Переключиться на мобильную версию

В Украине будут платить за героизм

Кабинет министров принял решение о выплатах стипендий за геройские поступки.
За героизм будут платить
За героизм будут платить
facebook.com/MNS.GOV.UA

Читай также: Нардеп-борец Жан Беленюк получил президентскую стипендию

Правительство на заседании в среду, 26 февраля, приняло решение о введении денежного вознаграждение за совершение героического поступка. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в Телеграмм.

Правительство вводит денежное вознаграждение украинцам, которые совершили героический поступок. 207 человек получат по 105 тыс. гривен как одноразовую помощь от государства, - написал Гончарук.

Читай также: Новосад рассказала, повысят ли студентам стипендии

Кроме того, правительство направило 11,6 млн грн на одноразовую денежную помощь семьям трех погибших украинцев во время участия в АТО, а также 16-ти воинам, которые стали лицами с инвалидностью вследствие ранения.


Напомним, студенты, проживающие на линии соприкосновения, будут получать социальную стипендию. Сумма стипендий будет отличаться в зависимости от учебного заведения студента и его социального статуса.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Avenger_    27.02.2020, 12:57
Оценка:  -22
Avenger_
Им мало хероев на улицах,норовящих кого-то избить,или облить чем-то?
Хоть бы думали прежде чем делать что-то.
Мыкола    27.02.2020, 10:21
Оценка:  -21
Мыкола
В Украине героев Украины скоро будет больше, чем дворников ! И каждый раскрывает рот пошире, чтобы больше влезло !
nommu1    27.02.2020, 22:18
Оценка:  +22
nommu1
Рот пошире раскрывают твои братья по разуму)
LEOND    27.02.2020, 08:50
Оценка:  +4
LEOND
Самый ближайший пример-Чернобыльцы отблагодарили за героизм по самое не хочу и продолжают.
CARBON+    27.02.2020, 08:17
Оценка:  -23
CARBON+
Столько же сколько дегенеративный псевдопатриотизм отбросам нации ?
Qr_со_смыслом    27.02.2020, 08:14
Оценка:  -20
Qr_со_смыслом
посмертной Славой? так дуракив нимае уже, почти закинчились
nommu1    27.02.2020, 22:20
Оценка:  +22
nommu1
дураков у тебя в РФ миллионы. не расстраивайся)
Путин-Xyйло    26.02.2020, 19:58
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
Предаторр Ты забыл добавить: Расчет кацапских долбоЙобов закончен
Предаторр    26.02.2020, 18:34
Оценка:  -19
Предаторр
Сегодня геройски выебaл бабу.Три раза кончил.Когда третий раз кончал,орал про дядю Славу с Украины.Куда мне зайти за баблом?
colavova    26.02.2020, 22:10
Оценка:  +19
colavova
на лубянку, пароль тот же))
nommu1    26.02.2020, 22:45
Оценка:  +20
nommu1
'геройски выебaл бабу'
во сне
'Три раза кончил'
во сне
'Куда мне зайти за баблом?'
туда, где унитаз ворованный получал)
Шкиряк_и_Зорян    26.02.2020, 17:47
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
А добрые дела будут монетизированы?
WTFwtfPETYX    26.02.2020, 17:26
Оценка:  -23
WTFwtfPETYX
Всем хероям будут давать по 1 кг подзалупного сыра) новость для кастрюлей, страна в которой матерям платят пособие на ребенка, на которое нельзя купить три пачки памперсов))) кончалыги)))
Шкиряк_и_Зорян    26.02.2020, 18:44
Оценка:  -2
Шкиряк_и_Зорян
Я вконец запутался тут: это Вы про Украину или про РФ?
colavova    26.02.2020, 22:12
Оценка:  +19
colavova
это он про маткапитал от пуйла))
nommu1    26.02.2020, 22:46
Оценка:  +20
nommu1
'Всем хероям будут давать по 1 кг подзалупного сыра'
Это тот сыр, который у тебя в лаптестане остался после санкций?))
Qr_со_смыслом    27.02.2020, 08:32
Оценка:  -22
Qr_со_смыслом
э вапщета за второго ребенка 200 к хривен обещали, но США сказали что "мы это все затеяли что бы хохлов извести, а не размножать" и инициатива зарубилась на корню(
nommu1    27.02.2020, 22:19
Оценка:  +22
nommu1
'мы это все затеяли что бы хохлов извести'
это из разряда 'влажные мечты лаптей'?)
nelci    26.02.2020, 17:25
Оценка:  -24
nelci
Хорошее предложение, главное кто будет определять, где есть геройство, а где просто благородный поступок....
Шкиряк_и_Зорян    26.02.2020, 17:47
Оценка:  +1
Шкиряк_и_Зорян
Я, я готов возглавить эту комиссию!!!