Переключиться на мобильную версию

ГБР будет добиваться силового привода Порошенко на допрос

Экс-президент систематически игнорирует повестки на допросы.
Порошенко игнорирует вызовы на допросы
Порошенко игнорирует вызовы на допросы
Петр Порошенко/Фейсбук

Читай также: “Экс-президента можно и нужно преследовать“, - экс-генпрокурор Луценко

Государственное бюро расследований (ГБР) готовит документы, чтобы силой привести на допрос народного депутата, пятого президента Петра Порошенко. Об этом заявила временная исполняющая обязанности директора ГБР Ирина Венедиктова в интервью LB.ua.

По ее словам, расследование производств по Порошенко продвигается трудно, потому что он не является на допросы. Венедиктова добавила, что ведомство движется “в пределах процессуального законодательства“.

По двум эпизодам – ​​превышение лимитов неявки. И мы подготовили пакеты с доказательствами по (силовому – ред.) приводу. Они перенаправлены в Генпрокуратуру. Мы должны согласовывать это с прокуратурой, затем передавать материалы в суд. Пусть суд решает, достаточно ли оснований для привода, - сказала она.

Читай также: Порошенко вырос: составлен свежий рейтинг партий

Руководительница ГБР добавила, что обсуждала этот вопрос с генпрокурором Русланом Рябошапкой, на вопрос, какой была эта беседа, она сказала:

Прекрасной. Ждем его решения.


Напомним, 11 февраля Порошенко в очередной раз проигнорировал допрос в ГБР. При этом бывший президент подал 14 исков против ГБР, НАБУ и Нацполиции о возмещении морального ущерба.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
Sancho-s    21.02.2020, 13:21
Оценка:  +21
Sancho-s
Сколько в обсуждениях дол....в...
Sancho-s    21.02.2020, 13:20
Оценка:  +19
Sancho-s
Пусть автор статьи сходит и послушает эти бредовые обвинения...
Slevin47    21.02.2020, 13:06
Оценка:  +20
Slevin47
Давно пора эту гниду свинорылую посадить. Патриот отдыхающий за бугром,когда хлопцы на войне погибают. И борец за украинский язык, чей младший сын нибельмеса на украмеском
Noblesse_obliger    21.02.2020, 13:23
Оценка:  +17
Noblesse_obliger
Холоп,как ты посмел на срасейского сцаря пасть открыть,в стойло!!!
nommu1    24.02.2020, 21:05
Оценка:  -1
nommu1
Сажатель диванный)
zveroboy111    21.02.2020, 12:44
Оценка:  +19
zveroboy111
Нєлоху що, жити набридло?
Slevin47    21.02.2020, 13:08
Оценка:  +18
Slevin47
Тебе сосать не надоело? Пойдёшь в тюрьму со свинорылым петром? Или найдёшь нового,кому яйца вылизывать?
germanik    21.02.2020, 12:27
Оценка:  +3
germanik
давайте уже, закрывайте его, тащите на допросы, в суд.
andy55524    21.02.2020, 12:10
Оценка:  -21
andy55524
Петра Кровавого на нары!!!
ZeroBoros    21.02.2020, 11:44
Оценка:  +30
ZeroBoros
Вы только вдумайтесь, они не могут гражданина Украины взывать на допрос. Собирают какие-то бумажки, готовят документы, зарплату следователям платят, чтобы кошмарить бывшего президента. У ГБР нет никакой власти, могут только бумажки перекладывать. Ни одного депутата-коррупционера еще не посадили!
ВладиславII    21.02.2020, 21:00
Оценка:  -22
ВладиславII
Команды из посольства США еще не поступало, ждут.
Fon_Pascha    21.02.2020, 08:27
Оценка:  +12
Fon_Pascha
а он че не гражданин Украины? или на него закон не писан?
Makcим    20.02.2020, 23:38
Оценка:  +16
Makcим
Правильно, а то мешает сливать бубе Украину.
ЗовПрироды    20.02.2020, 23:07
Оценка:  +17
ЗовПрироды
Когда будут судить нынешнего президента ? Уже есть за что.
КимЧенПых    21.02.2020, 11:11
Оценка:  +6
КимЧенПых
только когда осудят предыдущего
Лошко    21.02.2020, 13:50
Оценка:  -1
Лошко
А что, предыдущего Петя так и не осудил? Фактов не насобирал или как?