В Житомире 10-летний школьник из окна подстрелил прохожего

Мальчик нашел в квартире винтовку отца и решил ее испытать
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Житомире 10-летний школьник из окна подстрелил прохожего
facebook МВД

Читай также: В Днепре произошла стрельба: трое раненых

В четверг, 27 февраля, на одной из улиц Житомира выстрелом из пневматического оружия травмировали мужчину. Как сообщает пресс-служба полиции Житомирской области, стрелком оказался 10-летний мальчик.

По информации правоохранителей, потерпевший находился возле многоэтажного дома, когда ощутил резкую боль в виске и понял, что ранен. 38-летний житель областного центра получил повреждение в области виска. Врачи обнаружили в гематоме шарик от пневматического оружия.

Читай также: В Кропивницком обстреляли патрульную машину

Полицейские провели отработку дома и разыскали нужную квартиру, откуда велась стрельба. Оказалось, что находившийся один дома школьник нашел дома пневматическую винтовку и решил испытать ее, выстрелив из окна. Оружие принадлежит отцу и согласно законодательству не требует специального разрешения.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст.296 (хулиганство) УК. Оружие полицейские изъяли. Сейчас выясняются причины, по которым она хранилась в доступном для ребенка месте.


Напомним, под Киевом спецназ обезвредил мужчину, застрелившего свою мать. Сейчас правоохранители выясняют мотивы стрелка и обстоятельства случившегося.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK