возобновления переговорного процесса в части поиска пропавших без вести.

Выражаем искренние соболезнования семье погибшего. Надеемся, что проведение соответствующих экспертных процедур позволит получить пусть и очень тяжелую, но истину в отношении лица, которого разыскивают родные, - отметил он.

Читай также: ВСУ оставили опорный пункт на передовой, но удержали позиции - Загороднюк

Для справки. Погибший 18 февраля во время боевого столкновения 22-летний Максим Хитайлов служил солдатом-гранатометчиком 72-1 Отдельной механизированной бригады им. Черных запорожцев Вооруженных сил Украины. В момент огневой атаки противника во вторник утром, 18 февраля, он и трое его товарищей находились на наблюдательном пункте “Баня“, по которому боевики ударили из артиллерии, танков и 120-миллиметровых минометов. Максим погиб на месте, а трое его побратимов получили ранения. Под натиском боевиков они отступили, тело гранатометчика забрать не смогли.


Напомним, во вторник, 18 февраля, на Донбассе в районе населенных пунктов Новотошковское, Орехово, Крымское и Хутор Луганской области боевики провели массированную атаку на украинские позиции. Атака была отбита. Минобороны сообщало об одном погибшем солдате и четверых раненных.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    21.02.2020, 11:51
Оценка:  -23
Krotol2
А как он оказался возле окопов ДНР почему не пишут
Krotol2    21.02.2020, 11:57
Оценка:  -23
Krotol2
Или хотят сказать что наше доблестное всу так быстро сверкало пятками что побросали убитых и раненых.
WTF2wtf    21.02.2020, 12:00
Оценка:  +21
WTF2wtf
"Ваше" , упоротая шавка оккупантов????
Ты не устало скакать по аккаунтам быдло антиукраинское????
Krotol2    21.02.2020, 12:00
Оценка:  -23
Krotol2
Судя по встрече наших граждан из Китая у нас не еднисть а человек человеку волк
WTF2wtf    21.02.2020, 12:05
Оценка:  +22
WTF2wtf
Шизоид антиукраинский,
скачи нах ...
WTF2wtf    21.02.2020, 12:12
Оценка:  +22
WTF2wtf
Упоротый нацист, который тащится от убийства украинцев и называющий нас "шароварными свиньями" ... стандартная виртуальная шавка российских оккупантов и убийц
mrf49    21.02.2020, 10:52
Оценка:  +22
mrf49
Не боевики а путин
KITE    21.02.2020, 10:14
Оценка:  +21
KITE
Позиції обстріляли та зайняли бойовики???? Зе коли відповіси за смерть військового на відведеній території????
navigator2    20.02.2020, 23:15
Оценка:  +23
navigator2
жах
що ви поіздихали ка-цапи йопані
bertal    20.02.2020, 19:53
Оценка:  -25
bertal
Слов нет, почему он в 22года оказался там? Был или нет принят закон , что только после 25 лет? Уроды! Детей ("тимуровцев" никому не жаль? Что за страна такая, которая на войну, в первую очередь посылает детей?
d@nnilka    20.02.2020, 23:11
Оценка:  +1
d@nnilka
Идиотина деревенская, ты знаешь что такое контракт ВСУ? Его добровольно подписывают, и там про службу всё указано. Это был его выбор.
zveroboy111    20.02.2020, 18:01
Оценка:  +24
zveroboy111
Лихо не коли орел керує армією страусів, а коли армією орлів керує страус.
Boxerogos    20.02.2020, 17:39
Оценка:  -23
Boxerogos
А про то что эта позиция распологалась в"серой"зоне,наша пропаганда,разумеется ничего не сказала.Очередное"лягушачье& quot; наступление провалилось."Лягушата"п родолжают"склеивать ласты".))))))))))))
zveroboy111    20.02.2020, 17:54
Оценка:  +23
zveroboy111
Сіра морда у істоти, що тебе породила, а це - українська земля.
WTF2wtf    20.02.2020, 17:54
Оценка:  +21
WTF2wtf
Антибес-Boxerogos-МиЗдобулиДупу , МиЗдобулиАфрику, ГунВсемогущий, НеистовыйГун, ФaйныйДрузяка, КудлатыйКыць, BсэБудэУшоколади, КульныйПэрэць, ВолодяГрОЙсман, Нинізосереджений, СерыйКыць,
BладимирИльич, УкраинаЦэБурунди, ШоколадныйБоx (и т.д.),
тебе только нах скакать,
шизоид-украинофоб из раши ..
Michael2811    20.02.2020, 20:15
Оценка:  -28
Michael2811
Украина ждёт Героев, а рожает WTF2wtf///// Видно=НЕ СУДЬБА !!!!!
WTF2wtf    20.02.2020, 21:02
Оценка:  +23
WTF2wtf
Контуженый украинофоб, продолжай скакать ... быдло упоротое
Путин-Xyйло    20.02.2020, 18:13
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Дятел! Не позиция, а наблюдательный пост! Вчера ты мычал что возле позиций сепаров!
Da-Gabon    20.02.2020, 17:38
Оценка:  -26
Da-Gabon
На минном поле он лежал за линией разграничения. Фуфла кастрюльная.
zveroboy111    20.02.2020, 17:56
Оценка:  +25
zveroboy111
Лінія розмежування для вас, щурів, а люди в Україні пересуваються без обмежень.
Michael2811    20.02.2020, 20:18
Оценка:  -26
Michael2811
Какое имеет значение (сейчас) где он лежал???? Он уже не дышет и сердечко его не стучит!
WTF2wtf    20.02.2020, 21:03
Оценка:  +25
WTF2wtf
Погиб на украинской земле ... на россию не нападали ((((
zveroboy111    20.02.2020, 17:21
Оценка:  +21
zveroboy111
В голові страуса небезпека відступає тільки тому, що його голова в піску, як собаче лайно.
zveroboy111    20.02.2020, 17:20
Оценка:  +18
zveroboy111
Ну що, падло невірне, допомогло тобі твоє "пєрєстать стрєлять"?
Letohradek    20.02.2020, 17:24
Оценка:  +13
Letohradek
Це квартальне падло ще накоїть бід Україні!
Зебіли в захваті від крисомордого ...