Переключиться на мобильную версию

Порошенко заявил, что самостоятельно явится завтра на допрос в ГБР

Экс-президент намерен обжаловать решение о его силовом приводе в Европейском Суде.
Экс-президент Петр Порошенко
Экс-президент Петр Порошенко
Европейская Солидарность

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что самостоятельно и без применения силового привода придет в Государственное бюро расследований на допрос 28 февраля. Об этом Порошенко написал на своей странице в Facebook

Читай также: "Я - страшный националист" - глава ГБР Венедиктова

"Подчеркиваю - завтра я приду на допрос сам, несмотря на то, что эти преследования - политически мотивированные. Несмотря на то, что сегодня мы получили решение Высшего антикоррупционного суда, прозрачно сформированного при участии международных экспертов, которым признано, что власть отдает незаконные приказы относительно моего политического преследования", - написал экс-президент.

Читай также: Суд отказался отменить принудительный привод Порошенко в ГБР

Порошенко также добавил, что против него целенаправленно фабрикуются уголовные дела. При этом он заявил, что эти попытки не окончатся успехом, потому что он "и как Президент, и как гражданин всегда придерживался законов", - JNVTNBK Порошенко.

Пятый президент также подчеркнул, что будет доказывать незаконность решение о его силовом приводе в Европейском Суде.

Напомним, cуд принял решение о принудительном приводе Порошенко на допрос в ГБР.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
lotterea    28.02.2020, 10:31
Оценка:  -1
lotterea
не ну по факту за год ничего толком не доказано, кроме голословных обвинений
ЗаелоПластинку    27.02.2020, 23:19
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Петиция о привлечении доблестного воена ДНР за убийство Кати Сторожук за год! набрала меньше 7тыс. голосов. Вот так двуличные мрази, типа Антибеса и Вшыванки переживают за детей. Двойные стандарты русских уже давно стали легендой. Продолжайте прятаться за спинами женщин и детей, как велел путен
Юрий1    27.02.2020, 20:56
Оценка:  +21
Юрий1
А свой конституционный суд доверия не внушает? Не успел под себя реформировать? А ведь тебя вызывали не как подозреваемого, а как свидетеля по другим, не твоим делам. Что же не шёл, пока жареный петух не клюнул?
colavova    27.02.2020, 22:52
Оценка:  +19
colavova
типа у Пороха других дел нет, как по судам ходить ежеднавно
парень_Киев_27    27.02.2020, 18:56
Оценка:  +2
парень_Киев_27
Патриот х*ров, сына бы сначала воспитал бы, который вообще по украински не говорит!
colavova    27.02.2020, 22:53
Оценка:  +18
colavova
почему не говорит? путин-xyйло произносит без акцента))
парень_Киев_27    27.02.2020, 18:53
Оценка:  +2
парень_Киев_27
Вспомнил стишок который сочинил перед выборами:

Нет повести печальнее на свете,
Чем рейтинг Пети, обновленный на рассвете!
А было так: и доллар вам по 10,
И окончание войны деньков за десять,
Брусчатку я восстановлю за день,
И бизнес весь продам, поверь!
Коррупцию я поборю,
И будете вы жить в раю!
парень_Киев_27    27.02.2020, 18:53
Оценка:  +2
парень_Киев_27
Но вместо рая - темный ад,
Из жителей никто не рад.
Тарифы быстро все растут,
И взятки также все берут,
Любить он заставляет мову,
Никто не хочет больше "жити по новому"!
Мистериокс    27.02.2020, 18:40
Оценка:  -19
Мистериокс
Что,Петя-петушок,коррупционно-кро вавый пидopoк,забздел нехило,свинина ты гнилая!
парень_Киев_27    27.02.2020, 18:40
Оценка:  +3
парень_Киев_27
Ага, закон не нарушал. Особенно когда с нулевых был на разных гос. должностях, при это ведя бизнес, что ЗАПРЕЩЕНО законом. Скорее бы эту рожу уже закрыли бы...
colavova    27.02.2020, 22:57
Оценка:  +18
colavova
назови статью и какого закона? когда принят?
saveplace    28.02.2020, 11:18
Оценка:  +1
saveplace
Вот что ты за дятел, гугл тебе в помощь!

ЗАКОН УКРАИНЫ
О статусе народного депутата Украины
(Ведомости Верховной Рады Украины (ВВР Украины), 1993, № 3, ст. 17)
Статья 3. Несовместимость депутатского мандата с другими видами
деятельности
1. Народный депутат не имеет права:
saveplace    28.02.2020, 11:20
Оценка:  +1
saveplace
4) заниматься какой-либо, кроме депутатской, оплачиваемой работой, за
исключением преподавательской, научной и творческой деятельности
6) входить в состав руководства, правления или совета предприятия, учреждения,
организации, имеющего целью получение прибыли.
saveplace    28.02.2020, 11:20
Оценка:  +1
saveplace
Надеюсь вы, тупые порохоботы, выкусите и поедете вместе с этим уродцем далеко и надолго