Переключиться на мобильную версию

В Новых Санжарах жители строят баррикаду перед санаторием

В стычках с полицией пострадал один человек.
Перед санаторием разожгли костер
Перед санаторием разожгли костер
rbc.ua

Читай также: Глава ОГА - протестующим: Люди пойдут в санаторий пешком

В Новых Санжарах Полтавской области возобновились столкновения на пути к медицинскому заведению, где планируют разместить эвакуированных из Уханя украинцев. В ходе стычек с полицией один человек пострадал, пишет РБК-Украина.

Сообщается, что бойцы Национальной гвардии начали оттеснять протестующих по мосту в сторону санатория. В результате завязалась потасовка, к санаторию пытались проехать микроавтобусы Национальной полиции.

Читай также: Минздрав сравнил реакцию на эвакуированных в других странах

Силовики пытаются сделать коридор, однако пока не известно, с какой стороны подъедет транспорт с эвакуированными. Местные жители все еще блокируют дорогу. Со стороны санатория их всего несколько десятков.

Кроме того, протестующие развели большой костер перед санаторием. Строят баррикаду, столкновения пока прекратились.

По некоторым данным, автобус с украинцами находится в 10 км от Новых Санжар.


Напомним, в городе Новые Санжары на Полтавщине, где планируется разместить в карантине эвакуированных из Уханя украинцев, начались массовые акции протеста. Местные жители категорически не согласны, чтобы карантин проходил в их городе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (73)
Отсортировать по дате Вниз
ЗаелоПластинку    22.02.2020, 12:38
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Берегите мозг! В рашке есть ботофабрика, где пишут посты против Украины за деньги. Пример: накрутка голосов Антибесом в теме "СБУ пресекла деятельность "ботофермы" ФСБ". Это обычная практика манипуляций россии
БЕЗУМЕЦ    21.02.2020, 13:40
Оценка:  +22
БЕЗУМЕЦ
Честно, ничего удивительно. Обычный бедлотизм. Как ведет себя государство по отношению к людям (здесь весь комплекс - пенсии для дистрофиков, зарплата прокуроров, судей, различных ублюдков кобелевых, гнобление СБУ бизнеса, конченные аудиторы с дебильными проверками). Государству можно - "мне" ТОЖЕ.
БЕЗУМЕЦ    21.02.2020, 13:42
Оценка:  +21
БЕЗУМЕЦ
И удивляет креатив того же государства. Если размещать, то не в центральной области Украины, а где-то в медзаведении на границе с рашкой. Учи, учи - одни двойки.
Ivanez    21.02.2020, 12:39
Оценка:  +27
Ivanez
Колхоз дикий. А потом этот колхоз приезжает в Киев и догадайтесь кто вандалит, ломает лавочки, площадки?
ZaPetra    21.02.2020, 12:36
Оценка:  -18
ZaPetra
Бандеровцы вы нелюди
Vixerunt    21.02.2020, 12:42
Оценка:  +18
Vixerunt
что уже и в Полтаве бандеровцы; из Тернополя что ли успели завести ночью ? Или у вас теперь все жители Украины бандеровцы...
ZaPetra    21.02.2020, 12:50
Оценка:  -18
ZaPetra
А в Киеве 1 января кто с факелами ходит и кричит про Бандеру и Шухевича ?
Vixerunt    21.02.2020, 13:06
Оценка:  +18
Vixerunt
Ну ходят себе и ходят. Если вас так это пугает не ходите в этот день в центр Киева;
ZaPetra    21.02.2020, 13:15
Оценка:  -22
ZaPetra
Так их в Киев из Тернополя привезли или они у вас уже по всей Украине ? ))
Итаниум    21.02.2020, 12:33
Оценка:  +24
Итаниум
Ди#били бл#ять
astronom58    21.02.2020, 12:06
Оценка:  +3
astronom58
Шесть лет культивации ненависти на Украине и вот результат, грустно и страшно (((
fulminate    21.02.2020, 08:40
Оценка:  +23
fulminate
Если у кого-то из этих людей и есть в организме коронавирус, то сильный иммунитет может его убить или не дать возможность распространяться. Вот эта вся средневековая дичь, которую устроили "активисты", способствует укреплению иммунитета больного? Сильно сомневаюсь...
fulminate    21.02.2020, 08:44
Оценка:  +23
fulminate
Ну не пустите вы их в свое село, разместят рядом. Да даже если за 100 км разместят, риск от этого не меняется. Когда заходит речь об опасном вирусе, который вызывает эпидемии, принцип "моя хата с краю" не канает. Чем больше возить этих "больных" и чем больше трепать им нервы, тем только хуже...
IGORNIKE    21.02.2020, 12:33
Оценка:  -14
IGORNIKE
К сожалению понятие "активист" в Украине ассоциируется с идиотом!
kalkutta    21.02.2020, 00:06
Оценка:  +15
kalkutta
первое серьезное испытания и власть в луже! Ни помещений, ни лекарств, ни информации! Полный провал! Может и не стоит но я все же напомню тем кто поносил действия Тимошенко когда надвинулась эпидемия птичьего и свиного гриппа! Вот она сумела взять все под контроль и обеспечить население необходимым!
nommu1    21.02.2020, 00:08
Оценка:  +21
nommu1
'Вот она сумела взять все под контроль и обеспечить население необходимым'
Это шутка юмора такая? Из ее действий было только 'героическое выделения 5км марли из стратегических запасов')) К остальному она не имела никакого отношения
kalkutta    21.02.2020, 00:13
Оценка:  +14
kalkutta
Врешь ты все! а Тамифлю в трехдневный срок кто доставил в Украину, а санатории освободил и подготовил персонал к приему возможных больных разве не Тимошенко! Повязок не хватило потому что население в панике раскуппало их пачками! Что бы решить и этот вопрос Тимошенко обязала аптеки отпускать
kalkutta    21.02.2020, 00:15
Оценка:  +16
kalkutta
ограниченное количество марли в руки. Не знаю че й заказ вы отрабатываете но её действия даже близко нельзя сравнивать с действиями Гончарука!
nommu1    21.02.2020, 02:14
Оценка:  +16
nommu1
'Тамифлю в трехдневный срок'
23 июля суд США вынес решение в пользу украинского госпредприятия «Укрвакцина» и против ответчика–корпорации Olden Group, LLC.Эта корпорация вместе с украинской компанией «Интерфарм» стали посредниками в закупке вакцины. Деньги выделены из госбюджета с подписью Тимошенко
nommu1    21.02.2020, 02:15
Оценка:  +19
nommu1
'А уже в 2011 году на тех же телеканалах Юлия Владимировна вежливо переложила ответственность за схему с «Тамифлю» на премьера Азарова'
Как-то так)) Очередной пиар и отмывание денег. Как всегда с Тимошенко
nommu1    21.02.2020, 02:15
Оценка:  +21
nommu1
'Не знаю че й заказ вы отрабатываете'
Вы себя берегите Юлеботов их сейчас совсем мало)
kalkutta    21.02.2020, 00:09
Оценка:  +13
kalkutta
Все познается в сравнении! Её правительство и медикаменты немедленно нашло и маски и марлю и места на случай возможной эпидемии! А сегодня и правительство и министерство оказались совершенными дилетантами в управлении!
nommu1    21.02.2020, 00:11
Оценка:  +20
nommu1
'Её правительство и медикаменты немедленно нашло'
Не морочьте голову Медикаменты были. Юля просто как обычно пиарилась на проблеме. Я все прекрасно помню
kalkutta    21.02.2020, 00:20
Оценка:  +13
kalkutta
nommu1, опять брешешь! Тамифлю в Украине не производили и закупать его в срочном порядке пришлось за границей. Много медикаментов не были потом востребованы и пропали но обеспечено население было немедленно! А сколько лекарств которыми пользуется Китай закали сейчас? А Тимошенко лично встречала
kalkutta    21.02.2020, 00:22
Оценка:  +14
kalkutta
самолет с медикаментами и тем самым до некоторой степени успокоила население. Сейчас не было ничего подобного потому и идут блокирования прибывших. И вина в этом в первую очередь правительства!
nommu1    21.02.2020, 02:21
Оценка:  +20
nommu1
Тамифлю - один большой развод. Как раз для таких, как вы
'British Medical Journal, опубликовал свой обзор ингибиторов нейраминидазы в 2009 году. По заключению авторов, эффективность этих препаратов против симптомов гриппа у здоровых взрослых можно охарактеризовать как «скромную»
nommu1    21.02.2020, 02:21
Оценка:  +19
nommu1
'Также они отметили, что эти лекарства предотвращают возвращение инфекции гриппа после излечения лабораторно подтвержденного гриппа, но «это лишь малая часть похожих на грипп заболеваний, так что для таких случаев ингибиторы нейраминидазы неэффективны»'
nommu1    21.02.2020, 02:23
Оценка:  +19
nommu1
'А сколько лекарств которыми пользуется Китай закали сейчас?'
Каких, в топку, лекарств??? Вакцина будет через пару лет. А сейчас применяют стандартные препараты, облегчающие симптоматику
'Тимошенко лично встречала'
Ага. Пиар баб Юля любит)
Ivanez    20.02.2020, 23:30
Оценка:  +18
Ivanez
Колхоз дебильный. А потом такой колхоз понаедет в Киев и давай здесь вандалить. И этот же колхоз тупорылый выбрал во власть ЗЕлупу. Всё что нужно знать.
СтальнаяКрыса    20.02.2020, 23:29
Оценка:  +21
СтальнаяКрыса
Все эти выступления организованны партией "за життя" вадима рабиновича!