Переключиться на мобильную версию

Гончарук подал новое прошение об отставке - СМИ

Премьер-министр настаивает на своем уходе.
Гончарук может уйти в отставку
Гончарук может уйти в отставку
racurs.ua

Алексей Гончарук повторно подал прошение об отставке Владимиру Зеленскому. Премьер-министр настаивает, чтобы президент удовлетворил его просьбу. Об этом сообщает НВ со ссылкой на свои источники.

Читай также: Почти половина украинцев хочет отставки Кабмина Гончарука

Утверждается, что Гончарук удивлен реакцией Зеленского на сообщения в СМИ о его замене, а президент даже не отрицает этого. Но последней каплей терпения стала встреча президента, министра юстиции Дениса Малюськи и бизнесмена Игоря Коломойского, где Зеленский критиковал министра.

Считается, что Малюська является близким к премьеру человеком, так как до прихода в правительство, так же как и Гончарук, работал в BRDO/World Bank Group.

Также источники сообщили, что позиции Гончарука значительно ослабли после прихода Андрея Ермака на должность главы Офиса президента. Предыдущий глава Офиса Андрей Богдан якобы поддерживал начинания нынешнего премьера в значительно большей степени.

Заменой Гончаруку окружению президента видится Денис Шмыгаль. Он недавно стал вице-премьером в правительстве. Юридические механизмы, которые могут обеспечить ротацию, пока находятся в состоянии поиска, сообщили источники.

Именно по этому Зеленский созвал внеочередное заседание Рады в 16.00 в среду, 4 марта. Последним из пяти пунктов повестки Зеленский предлагает парламенту рассмотреть вопрос о Кабинете министров.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Духовный_скреп    29.02.2020, 19:21
Оценка:  +24
Духовный_скреп
Клоунада.Когда сажать и руки рубать начнёте?
garofano    29.02.2020, 16:22
Оценка:  +2
garofano
Хотів би піти - пішов би
katzIgor    29.02.2020, 16:08
Оценка:  +26
katzIgor
норм чел, за коммуналку тариф в 4 раза больше чем когда снега по колено было, класс
ЗаелоПластинку    29.02.2020, 12:20
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Знаете ли вы, что журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким (был, к примеру, руководителем Правый Сектор-Восток). Поиграем в угадайку: кто помогает Шарию СОЗДАВАТЬ новости про то, как власть в Украине захватили фашисты? Регор оказался марионеткой, так нифига и не поняв
speakerbot    29.02.2020, 14:31
Оценка:  -23
speakerbot
а ты ботошлюха которая распостраняет свой ботовысер
ЗаелоПластинку    29.02.2020, 14:52
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
у тебя ник очень говорящий
Мыкола    29.02.2020, 11:51
Оценка:  -21
Мыкола
Гончаруку пока еще не за что отвечать, в отличие от Хряка ! Но и детский сад с подачей заявлений ему нечего устраивать, ведь и козе понятно, что заявления не по адресу! Хотел бы быть уволенным - подал бы заявление в Раду !
speakerbot    29.02.2020, 14:32
Оценка:  -23
speakerbot
он же тупой. ему время и люди нужны чтоб расказали как уволится)))
Vixerunt    29.02.2020, 11:47
Оценка:  +28
Vixerunt
Как то быстро он сдулся; что оказалось не всё так радужно как в книжках было написано. это детка Украина с падающим пром-производством, сваливающим населением, кучами пенсионеров и войной. Тут надо не сопли жевать, а работать жёстко с своей командой не отходя от поставленной цели.
Frenki-zol    29.02.2020, 11:42
Оценка:  -28
Frenki-zol
Слава Шарию!!!! Его боятся все гниды 8% ые))))))))))))))))))))) и зе команда))))
Frenki-zol    29.02.2020, 11:47
Оценка:  -28
Frenki-zol
активисты при Шарие сядут в петушинные углы!!!
Frenki-zol    29.02.2020, 11:49
Оценка:  -28
Frenki-zol
а минусаторы-провокаторы и псевдопатриоты будут Донбас восстанавливать!
Vixerunt    29.02.2020, 12:15
Оценка:  +23
Vixerunt
никто твой проклятый Донбасс восстанавл. не будет. Слишком много чести. Они хотели быть особенными вот пусть теперь по подвалам и сидят запивая всё водкой путенка.
Frenki-zol    29.02.2020, 12:20
Оценка:  -27
Frenki-zol
Будете, куда вы денетесь! Добровольно принудительно!
ЗаелоПластинку    29.02.2020, 12:22
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
почему то боится сам Шарик. Он же свалил при Яныке, в 2012 еще. Обещал вернутся как только янык уйдет. Но там платят хорошо за вранье
Noblesse_obliger    29.02.2020, 10:39
Оценка:  +25
Noblesse_obliger
Самокатчик сломался - несите нового!!!Не падла,за всё отвечать нужно!!!
Путин-Xyйло    29.02.2020, 10:49
Оценка:  +21
Путин-Xyйло
А что будет лучше если всунут Тигибко или Хорошковского? Тогда давайте сразу Мертвечука презиком, чего тянуть.
Noblesse_obliger    29.02.2020, 11:03
Оценка:  +22
Noblesse_obliger
А что альтернативы нет???
Shaab    29.02.2020, 13:37
Оценка:  +21
Shaab
Поки шмаркля при владі - нема альтернативи. Жодна нормальна людина з нею працювати не захоче: потім же не відмиється.
П    29.02.2020, 17:16
Оценка:  +21
П
Letohradek, ты на своего Петюню намекаешь? Ему сейчас некогда, надо на допросы ходить
П    29.02.2020, 17:21
Оценка:  +20
П
Я имел ввиду Noblesse_obliger.
speakerbot    29.02.2020, 14:35
Оценка:  -24
speakerbot
да его как яценюка... тот тоже напизди..л и дважды свалить пытался да времени отчета
ЗаелоПластинку    29.02.2020, 10:11
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Те, кто думает, что Шарий говорит правду, читайте опровержения его опусов по запросу в гугле ФЕЙКИ ШАРИЯ. Его “опровержения“ русских новостей типа распятых мальчиков нужны лишь чтобы создать иллюзию правдоруба. Журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким.
Путин-Xyйло    29.02.2020, 10:18
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
петуШарий - голос Кремля, только хитрожопый! На девять неправд - одну полуправду вкидывает.
astronom58    29.02.2020, 11:14
Оценка:  -2
astronom58
И где он неправду говорил, факты в студию.
ЗаелоПластинку    29.02.2020, 11:18
Оценка:  +18
ЗаелоПластинку
а ты читать будешь, или только факты требовать? Гугли Фейки Шария и Антишарий (по несколько частей уже)
ЗаелоПластинку    29.02.2020, 11:20
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
кстати, погугли ж еще о его журнашлюхе Белоглазовой и ее дружбе с националистом (!!!) Белецким. А потом подумай