Переключиться на мобильную версию

Порошенко принудительно доставят на допрос в ГБР: Подробности

Суд принял решение о принудительном приводе Порошенко на допрос в ГБР.
Экс-президент Петр Порошенко
Экс-президент Петр Порошенко
Петр Порошенко/Facebook


21 февраля Печерский райсуд Киева вынес решение принудительно доставить экс-президента Петра Порошенко на допросы в Государственное бюро расследований 28 февраля и 6 марта. Соответствующий документ опубликовало издание Страна.

Читай также: "Я - страшный националист" - глава ГБР Венедиктова

"Осуществить привод Порошенко Петра Алексеевича, 26.09.1965 года рождения,.... для проведения следственного действия - допроса... Исполнение постановления про осуществлению привода поручить соответствующим подразделениям органов Национальной полиции. Постановление обжалованию не подлежит", - написано в решении суда.

По информации издания, 28 февраля Порошенко доставят на допрос в ГБР по делу о незаконном вмешательстве в работу судебной системы. Данное уголовное производство открыто по заявлению экс-главы Администрации президента времен Януковича Андрея Портнова.

Допрос 6 марта касается дела о незаконном назначении Семочко первым заместителем главы Службы внешней разведки.

strana.ua


Напомним, 11 февраля Порошенко в очередной раз проигнорировал допрос в ГБР. При этом бывший президент подал 14 исков против ГБР, НАБУ и Нацполиции о возмещении морального ущерба.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Avenger_    22.02.2020, 10:31
Оценка:  -19
Avenger_
Единственно правильное решение.
Попутавшую от безнаказанности все берега свинью необходимо заставить повиноваться закону,если надо то и силой.
zveroboy111    22.02.2020, 00:04
Оценка:  +1
zveroboy111
Дірку вам від бублика, а не Пороха.
Хулиганка*    21.02.2020, 21:21
Оценка:  -16
Хулиганка*
Если государственный преступник скрывается от следствия и не является по повесткам, то по закону, его доставляют принудительно. Это общемировая практика. Какие проблемы?
Letohradek    21.02.2020, 23:06
Оценка:  +17
Letohradek
Монголоид, преступником, Петр Алексеевич ни кем не признан, так, что закрой свое вонючее "рот"!
zveroboy111    22.02.2020, 00:00
Оценка:  +4
zveroboy111
Не гнівайся на неї: її вчора під Ідлібом підсмажили - щойно зпід наркозу.
alexin777    22.02.2020, 09:21
Оценка:  -21
alexin777
язычком язычком !!!!
Carelessangel    21.02.2020, 20:22
Оценка:  +25
Carelessangel
Превратите это чмо у фарш
colavova    21.02.2020, 20:25
Оценка:  +14
colavova
голодаем, kaцапчик?
colavova    21.02.2020, 20:21
Оценка:  +17
colavova
о допросах Портнова ГБР будет так же информировать?
Путин-Xyйло    21.02.2020, 19:54
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
Порошенко всех наипЬот и приедет сам
colavova    21.02.2020, 20:23
Оценка:  +20
colavova
дык и справка из медпункта ОБСЕ подойдёт))
Антибес    21.02.2020, 19:44
Оценка:  -21
Антибес
Шоколадного Педрилу-на xyй,на кол и в могилу!
Путин-Xyйло    21.02.2020, 19:55
Оценка:  +19
Путин-Xyйло
Не с проста кацапы ненавидят Пороха. Именно при нем мокшам отвесили увесистых пи3дюлей!
Бим_Бом    21.02.2020, 20:14
Оценка:  +20
Бим_Бом
Ябануьое, путинское пядрило - просто ПНХ!!!!))))
СливнойБачок    21.02.2020, 19:39
Оценка:  -3
СливнойБачок
Аваков = Берия
Рябошапка = Каганович.
ГБР = НКВД
Слуги Народа = Голодомор Украны
Kamanavt_ua    21.02.2020, 23:13
Оценка:  -22
Kamanavt_ua
Учи историю, не мысли стериотипами
СливнойБачок    21.02.2020, 19:38
Оценка:  -5
СливнойБачок
Порошенко мешает Жи.дам Коломойскому, Боголюбову, Дубинскому, Бужанскому ,Рябошапке грабить Украину.
w@rning!    21.02.2020, 20:49
Оценка:  -21
w@rning!
Конечно мешает,зачем ему конкуренты)))
ВолодяГрОЙсман    21.02.2020, 19:33
Оценка:  -20
ВолодяГрОЙсман
Подгоните грузовик для перевозки крупного рогатого скота,бросьте внутрь солому для подстилки,поставьте в чугуне воду,насыпьте на пол свеклы,пшеницы,поставьте кастрюлю со свинячьей кашей...Свин Педро должен ехать с комфортом.Но только везите этого жиросвина через Харьков.
colavova    21.02.2020, 20:19
Оценка:  +21
colavova
нах здесь реклама твоего скотовоза))) ганяй по рязани быдловатник
Noblesse_obliger    21.02.2020, 21:10
Оценка:  +21
Noblesse_obliger
Федераст дырявый,а где на сраССии Харьков??:?