Экс-командир “Айдара” Мельничук вышел на свободу

Радостную новость он лично сообщил в соцсети.
Экс-командир “Айдара” Мельничук вышел на свободу
facebook.com/SergiyMelnuchykKombatAidar

Бывший командир батальйона “Айдар” Сергей Мельничук вышел на свободу в Греции. 

Читай также: В МИД пояснили, почему не предупредили экс-комбата Айдара

Об этом он лично сообщил на своей странице в Facebook.

Сергей Мальничук, которого задержали на болгаро-греческой границе по запросу Интерпола России, уже на свободе. Он поделился трогательным видео, на котором обнимает самых родных.

Наконец-то свобода. РФ сфабриковала документы и направила их в Интерпол и он повелся на это. Но посольство Украины сработало. Адвокат направил вовремя все документы и вопрос решился, - сказал Мельничук.

Кроме того, Мельничук заявил о намерениях подавать в суд против российских телеканалов, которые вели пропаганду и разжигали вражду между Украиной и РФ. Экс-комбат "Айдара" заявил, что россияне - это преступники, а не журналисты, ведь они собирали разведданные на территории Украины.

Мельничук также рассказал о самом задержании.

Мне сказали, что я обвиняюсь в убийстве двух человек и больше на территории Ростовской области. Если они приписали Луганщину, где я воевал, к Ростовской области, то Россия показывает, что она аннексировала Луганскую область. А если Интерпол показывает, что они согласны с этим, то они нарушают свой Устав, - рассказал он.

Мельничук добавил, что знает о погибших людях около Луганска.

Если речь идет о тех журналистах, которые погибли под Луганском, то они были в составе преступной группировки "Батальон Заря". Когда шел бой, и я корректировал огонь артиллерии, я видел вооруженных людей. Возможно, возле них были журналисты, которые собирали разведывательную информацию, - сказал он.

Читай также: Задержание экс-комбата "Айдара" Сергея Мельничука: Что известно

Напомним, экс-комбат “Айдара” заявил о задержании Интерполом на границе Греции. Сергей Мельничук сообщил, что его задержали на болгаро-греческой границе по запросу России.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK