Переключиться на мобильную версию

Пристайко пояснил, что кроется под "планом Б" для Донбасса

Поскольку Минские договоренности не работают, Украина рассматривает другие варианты решения проблемы.
Вадим Пристайко рассказал про план Б для Донбасса
Вадим Пристайко рассказал про план Б для Донбасса
Фейсбук МИД

Читай также: Украина напомнит в ООН о миротворцах для Донбасса

Возможным “планом Б“ для разрешения ситуации на Донбассе является введение миротворческой миссии. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на полях форума “Age of Crimea“ в Киеве в среду, пишет Интерфакс-Украина.

Президент действительно говорил о том, что существует “план Б“, но это не означает, что “план Б“ - это бетонная стена высотой 6 метров. Это те изменения, которые отличаются от Минского процесса. Например, миротворческая миссия, которой также нет в Минском процессе, - заявил глава МИД.

Читай также: Маас: “Минск“ необходим для прекращения войны на Донбассе

Пристайко отметил, что реализация Минских договоренностей остановилась в том состоянии, в котором она сейчас есть. Эти договоренности не дают ожидаемого прогресса, поэтому рассматриваются варианты, которые “Минском“ не предусмотрены.


Напомним, ранее Пристайко уже заявлял, что минские соглашения необходимо изменить. Некоторые пункты договоренностей невозможно реализовать, а сам документ исчерпал себя.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    27.02.2020, 09:13
Оценка:  +20
Николай510
В любом случае у России нет будущего, её ждёт развал на сотни воровских княжеств по Югославскому сценарию и только тогда и Крым и Донбасс вернутся в Украину, но без россиян и предателей Украины!
ZaPetra    27.02.2020, 10:58
Оценка:  -24
ZaPetra
Жаль только — жить в эту пору прекрасную, уж не придется — ни мне, ни тебе )
А пока что Россия только увеличила территорию как сухопутную, так и морскую (Охотское море)
WTF2wtf    27.02.2020, 12:34
Оценка:  +23
WTF2wtf
Увеличением россией территории ты называешь окуупацию части Украины?
Яроcлав    26.02.2020, 19:18
Оценка:  +21
Яроcлав
Все планы по развалу Украины, в Омане Патрушев ЗЕ-кловану рассказал, вот пусть Пристайко это попробует объяснить.
Яроcлав    26.02.2020, 19:12
Оценка:  +21
Яроcлав
А, Пристайко пояснил?!? .... а я то думал, с дуру, что план "Б" от ЗЕ-клована, это заслать на Донбасс Сивоху, а то у Гади не получилось, так может у этого шута "чортів не побачить" получится! И из мордора оружие в Киев привезти...
А тут оно вот оно что!! Пристайко пояснил!!!
yuliya    26.02.2020, 18:15
Оценка:  -24
yuliya
Да нету у них никaкoгo плaнa. Мaкcимyм , о чeм они дyмaют это кaк oтб ыть 5 лeт и зaрaботать пoбoльше за это время. Прекрасно знают, что вопрос с Донбассом они не решат с Крымом и подавно
Яроcлав    26.02.2020, 19:14
Оценка:  +19
Яроcлав
у НИХ плана конечно никакого нету, потому что ОНИ всего лишь выполняют приказы из Кремля. Все планы, и "Б", и "А", и даже "Зю", им из рашки диктуют, как Яныку.....
ZaPetra    27.02.2020, 11:07
Оценка:  -24
ZaPetra
Яроcлав, а у тебя какой план ?
зevvsus    26.02.2020, 17:20
Оценка:  -28
зevvsus
а план "С" ещё не придумали?
Vixerunt    26.02.2020, 17:37
Оценка:  +26
Vixerunt
развал рф на отдельные регионы с изъятием ядерного оружия; и тогда везде наступить божий спок1й.
зevvsus    26.02.2020, 17:50
Оценка:  -30
зevvsus
влажные мечты
Vixerunt    26.02.2020, 15:14
Оценка:  +20
Vixerunt
zheka-yakob--- а кто в этот клоповник полезет; стеной эту клоаку обнесут и КПП закроют, а раша их к себе не заберёт т.к. им ещё санкций впаяют за кражу чужого. Так и будет твой донбасс как г_вно в проруби болтаться в нищете и забвении.
WTF2wtf    26.02.2020, 15:53
Оценка:  +28
WTF2wtf
Этому нацику московскому как раз насрать на Донбасс, как и президенту россии ... это просто расходник для них, захваченная территория с дешевыми рабами
yuliya    26.02.2020, 18:11
Оценка:  -26
yuliya
Vixerunt, кстати про нищету, глянул бы ты ради интереса тарифы там "у них". Они остались на уровне 2013 года, а пенсии там получают и украинские и российские. Так что не все так плохо
WTF2wtf    27.02.2020, 00:03
Оценка:  +24
WTF2wtf
Поезда россияне там убрали, чтобы лучше жилось? ... а то молодежи почти не осталось, все валят куда угоднно из этого нищего бесправного гетто в оккупации
WTF2wtf    27.02.2020, 00:05
Оценка:  +23
WTF2wtf
С работой и зарплатами под россией давно все понятно ... потому и бегут, даже в соседние подконтрольные Украине райцентры из Донецка, бл..!!!!
Путин-Xyйло    26.02.2020, 15:00
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
Минские соглашения: итоги пяти лет реализации и перспективы на будущее.
Сценарии развития ситуации вокруг Минских соглашений.
доклад центра политической конъюнктуры (от Суркова)
Донбасс нужен Московитам чтоб торговаться за Крым и только!
Путин-Xyйло    26.02.2020, 15:01
Оценка:  +25
Путин-Xyйло
Главное чтоб не было кацапских "миротворцев" по образцу Абхазии.
zheka-yakob    26.02.2020, 14:20
Оценка:  -36
zheka-yakob
Полезете на Донбасс, получите по дупомовной роже))
WTF2wtf    26.02.2020, 14:34
Оценка:  +27
WTF2wtf
Россия хочет так и оставить оккупированный ей Донбасс в таком говне и без прав, как сейчас она с ним сотворила?
Это смешно для запоребрикового быдла, для упоротых нацистов из раши, сравших на миллионы местных Донбасса?
WTF2wtf    26.02.2020, 14:36
Оценка:  +26
WTF2wtf
Донбасс же для президента россии как третьесортные рабы даже на фоне захваченного им Крыма ... а населения на оккупированном россией Донбассе было больше, чем во всем Крыму
nommu1    26.02.2020, 22:39
Оценка:  +24
nommu1
'получите по дупомовной роже'
Начали бояться. Осталось дождаться, как только ты свою толстую ж#пу с дивана поднимешь)