1,25 млн грн максимум: Кабмин ограничил зарплаты в госкомпаниях

Ограничительные меры введены отдельным постановлением правительства
 |  Автор: Юрий Кобзар
1,25 млн грн максимум: Кабмин ограничил зарплаты в госкомпаниях
Пресс-служба НБУ

Размер заработной платы руководителей государственных предприятий и учреждений не должен превышать 1,25 млн грн в месяц.

Читай также: Зеленский пригрозил оставить Кабмин без зарплаты

Такое постановление было обнародовано на сайте Кабинета министров во вторник, 3 марта, хотя документ датируется еще 5 февраля.

Месячный размер заработной платы руководителя субъекта хозяйствования государственного сектора экономики, который определяется в контракте, не должен превышать 1250 тыс. гривен, - говорится в документе.

Читай также: “Зарплаты в конвертах“: Скороход рассказала, кто выдает зарплату в СН

Также предусматривается, что максимально допустимый размер базового месячного вознаграждения членов наблюдательных советов государственных предприятий и хозяйственных обществ, в уставном капитале которых более 50% акций принадлежат государству, будет зависеть от среднемесячной заработной платы по видам экономической деятельности предприятия.

Он будет колебаться от 5 средних зарплат на предприятиях с годовым оборотом до 1 млрд грн до 22 средних зарплат на предприятиях с оборотом более 20 млрд грн.


Напомним, ранее премьер Гончарук заявил, что разобрался с премиями в Кабмине и пообещал, что “зоопарка“ с гигантскими зарплатами у чиновников больше не будет. Заработную плату чиновников Кабмина привяжут к средней зарплате в Украине.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK