Переключиться на мобильную версию

Гончарук повторно подал в отставку – СМИ

Премьер-министр настаивает, чтобы в этот раз президент Владимир Зеленский удовлетворил его просьбу, утверждают источники.
Зеленский может попрощаться с Гончаруком
Зеленский может попрощаться с Гончаруком
Прес-служба президента України

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук в пятницу, 28 февраля, повторно подал прошение об отставке президенту Владимиру Зеленскому. Об этом сообщает Новое время со ссылкой на источники в субботу, 29 февраля.

Отмечается, что сейчас глава правительства настаивает, чтобы его просьба была удовлетворена.

“Последней каплей терпения Гончарука, по словам одного из источников, стала встреча между президентом, министром юстиции Денисом Малюськой и бизнесменом Игорем Коломойским, в ходе которой глава государства обрушился с критикой на министра. До прихода в правительство Малюська, так же как и Гончарук, работал в BRDO/World Bank Group и считался человеком, близким к премьеру“, – пишет издание.

Также источники издания сообщают, что позиции Андрея Гончарука значительно ослабли после прихода Андрея Ермака на должность главы офиса президента. Его предшественник Андрей Богдан якобы поддерживал начинания премьера в значительно большей степени.


Напомним, обнародована повестка дня заседания Рады.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Операторська    02.03.2020, 08:33
Оценка:  +22
Операторська
ну і країна - керівник канцелярії презедента може змістити голову уряду, якого призначає парламент в парламентсько-прзидентській державі ...
mirbigstar    01.03.2020, 21:28
Оценка:  -21
mirbigstar
Понты колотит.
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 19:11
Оценка:  +12
ЗаелоПластинку
Для тех, кто думает что Шарий говорит правду, читайте опровержения в двух частях Фейки Шария. Так же хорошо развенчивает миф об этом псевдо-правдорубе цикл статтей АНТИШАРИЙ. Распятые мальчики рассчитаны на идиотов, Шарий - на псевдоумных, это опаснее
mirbigstar    01.03.2020, 21:30
Оценка:  -13
mirbigstar
Ты че зациклился на одном и том же.Заучил,теперь не можешь отцепиться?Есть выход,-посещение психиатра.
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 21:40
Оценка:  +11
ЗаелоПластинку
Антибес, это все ради тебя
stepa35    01.03.2020, 21:44
Оценка:  -16
stepa35
Boxelohos - ты оказывается еще и та дрянь стукачек...
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 21:46
Оценка:  +15
ЗаелоПластинку
ты о чем, унылое?
порох_хуйло    01.03.2020, 22:01
Оценка:  -18
порох_хуйло
Это та еще тварь оно еще и умничает )))) оно не только стукач...
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 23:22
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
так, школота, или объясняйте, за что у вас подгорает, или свалите нaxyй, ауешники малолетние, пусть вас на зоне петухи опускают, если вам так понятнее
trezub@    01.03.2020, 22:05
Оценка:  -19
trezub@
Boxelohos - ty xuy bychuy
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 23:24
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
У тебя за что подгорает, я и так в курсе. Приятно, что я тебе зарплату понижаю. Буду и дальше стараться. Ты, кстати, бычий xyй и продажная шлюха. Вперед, отсасывать у шарика!
Me@    01.03.2020, 14:59
Оценка:  -5
Me@
"... источники сообщают, что позиции Андрея Гончарука значительно ослабли..."
Всем уже пофиг,- Андрей то был или не Андрей, Гончарук-не Гончарук.
Какой из клоуна Зеленского управитель и хозяйственник?
А могильщики - они все на одно лицо, что на кладбище, что на государственных посадах.
Me@    01.03.2020, 14:50
Оценка:  -2
Me@
ПОВТОРНО подал в отставку. Пугало несчастное, как он управляет страной, если заяву по-человечески написать не может?
Lobzik1    01.03.2020, 14:45
Оценка:  +10
Lobzik1
не хочет на себя брать все то говно которое ему навязывают
Колишній-східняк    01.03.2020, 13:27
Оценка:  +14
Колишній-східняк
Квартплата 2 700 грн.
Сигарети 60 грн. х 30 (днів) = 1 800. грн (місяць)
Кава 50 грн. х 30 (днів) = 1 500 грн. (місяць)
Хавчик 200 грн. х 30 (днів) = 6 000 грн. (місяць)
Разом 12 000 грн.

Вова, звиняй, що без олів’є, , але ось це і є прожіточний мінімум.
Vixerunt    01.03.2020, 14:30
Оценка:  +13
Vixerunt
в Киеве средняя зарплата 15 000 грн так что у вас ещё осталось 3000 грн на оливье
Lobzik1    01.03.2020, 14:54
Оценка:  +12
Lobzik1
сигареты 60 кофе 50 .жирно. богат не тот кто много получает а тот кто мало тратит 3300.был у меня знакомый потратил на три туалетные воды маме себе и жене. при мне это было 1200 гр хотя у него этой туалетки кучу и говорит мне ну вот денег нет и как его жить
Колишній-східняк    01.03.2020, 13:25
Оценка:  +12
Колишній-східняк
Чиновники-большевікі, з ностальгією згадують, як вони вкрали по крупному перший раз. Голови обкому партії - заводи, голови колгоспів - аграрний сектор, комсомольці - банки... Згадують - як вкрали, і як їм за це нічого не було. Ну, крім спецпенсії...
Rikstal    01.03.2020, 12:59
Оценка:  +13
Rikstal
"Источник" настаивает!
germanik777    01.03.2020, 12:26
Оценка:  -6
germanik777
Что значит уходит, пусть отчет даст, что он сделал хорошего за все время, сколько бюджетных денег распилил на зарплаты своих помощников!