Переключиться на мобильную версию

Минздрав дал рекомендации, как защититься от коронавируса

Медики советуют придерживаться стандартных правил поведения в сезон гриппа.

Читай также: В США впервые начнут испытывать на людях вакцину от коронавируса

Министерство здравоохранения Украины опубликовало рекомендации для украинцев о том, как защититься от коронавируса. Два информационных ролика сегодня появились на официальном YouTube-канале ведомства. Кроме того, на сайте ведомства опубликованы инфографики на ту же тему.

Так, для профилактики заболевания коронавирусной инфекцией COVID -19 следует соблюдать стандартные рекомендации в сезон гриппа:

  • Читай также: У эвакуированных из КНР взяли пробы на коронавирус

    часто мыть руки или обрабатывать их дезинфицирующими средствами;
  • при кашле и чихании прикрывать рот и нос бумажным платком;
  • избегать тесного контакта со всеми, кто имеет лихорадку и кашель;
  • не употреблять сырые или недостаточно термически обработанные продукты животного происхождения.


Напомним, премьер оценил готовность украинских больниц принимать пациентов с китайским гриппом. По словам Гончарука, около 2 тысяч больниц готовы к больным с коронавирусом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (9)
Отсортировать по дате Вниз
kalkutta    26.02.2020, 19:31
Оценка:  +22
kalkutta
Защититься от каронавируса? Да проще простого! Нужно просто перестать травить этот вирус лекарствами он все осознает и уйдет сам!
Teetotaler    26.02.2020, 11:36
Оценка:  0
Teetotaler
А что скажет пани Ульяна?
Только ей верю! )))
vlabzh    26.02.2020, 11:32
Оценка:  +2
vlabzh
"По словам Гончарука, около 2 тысяч больниц готовы к больным с коронавирусом."
А что, в Украине есть столько больниц ? По десятку больниц в областных центрах
и по одной больнице в райцентрах - итого меньше тысячи, и это было до "реформы",
когда ввели округа и закрыли ряд больниц.
kalkutta    26.02.2020, 19:35
Оценка:  +21
kalkutta
Глупая стратегия благодаря которой любая инфекция с гарантией расползется по стране. Единственно правильный выход это немедленно встроить временную больницу, которую после окончательной победы над кароновирусом просто сжечь дотла! А как построить в сжатые сроки спросите у китайцев!
ЗаелоПластинку    26.02.2020, 02:05
Оценка:  +15
ЗаелоПластинку
Те, кто думает, что Шарий говорит правду, читайте опровержения его опусов по запросу в гугле ФЕЙКИ ШАРИЯ. Его “опровержения“ русских новостей типа распятых мальчиков нужны лишь чтобы создать иллюзию правдоруба. Журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким.
bertal    25.02.2020, 19:46
Оценка:  -20
bertal
Так его в Украине нет, так что завезли все таки?
Распятый_мальчик    25.02.2020, 20:19
Оценка:  +21
Распятый_мальчик
Нужно работать на опережение - инструкции раздают перед тем, как он появился. Жаль, что раньше так не было - была бы в 2013г инструкция "как убить какцапа, которое пришло на твою землю", сейчас было бы в разы легче...
Брюква_и_Клюква    25.02.2020, 21:08
Оценка:  +15
Брюква_и_Клюква
В Украине пока нет, несмотря на старания Слуг его заполучить. А у тебя на Мокселе, Берташка, его навалом. Берегись.
barakuda*777    25.02.2020, 22:38
Оценка:  0
barakuda*777
Спустя три недели после возвращения из Италии. Это в Румынии,я думаю скоро узнаем осталось совсем чуть чуть.