Переключиться на мобильную версию

Пристайко: 9 мая праздновать не собираемся

Кремль ранее заявлял о намерении пригласить президента Украины на День победы в Москве, но Киев приглашение еще не получал.
9 мая 2019 года в Киеве
9 мая 2019 года в Киеве

Украине не будет принимать участие в праздновании 75-й годовщины окончания Второй мировой войны. Об этом заявил глава МИД Вадим Пристайко в интервью на телеканале Украина 24.

На вопрос, как отреагировал бы Киев, получи он от Москвы приглашение на официальные торжества 9 мая, глава МИД дал понять, что не приемлет сам факт празднования Дня Победы.

"Но позиция наша сейчас остается такой, какой она есть: нет, мы не собираемся праздновать 9 мая. Мы, как и весь европейский континент, через 75 лет готовы понять, почему произошла эта трагедия, и готовы друг друга простить. Мы считаем, что именно в эту сторону должно идти празднование. Это должно быть празднование того, что наконец континент находится в течение 75 лет, если не считать наши шесть лет войны, в относительном мире", - заявил Пристайко.

Ранее в Кремле заявили, что планируют пригласить на мероприятия в Москве по случаю 75-летия Победы в Великой Отечественной войне ряд мировых лидеров, в том числе президента Украины Владимира Зеленского.

На днях в Офисе президента сообщили, что Зеленский приглашение не получал.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (140)
Отсортировать по дате Вниз
alexin777    01.03.2020, 11:53
Оценка:  -23
alexin777
так что по списку ЧТЕЦОВ ????

было или это пропаганда ????
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:58
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Было. А еще была неоправданная отправка людей на убой. Иди потанцуй на пилоне под "Смуглянку", отпразднуй
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:58
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
А по двойным стандартам что там? Были или пропаганда?
alexin777    01.03.2020, 11:35
Оценка:  -22
alexin777
Boxelohos 01.03.2020, 11:08Оценка: +4 Финляндию забыл, она тоже благодарно чтит отжатые территории. Ах да, это же ссср отжал, тогда правильно - нужно умолчать

Так что восстановим историческую справедливость ?

Вернем земли Польше, Венгрии и Румынии ??????????????????????????
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:40
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
А чего не вернешь куриллы? А Кенингсберг? Кареллию? Чечню? ОПЯТЬ ДВОЙНЫЕ СТАНДАРТЫ... ПРЕКРАЩАЙ.
alexin777    01.03.2020, 11:45
Оценка:  -22
alexin777
это к России
ихние проблемы не интересуют
меня беспокоят наши проблемы
alexin777    01.03.2020, 11:47
Оценка:  -24
alexin777
про Чечню помалкивай а то анексию Крыма узаконишь
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:49
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Не путай, сказочник.
В Чечне была война за независимость, а в Крыму были зеленые человечки, которые под дулами автоматов организовали "референдум". Я ж не из рашки, меня в гугле не забанили, видео достаточно.
alexin777    01.03.2020, 11:31
Оценка:  -22
alexin777
когда нечего сказать ставят минуса

потому что нечего

привет безмозглым БОТАМ
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:37
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Я тебе указал на твои двойные стандарты, ты промолчал (сказать нечего?)
Вот минуса и схлопотал
alexin777    01.03.2020, 11:40
Оценка:  -23
alexin777
Чуть конкретней ??? Двойные стандарты чего ????
alexin777    01.03.2020, 11:42
Оценка:  -23
alexin777
а что по списку ЧТЕЦОВ ???
возражений нет ????
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:43
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
посмотри веточку, где я тебе ответил. Там очень четко прослеживается пословица "В чужом глазу..." Это и называется двойными стандартами...
Черт, кого там у вас понабирали в троллятню? Вообще без собесов берут?
kapablankas    01.03.2020, 11:22
Оценка:  -22
kapablankas
Так что по списку? ?? Есть Европе что праздновать 8 го мая ???
alexin777    01.03.2020, 10:49
Оценка:  -24
alexin777
Духовный_скреп 29.02.2020, 19:23Оценка: +13 Пожаловаться Весь мир чтит память 8 мая.Зачем принимать участие в победобесии?

Это те кто был на стороне Германии ????
Шведы чтят поставку руды.
Португалия с Испанией все подряд поставляли.
Швейцария чтит ЭРЛИКОНЫ.
Франция - Брест и Лорьян
alexin777    01.03.2020, 10:53
Оценка:  -23
alexin777
Нидерланды чтят высылку евреев в Германию на убой.
Польша чтит раздел Чехословакии.
Румыны с венграми чтят дивизии на Восточном фронте.
Итальянцы тоже чтят.
Англия чтит Мюнхенский сговор против Чехословакии.
alexin777    01.03.2020, 10:54
Оценка:  -23
alexin777
Кто еще там чтит ????

Пардон даже Болгария влепалась в чтение.
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:08
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Финляндию забыл, она тоже благодарно чтит отжатые территории. Ах да, это же ссср отжал, тогда правильно - нужно умолчать
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:10
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
ты так правильно подал информацию, что я прям понял, что ссср белый и пушистый, а все вокруг желают все раздерибанить, и только благодаря союзу все здерживались, а кто нет - получали от мудрого совочка подзатыльник
kapablankas    01.03.2020, 11:10
Оценка:  -20
kapablankas
Финны пострадали от СССР. Тут все однозначно.
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:13
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
так отож
Просто если забывать об этом, то можно поверить в ту сказку, которую я вскрыл. А если деликатно умолчать, то тут ссср прям на коне - он справедливо наказал Польшу за дерибан Чехословакии. Великий и мудрый. С двойными стандартами, но о них можно промолчать
kapablankas    01.03.2020, 11:14
Оценка:  -22
kapablankas
А что пропустил? СССР не был белым и пушистым, Но с ним в Европе и мире не считались до Тегеранской конференции, А в период с 18 по 41 погоду в Европе делали другие страны,
kapablankas    01.03.2020, 11:19
Оценка:  -22
kapablankas
К тому же основные контролеры Германии были французы и англичане. СССР не был дружественным государством для Европы как и она для СССР, Каждый выгадывал свои интересы, Польша кстати была врагом для Советов,
alexin777    01.03.2020, 11:00
Оценка:  -22
alexin777
ну и само собой все чтят ХЕРОЕВ

Роланд Нахтигаль Галичина

как никак победили германца приняв ихнюю же присягу

Соромно за державників з курячими мізками.
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:23
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
прямо таки все? А можно статистику? Только опрос проводите без двойных стандартов, пожалуйста
alexin777    01.03.2020, 11:29
Оценка:  -23
alexin777
вопрос опроса к опросным канторам
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 11:34
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
опрос еще не проводили, а результаты ты уже сказал
ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ ЛОЖЬ.
galinaho    29.02.2020, 21:45
Оценка:  -17
galinaho
День Победы един и для Украины, и для России ,и для всех республик бывшего Союза .и как был он 9 мая, так и должен быть 9 мая .
Путин-Xyйло    29.02.2020, 22:47
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
"Самовары" товарища Сталина были такого же мнения?
Путин-Xyйло    29.02.2020, 22:50
Оценка:  +23
Путин-Xyйло
"Победа" над Польшей, которую разделили Советы и Германия в празднование входит?
alexin777    01.03.2020, 10:30
Оценка:  -22
alexin777
только анексия Австрии и Чехословакии
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 10:50
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
Ну конечно, ведь двойные стандарты воспитывались больше 70 лет.
ЗаелоПластинку    29.02.2020, 20:28
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
В сеть выложили видео с признанием боевика “ДНР“ Александра Ходаковского о том, что лично он отдал приказ накрыть из “Градов“ центр города Ясиноватая. Как хорошо - и на ВСУ потом можно переложить вину, и Аллею Ангелов обновить, чтобы люди не забывали бояться мифических бЕндеровцев.
Путин-Xyйло    29.02.2020, 20:16
Оценка:  +19
Путин-Xyйло
"победу" над Чечнёй нарасии тоже празднуют?
Путин-Xyйло    29.02.2020, 20:16
Оценка:  +20
Путин-Xyйло
"победу" над Чечнёй нарасии тоже празднуют?
Da-Gabon    29.02.2020, 19:40
Оценка:  -21
Da-Gabon
Только вас на этом празднике не хватало. Только не нойте, что у вас историю украли.
Путин-Xyйло    29.02.2020, 20:03
Оценка:  +17
Путин-Xyйло
Только нарасии "празднуют" похороны! Когда нужно поминать, кацапы пляшут, фу бля!
ЗаелоПластинку    29.02.2020, 20:17
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
Скрепные похороны: на пилоне под "Смуглянку".
1  2  3  4  5  следующая →