В Минобороны опровергли фейк о питании украинских военных

В Минобороны заверили, нормы продовольственного обеспечения военных не изменятся
В Минобороны опровергли фейк о питании украинских военных
Минобороны

В Министерстве обороны Украины опровергли информацию о том, что с 1 марта 2020 года якобы будут уменьшены нормы продовольственного обеспечения военных. Об этом сообщает пресс-служба.

Читай также: Украина откажется от раздачи квартир военным – Минобороны

“В сети активно распространяется информация о якобы “снижении с 1 марта 2020 года с 68,52 грн до 58,75 грн общевойсковых продовольственных норм для нужд ВСУ.  Указанные сведения являются ложными“ - говорится в сообщении.

Стоимость закупки продуктов питания определяется на аукционах PROZORRO и сейчас установлена ​​на уровне 67-77 грн за комплект - подчеркнули в министерстве

Читай также: Украинская армия перейдет на новую систему питания

“Окончательная цена услуги по аутсорсингу, который будет действовать с 1 марта 2020 года, станет известной по итогам электронных торгов, которые начнутся 24 февраля 2020. При этом ожидаемая стоимость может снизиться“ - отметили в ведомстве.

Установленные нормы питания никоим образом не уменьшатся. Как и ранее, украинские воины будут получать качественную, калорийную пищу, как это предусмотрено соответствующими нормами - подытожили в ВСУ

Читай также: Подполковника тылового обеспечения поймали на взятке

“Как уже сообщалось, с 1 марта 2020 года все боевые части ВСУ будут переведены на систему питания по Каталогу, который содержит 409 видов продуктов. Похожая система действует во многих армиях государств-членов НАТО. К этому времени в украинском войске действовала “Старая“ система с 36 видами продуктов, что вызывало нарекания со стороны военнослужащих“ - подытожили в министерстве.


Ранее в военных частях обнаружили почти 700 тонн некачественных продуктов.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK